ИБП

3 Апр 2013
71
0
6
#1
Хотелось бы для начала поинтересоваться, а вы дома используете ИБП и если да, то какой? Просто вот задумался над покупкой, но для начала надо решить, а стоит ли оно того? Проблем с электроснабжением нет, но постоянно говорят, что поставь а всякий пожарный. Что думаете?
 
7 Июн 2013
21
0
1
#3
у меня ИБП стоит на комп, и я там скажу периодически спасает от перепадов напряжения...если вы работаете на компьютере, то чтобы информацию не потерять в форсмажорных случаях конечно ИБП нужен, но тут еще вопрос сколько вы чуть что готовы заплатить...мне известны более мение 3 бренда ИБП это качественный но дорогой АРС, качественный менее дорогой Powercom, и более мение качественный средняя цена между 1 и 2 - ippone...а так брендов куча, но у них свою плюсы и минусы
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#4
Rikin, если хочешь хороший, бери APC, остальные совсем не советую.
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#6
aquilonis, там уже в принципе без разницы, всё рассчитывается из наличия денег и величины жабы ;)
 
3 Апр 2013
71
0
6
#7
Rikin, если хочешь хороший, бери APC, остальные совсем не советую.
Да я бы не сказал чтобы по ту сторону есть что-то уж очень плохое. Powercom был и Ippon на офисе, работали и хорошо. А как проблем с электроснабжением нет. то и смысла париться нет
 
7 Июн 2013
21
0
1
#8
Как мне кажется если ИБП надо для дома, то толку нету что выбирать из брендов...главное выбрать модель под себя и свои требования, и можно брать что дешевле. А если уже для серверных к примеру, то тут уже надо искать и спрашивать что будет лучше
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#9
wall, что за бред вы пишите? Как можно ИБП покупать тот, что подешевле? Если вы не понимаете разницу, зачем другим давать такие плохие советы? И как вообще можно взять ИБП "под себя и свои требования", это не мышка и не клавиатура!
 
3 Апр 2013
71
0
6
#10
Ну самое дешевое брать действительно нет смысла, бюджетное еще поверю, тут уже кому что надо и еще зависит от того что творится в розетке))
 
7 Июн 2013
21
0
1
#11
ну просто может я не понимаю в чем будет разница одинаковых по параметрам ИБП тех же фирм Powercom и APC, Ippon...я вижу разницу только в цене =\
 
3 Апр 2013
71
0
6
#12
ну просто может я не понимаю в чем будет разница одинаковых по параметрам ИБП тех же фирм Powercom и APC, Ippon...я вижу разницу только в цене =\
По большей части это и есть главная разница. В надежности сейчас они все однофигственны, ну и бывает что иногда при одинаковых ВА, могут различаться реальные Вт.
 
7 Ноя 2009
664
0
16
в гетто
#13
Еще купите дизель-генератор и спутниковый комплект для инета.
Ну и сделайте бункер %)

ИБП нужен для
Для нормального завершение процессов и выключения техники.
Для того, чтоб дождаться энергии от другого источника (генератора, фидера)
Для компенсации случаи скачков напряжения.

Пример:

Если резко выключить вот такой проектор, то корпус точно расплавится.
Т.к. выключится система охлаждения.
В реализации, при отключение энергии ИБП посылает команду на выключения проектору. Тот выключает лапы и ждет пока остынет. Дает в ответ команду ИБП на выключение.

---------- Добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:59 ----------

Rikin, какой мощности вам нужен ИПБ?
Помогу вам рассчитать стоимость на пару брендов и затраты на эксплуатацию.
 
17 Мар 2013
20
0
1
#14
Еще купите дизель-генератор и спутниковый комплект для инета. Ну и сделайте бункер %)
Еще кто послушает буквально ))))) Нельзя давать такие советы )

Проектор крутой, ИБП не простой надо будет. Надежность превыше всего.


Для дома большинству люду хватит и простого Powercom Black Knight Pro BNT-1000AP, но тут еще смотря что будет подключаться, какие конкретные требования. Что еще будет подключаться. Да и сколько денег есть на добро это. У самого нету ИБП, но как-только рубанут свет, что-то потеряю сразу думаю вот куплю и нет же не покупаю, голова моя дырявая ((((
 
3 Апр 2013
71
0
6
#15
А я забыл сказать оказывается. Я не стал особо утруждаться и мучать себя выбором. Решил взять себе Powercom spider 1000 VA, так что уже лежит под столом. Пока все гуд
 
17 Мар 2013
20
0
1
#16
А я забыл сказать оказывается. Я не стал особо утруждаться и мучать себя выбором. Решил взять себе Powercom spider 1000 VA, так что уже лежит под столом. Пока все гуд
Просто лежать не должен, а работать и гудеть ))) Были бы денюжки то было бы лучше купить что-то из серии Смарт )
 
3 Июн 2013
2,210
0
36
Схд
#18
Последнее редактирование:
17 Мар 2013
20
0
1
#19
3 Апр 2013
71
0
6
#20