Лабытнанги Игнорируют?...

#1
На форуме сайте Администрации г. Лабытнанги 09.11.13г задала вопрос:
В садике было собрание и заведующая отчитывала нерадивых родителей за задержку оплаты за садик. Сказала, что деньги идут на питание и другие нужды садика, что все знают питание сейчас дорогое. Далее цитирую её слова: " нам вот сыр привезли по 600 рублей за кг»:shock:. Так вот вопрос возник как-то сам собой — кто занимается закупкой продуктов в детские сады и вообще образовательные учреждения. Должен же быть какой то конкурс, требования и т. д. В магазинах в розничной торговле за такую цену даже пресловутый «пармезан» не купишь, а в садике закупки должны производиться оптово или партиями как-то, что заведомо дешевле, не покупает же поставщик сегодня 3 курицы на обед, 6 сосисок на ужин и т. д. И не надо выяснять название садика, думается не только у нас такое, ответьте пожалуйста кто занимается закупками, кто решает, что данная цена на данный товар адекватна, а не завышена? Кто контролирует финансовую сторону вопроса? Ведь есть же истина, что если дорого не значит качественно.
И тишина, ни кто не ответил. Это игнор или им просто не интересно отвечать на такие вопросы?
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#3
Brusnika, это еще хорошо что вас не знаю и никто из ваших родственников на муниципалитет не работает, а то бы уже вам привет прилетел.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#4
нам вот сыр привезли по 600 рублей за кг
Решили поворошить больную для города тему закупок и муп 7лиственниц? Ну-ну, удачи :hz:
Давно уже известен факт что конкуренции по питанию детей в Лабытнангах нет, пока существует МУП семь лиственниц. Кто же себе хвост то отгрызать будет? Сами себе монополисты.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#5
ну так то логичное размышление. учитывая кол-во оптовиков и ваще... 600 руб., дорблю с белым бургундским чоли подают на аперетив в обед??
 
#10
да я серьезно.и старший когда в волшебницу ходил бывало что не предупреждали и не приходили.в итоге воспитатели ставили ребенка на питание и им потом попадало,ибо питание в саду бесплатное,за счет государства.чо я врать буду?
 

clify

Заблокирован
7 Ноя 2009
1,405
0
36
40
ЛБТ
#11
Так так же и про свет наврали! А все неудобные вопросы были удалены! Они же написали, что через час после аварии, свет был в 90% города, а на самом деле в 10%, в администрации конечно и всех блатных зданиях, там где начальство живет! Наверху только ближе к часу дня включили свет!
 
#13
Brusnika, это еще хорошо что вас не знаю и никто из ваших родственников на муниципалитет не работает, а то бы уже вам привет прилетел.
Если бы работали, я бы не задавала такой вопрос, а наверняка знала бы эту тему изнутри. Просто реально стало интересно как это у нас все происходит? Кто этим занимается.
 
#15
ну так то логичное размышление. учитывая кол-во оптовиков и ваще... 600 руб., дорблю с белым бургундским чоли подают на аперетив в обед??
Так вот, я теперь когда читаю в саду меню и встречаю там сыр, успокаиваю себя тем, что лучшее детям.:good:
 
30 Ноя 2011
9,104
1
36
#16
Просто реально стало интересно как это у нас все происходит? Кто этим занимается.
Вам уже ответили

Давно уже известен факт что конкуренции по питанию детей в Лабытнангах нет, пока существует МУП семь лиственниц.