ИП УСН

7 Ноя 2009
664
0
16
в гетто
#1
ИП в момент своей регистрации должен самостоятельно указать виды экономической деятельности, которые он планирует осуществлять, уточнил Минфин РФ. Бизнесмен вправе работать, применяя упрощенную систему налогообложения. Причем, доходы от видов деятельности, которые были указаны при регистрации, облагаются налогом в рамках УСН.
А по тем доходам, которые касаются видов деятельности, не перечисленных при регистрации, упрощенную систему в данном случае применять нельзя.
Письмо Минфина России от 19.05.2011 г. № 03-11-11/131

Расширяем ОКВЕД?
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#2
надо подождать суд практики, последние 2 абзаца с выводами почему то не содержат ссылок на НПА, что странно, а так эт мнение должностного лица...
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#5
Может стоит накидать себе Все ОКВЕДы не требующие лицензирования?
по логике вещей то да, дабы после не тратиться на нотариуса и госпошлину ну а теперь чтобы налоговой не давать повода...
 
15 Янв 2010
191
0
16
#6
самое интересное (если память не изменяет) низзя ставить весь раздел сразу. для сокращения списка сего лятства в бланке..
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#7
самое интересное (если память не изменяет) низзя ставить весь раздел сразу. для сокращения списка сего лятства в бланке..
а где сие ограничение прописано?? или это новшество местного уровня ФНС?
 
7 Ноя 2009
664
0
16
в гетто
#8
Форма № Р21001 Лист А
* Указываются все виды экономической деятельности, которыми будет заниматься физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя. Если количество видов деятельности больше 10, то заполняется второй лист А, больше 2 - третий лист А и т.д. Первым указывается основной вид экономической деятельности.
Бумаги у меня есть коробка %)
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#9
Форма № Р21001 Лист А
* Указываются все виды экономической деятельности, которыми будет заниматься физическое лицо, регистрируемое в качестве индивидуального предпринимателя. Если количество видов деятельности больше 10, то заполняется второй лист А, больше 2 - третий лист А и т.д. Первым указывается основной вид экономической деятельности.
Бумаги у меня есть коробка %)
предлагаете устроить разрыв мозга тетеньке в 5 окне ? :grin:
 
15 Янв 2010
191
0
16
#10
...Бумаги у меня есть коробка %)
)))
а давайте сюда виды накидаем? торговли не планируете? ну т.е. то что под ЕНВД нуно?
помню в свое время мне наш налорг неправомерно отказал в совмещении УСН и ЕНВД. о чем где то до сих пор у меня валяется их "малява" возможно и мое исковое не кануло в лету.
 
7 Ноя 2009
664
0
16
в гетто
#11
у меня открыто
72.* Обслуживание ПК и разработка софта для ПК
52.48.1 - Специализированная розничная торговля офисной мебелью, офисным оборудованием, компьютерами, оптическими приборами и фотоаппаратурой
52.48.13 - Розничная торговля компьютерами, программным обеспечением и периферийными устройствами
52.61.2 - Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети (электронная торговля, включая Интернет)
 
Последнее редактирование: