Салехард Играем в настольные игры

21 Апр 2010
779
0
16
#21
Мы предлагаем поиграть в следующие игры.

Диксит - игра на ассоциации. Отлично годится для того, чтобы о близких узнать что-нибудь новенькое. Их настоящее отношение к чему-либо - хочешь не хочешь, а вылезет.
Суть такая: на одну свою закрытую карту игрок говорит ассоциацию. И другие подбирают к этой ассоциации карты из своих.
Расскрипываются ассоциативные связи, буксуя, начинает шевелиться творческое мышление.



Колонизаторы - игра-стратегия. Удачно и разумно выстроить свои поселения так, чтобы захватить земли с наиболее выгодными ресурсами. И не дать разбойнику ограбить себя.



Активити. Объяснить слово, нарисовать его или показать пантомиму. "Ой, это просто", - говоришь игрокам и... из шкуры вылезаешь, показывая его, потому что они не понимают.



Клуэдо. Кто убил мистера Блэка? Это вы, леди Уайт?
Любопытно бывает узнать, что убийца - ты. Игра-детектив, игра на логику. Милые подробности - орудия убийства: подсвечник, револьвер, удавка.





Шакал - пиратская игра. Достаточно простая, чтобы в нее играли дети, и достаточно сложная, чтобы взрослые, разбирая ее, отлично провели время



Дженга - из простых, на ловкость рук. Бруски укладываются в башню, и нужно по очереди вытаскивать их из середины так, чтобы башня не рухнула.



Есть и другие игры, мы пока учимся в них играть.
 
#22
Lampa, в Салехарде будут повторяться игры?
Могу притащить свой Диксит, Активити и Запретный остров.
Безумно хочу играть, таких же игроманов в моем окружении нет :(
 
21 Апр 2010
779
0
16
#23
Lampa, в Салехарде будут повторяться игры?
Могу притащить свой Диксит, Активити и Запретный остров.
Безумно хочу играть, таких же игроманов в моем окружении нет :(
Спасибо! Давайте встретимся! У нас есть Диксит с двумя колодами и Активити, в Запретный остров не играла)) своих игр около тридцати.

приведете человека три? можно в эти выходные.
 
#24
Ого! Тогда мои игры по сравнению с вашей коллекцией - ничто :)
Могу Запретный остров только принести, если его нет.
Приведу как минимум себя и еще одного человека :friends:

Я предлагаю встретиться 9 февраля (воскресенье).
К тому времени соберу еще двух человек, если нужно :)
 
#27
Вооооот! Народ собирается.
А как у вас первые встречи прошли?
Часть народа в одно играет, часть в другое, потом смена столов? :)
Если игра на 4 человека - то играют разные игры.
Если на много, к примеру, активити - то все одну.
 
Последнее редактирование:
21 Апр 2010
779
0
16
#29
Ого! Тогда мои игры по сравнению с вашей коллекцией - ничто :)
Могу Запретный остров только принести, если его нет.
Приведу как минимум себя и еще одного человека :friends:

Я предлагаю встретиться 9 февраля (воскресенье).
К тому времени соберу еще двух человек, если нужно :)
Отлично! давайте на 9 февраля. тащим все что есть, ведем всех, кто не сможет сопротивляться))
 
21 Апр 2010
779
0
16
#31
А во сколько поединок?
Раз воскресенье, думаю, можно где-то в час-два.
Кто за?
Думаю, в два. Чтобы гарантированно проснуться.
Рассчитывать стоит часа на три-четыре - втягиваешься, расходиться не хочется.
Будет чай и кофе.
 
21 Апр 2010
779
0
16
#37
Итак, собираемся сегодня в два!) Национальная библиотека, около крытого рынка.
 
4 Окт 2010
3,818
0
36
#39
lampa, а для детей не организовываете подобных мероприятий? Мои, например, с удовольствием играют с друзьями в уну, корову. Мне кажется, была бы неплохая возможность для детей пообщаться. Если нужно, могу играми поделиться
 
21 Апр 2010
779
0
16
#40
lampa, а для детей не организовываете подобных мероприятий? Мои, например, с удовольствием играют с друзьями в уну, корову. Мне кажется, была бы неплохая возможность для детей пообщаться. Если нужно, могу играми поделиться
Нет) мой проект рассчитан на семейный отдых. можно просто приходить с детьми. Недостатка в играх нет - около трех десятков.