Зубные импланты

24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#4
Я ставил мостик маленький, из двух коронок, на верхние коренные. Ставил в стоматологии по Зои, д. 5а. Примерно полтора года назад. Поставили быстро, без геморроя, с первого разу, видать рука лёгкая у доктора.
А в окружную стоматологию, которая в конце Комсомольской тогда стояла, дом 42, я больше не хожу. Сейчас вроде они переехали и новое оборудование и штат вроде обновили. Ну не знаю. Так вот, два воспоминания плохие у меня от окружной. Первое когда мне году в 2004 примерно в корне зуба оставили кусок "файла", иголка такая шершавая, которой каналы прочищают. лет через 5 её в Омске мне вытащили, сначала на снимке показали, потом вытащили. А второе, когда в 2005-2006 зуб удаляли то кусок корня оставили. Не заметили или поленились вытаскивать не знаю, помню что цены в магазинах и новую обувь врач с санитаркой обсуждали. Короче ну их на ...
Сейчас у меня три импланта стоят, уже лет 7. Ставил в Омске. Пока ставил общался с врачом, много чего понял, готов поделиться в теме.
 
Последнее редактирование:
27 Сен 2013
1,550
1
38
Interstellar
#6
Ивашка, Сколько времени уходит на - от обращения до окончательной установки импланта? В Омске сколько это Вам стоило?
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#7
Весь процесс занял 2 этапа по 2-3 визита. На первом этапе удалили зуб плохой и корень рядом оставшийся и зашили десну. Потом через несколько месяцев (по рекомендации от 3 до 6 месяцев, получилось по факту через 10 почти, чтоб лунки затянулись костной тканью, ну чтоб было плотное тело куда сами винтики вворачивать) в следующий приезд вскрывают десну и в кость вворачивают винтик. Это в принципе самая длительная часть. Около часа ушло на верх(1шт) и низ (2 шт). Это основа-ножка будущего импланта. Затем опять зашивают десну. Через недельку опять идём они говорят, что всё приросло нормально десна зажила и можно приступать к сбору конструкции, затем снимают шапочку с винтика и вворачивают сам пенёк-штифт. Это совершенно безболезненно и делается без анестезии. Железо вкручивают в железо. И на следующий раз одели на винтик саму коронку. Вот так примерно это видел я. Было это в 2008 году. Стоило около 80.000 по тем ценам. Импланты толи шведские толи израильские. Точно не помню.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#8
Буквально в воскресенье прошлое имплантировала. Правда не в городской стоматологии. Прекрасный доктор, совсем не больно, все чудно встало, на снимке показали, на следующей неделе снимать швы, через два месяца надевать коронку. Один имплантат 60к. Имплантат швейцарский, дали от него упаковку с номером серийным, велели беречь :)
Это мой второй, первый вкручивали в Тюмени 10 лет назад. Хз, может технология была другая, но от той имплантации самые ужасные воспоминания, было жутко больно- три дня на кетороле.
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#9
Ивашка, Сколько времени уходит на - от обращения до окончательной установки импланта? В Омске сколько это Вам стоило?
Да. Ещё нужно помнить, что у всех очень специфичная конфигурация зубов.
 
5 Июн 2009
1,829
0
36
#10
ребят, а где именно и по ценам конкретнее, если не так трудно отпишитесь. Интересует имплантация только в нашем городе
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#11
ребят, а где именно и по ценам конкретнее, если не так трудно отпишитесь. Интересует имплантация только в нашем городе
Выбери пару лучших на твой взгляд клиник и с одной задачей к ним сходи, по итогам консультации и решишь куда идти. А цены примерно одинаковые. Не дешевые. Но оно того стоит. Учесть нужно, что есть разные способы установки и разные системы имплантов. Всё зависит от обстановки в полости рта. Ну и поверь, когда он уже стоит то уже пофигу чей он европейский или американский. Гарантию дают конечно 10 лет, но их можно и на второй день сломать если пиво открывать а можно и всю жизнь проходить и горя не знать.
Ещё посоветую прибор для ухода. В аптеке продается. Ирригатор называется. Очень полезная штука. Из под имплантов всё выметает, эффективней чем просто полоскание.
 
5 Июн 2009
1,829
0
36
#15
Выбери пару лучших на твой взгляд клиник и с одной задачей к ним сходи, по итогам консультации и решишь куда идти. А цены примерно одинаковые.
дело в том, что по их мнению только у них качественно, в других клиниках только - фу-фу. Как под копирку гонят текст.
А при установке импланта много чего можно повредить, вплоть до того, что превратят в урода с перекошенным лицом:cry:
бывает так, если заденут нерв, а востановить подвижность потом почти невозможно и если и получится, то займет годы усилий.
поэтому я уж лучше проторенной дорожкой.
так что не стесняемся и делимся опытом салехардской имплантологии
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#16
дело в том, что по их мнению только у них качественно, в других клиниках только - фу-фу. Как под копирку гонят текст.
А при установке импланта много чего можно повредить, вплоть до того, что превратят в урода с перекошенным лицом:cry:
бывает так, если заденут нерв, а востановить подвижность потом почти невозможно и если и получится, то займет годы усилий.
поэтому я уж лучше проторенной дорожкой.
так что не стесняемся и делимся опытом салехардской имплантологии
Я в Омске делал. Отзывы читал. Тогда там один из лучших докторов врезал шурупы.
 
24 Мар 2013
297
2
18
Салехард
#17
А при установке импланта много чего можно повредить, вплоть до того, что превратят в урода с перекошенным лицом
бывает так, если заденут нерв, а востановить подвижность потом почти невозможно и если и получится, то займет годы усилий.
поэтому я уж лучше проторенной дорожкой.
Вот-вот, я тоже читала, что надо делать 3D компьютерную томографию, измерять расстояние до челюстного канала на нижней челюсти, вплоть до мм, все это на компьютере, и соответственно подбирать импланты по размерам, чтобы не проколоть канал, я вот почему-то сомневаюсь, что у нас все так щепетильно вымеряют и делают ли такую томографию.

---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:43 ----------

Буквально в воскресенье прошлое имплантировала.
Где делали, не в Майстоме?
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#19
Нет, делала в центроденте. Давно к ним хожу, всегда устраивало и качество и время, поэтому особо сомнений не было. Давно нужно было ставить имплантат, да все не решалась. Основным стимулом выбора именно местной стоматологии послужило то, что они рядом и в случае чего всегда к ним можно обратиться. А в ту же Тюмень не наездишься при возникновении каких либо вопросов.