Знать. Любить. Беречь.

#1
С 15 августа по 15 октября 2015 года в рамках празднования 420-летия со дня образования города Салехард, с целью раскрытия и пропаганды краеведческих фондов, МБУК «Централизованная библиотечная система» проводит Городской историко-краеведческий конкурс «Знать. Любить. Беречь: роль библиотек в сохранении культурного наследия региона».

В конкурсе могут принять участие специалисты библиотек различных систем и ведомств, представители дошкольных и иных учреждений муниципальных образований
г. Салехард, г. Лабытнанги и п. Аксарка, а также самостоятельные авторы и авторские коллективы региона.

Номинации конкурса:
• «Через книгу к истории города». Номинация за лучшее массовое мероприятие в области продвижения знаний и формирования интереса к истории родного края.
• «Путешествуем по городу». Номинация за составление и лучшее оформление путеводителя, например, литературного или по памятным местам города.
• «Мой город и я». Номинация за лучшую детскую (молодежную) исследовательскую или поисковую работу в области изучения истории родного края (оформить в виде эссе, сочинения в свободной форме).
• «Лучшая исследовательская работа по историческому и (или) литературному краеведению».
• «Лучшее библиографическое пособие по краеведению»
• «Лучшая программа (проект) по краеведению».
• «Мое краеведение». Номинация за лучшее оформление краеведческого портфолио.
• «Навигатор». Развитие историко-краеведческих услуг с использованием информационных технологий.

Выставка материалов конкурса и награждение победителей состоится 27 ноября 2015 г. на Межведомственной конференции "Человек читающий - нравственная ценность XXI века" в рамках Года литературы, объявленного в Российской Федерации в 2015 г. (18+)