Здоровое питание

#1
Принимаю здоровые рецепты :smile:
Ну и не только себе, думаю, многим интересно будет. Давайте делиться разнообразными советами, идеями. Чтобы и для фигуры и для несчастных наших желудков.
Надоело питаться кашками и творогом... Голову сломала.
Нельзя:
жаренное
жирное
острое
копченное
свежий хлеб и любые сдобные изделия

При обостроении гастрита также нельзя свежие овощи.
Вот, давайте думать...

Сегодня придумала: отбивные из куриного филе, запекаем со сметаной и сыром. Можно наверное помидор. На гарнир отварной картофель с укропом. Картошку слопать лучше одну.
Охота хлеба? Делай тосты. Если нет тостера, возьмите сковороду и просто накалите ее, положите кусочек хлеба, подсушите с двух сторон. Все ессно без масла. Вот вам и тост. Сухари еще полезны.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#2
а еще можно салаты заправлять не сметаной и майонезом а кефиром или йогуртом без добавок
 
9 Дек 2009
2,450
0
36
#3
здоровое питание в г. Салехарде невозможно продукты у нас нездоровые и пластмассовые, без какого либо запаха. Надо иметь свой огород тогда может и будет здоровое питание, а летом попашешь на огороде вот тебе и физическая нагрузка.
Все на огород!!!
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#5
наварить капусты, туда лука, помидор, болгарского перца, и ешь хоть кастрюлями, полезно, практически без калорий.
 
#6
Нельзя: жаренное жирное острое копченное свежий хлеб и любые сдобные изделия
жалко мне вас.....
Если у меня генетически страсть к вкусной еде, я с собой хоть что могу делать, но без сала, мяса, хреновины и т.д. не проживу ;)
 
#7
пароварка в таких случаях рулит. Многояруснае. Рыба, овощи - все там легко приготовить. И мяско, в том числе. Хорошо фольгу взять, или пакетики для запекания (того же картофеля).
При всех видах аллергии отлично идет капуста, любая (цветная, белокочанная). Если нельзя сырые овощи - то делать салаты из отварных. И необязательно только винегрет. Я делаю часто крошу свеклу, морковь отварные, туда яйцо и заправляю сметаной, но только не майонезом. Все виды каш. Но не на молоке.
Можно с черносливом и медом и т.д. На завтрак такое дело хорошо идет.
И если варить суп, нежирный, воду первую, закипевшую нужно СЛИВАТЬ. Мы так делали постоянно. Сейчас страх потеряли.