Зимняя рыбалка

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#1
Прошлая тема благополучно затерялась во флейме. Предлагаю обсуждать в этой всё что связано с зимней рыбалкой. Способы лова, тактика, практика, снасти и т.д.
 
4 Мар 2011
489
0
16
салехард
#2
Прошлая тема благополучно затерялась во флейме. Предлагаю обсуждать в этой всё что связано с зимней рыбалкой. Способы лова, тактика, практика, снасти и т.д.
Новая тема, правельное решение! Вчера звонил друг с Котравожа, говорит что не плохо средняя щука идёт и пыжьян попадается. Быстрей бы дорогу открыли!
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#3
Новая тема, правельное решение! Вчера звонил друг с Котравожа, говорит что не плохо средняя щука идёт и пыжьян попадается. Быстрей бы дорогу открыли!
По Лабытнангской стороне на легковых машинах проскакивают в Катравож.
 
4 Мар 2011
489
0
16
салехард
#6
А на нашей Салехардской стороне кто где был? Как ловится?
За лодочной станцией, пару ершей пару щурогаев. А на Оби возле переправы, подходил к мужикам они там среднюю щучку таскают, но мало её.

---------- Добавлено в 10:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:11 ----------

Мне вот интересно на р.Собь говорят судака ловили, вот на что ловили и в какой периуд?
 
18 Июн 2009
1,428
4
38
38
#7
теме рад, теме ап. По делу. Пыжику очень рад. Уникальная рыба по характеру клева. Тело большое, рот нежный и маленький. ТОлько маленькая мормышка и тонкая леска. Соответственно, тянешь с треском и наслаждаешься. Буду ждать с нетерпением. Мужики, просьба, если по пыжику будут сведения дайте знать. Очень люблю рыбалку на этого зверька.

---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:06 ----------

Поделюсь опытом. Случайно попути забрели на собь, знал я по лету что там есть яма, метра 3. Летом была пустая. Но недельку назад был приятно удивлен пару десятков хорей по 700-1000 грамм. Рыбачил на простую мормышку. Поделитесь опытом, кто на что ловит зимой
 
4 Мар 2011
489
0
16
салехард
#8
[/COLOR]Поделюсь опытом. Случайно попути забрели на собь, знал я по лету что там есть яма, метра 3. Летом была пустая. Но недельку назад был приятно удивлен пару десятков хорей по 700-1000 грамм. Рыбачил на простую мормышку. Поделитесь опытом, кто на что ловит зимой[/QUOTE]

Пыжьяна зимой в Старом городе таскал на маленькую мармышку и кусочек сырого мяса(оленина), приманку месные подсказали, чесно говоря был удивлён эффектом! Ёрш перестал брать, а пыжьян крутился как заводной, рядом мужики не могли понять в чём подвох, у них ёрш у меня пыжьян, потом тоже им подсказал уловку.
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#9
Поделитесь опытом, кто на что ловит зимой
Мормышка, балансир, жерлицы. Смотря кого ловить.

---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:21 ----------

Пыжьяна в Катравоже видел годя два назад как ловят. Пшено варят с кусочками креветки, прикармливают. А потом на мормышку с креветкой ловят. Все в округе ловили только ерша, а мужик таким способом пыжьяна одного за другим таскал.
 
4 Мар 2011
489
0
16
салехард
#10
Может как Дорогу откроют, скооперирываться и коллективно выехать порыбачить в Катравож, заранее обсудив данное движение!?!
 
21 Окт 2010
5,512
0
36
#11
такие выезды всегда интересно проходят, вместе веселее. да можно и в катравож, и на бованы. куда глаза глядят, короче))
я от нечего делать нет нет да выйду на второе отделение. как-то раз щурогаек 6 поймал, остальные разы были пустые. а в прошлый раз вообще жесть, оторвал свой любимый балансир рапаловский.
 

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#13
Danila, а чего думать? погодка вроде нормальная:good:

---------- Добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:56 ----------

На Надымское озеро кстати можно подъехать на машине прям к берегу.
 
#17
Новая тема, правельное решение! Вчера звонил друг с Котравожа, говорит что не плохо средняя щука идёт и пыжьян попадается. Быстрей бы дорогу открыли!
а у меня знакомые ездили на той неделе и ничего,даже ерша на налимов не могли наловить, но это вверх по течению 12 км от катравожа.Ну и в катравоже ничего.

---------- Добавлено в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:09 ----------

А на нашей Салехардской стороне кто где был? Как ловится?
на оби не доезжая переправы на ерша налим берет.Ну и ерш,мелкий правда.
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#18
Саша, ну что, ты собираешься? я уже тоже встал, в раздумьях, ехать, нет...
Я тоже уже встал. На переправе полный ноль, кроме мелкого ерша, у стоматологии аналогично. Данила, в инет захожу только на работе, а дома только почту прочитать. Если, что звони.