Изменения в ПДД

5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#41
и я при этом должен остановиться ведь не знаю пойдет он через дорогу или нет, а ему оказывается надо дальше по тратуару, во гайцы радоваться будут, можно всем подряд выписывать штраф.
Там написано снизить скорость или остановится. Останавливаться надо только клгда пешеход вступил на "зебру". Не написано до скольки снижать скорость, если я ехал к примеру 100 км\час и снизил до 99 км\час то я ни чего не нарушаю согласно этой поправки.
По поводу фар вопрос конечно весьма спорный т.к. вмести с фарами включается одновременно габаритные огни и панель приборов. Наврядли производитель авто расчитывал что все это должно работать круглосуточно. Я так понимаю что а\машины должны быть доработаны - запустил двигатель автоматически включаются только ходовые огни (ближний свет и то не в полный накал ламп). Естественно возникает вопрос за чей счет я должен делать эту доработку и машины поступающие уже сейчас в продажу уже на заводе должны иметь данную доработку.
 
22 Фев 2010
1,693
0
36
49
#42
Во первых,эти уроды и уродки спокойно идут разговаривая убедившись прежде, что горит зелёный и все машины стоят.Да и идут они не так уж и медленно,это вам кажется,особенно если вы куда-то торопитесь.
Вы похоже давно не читали раздел ПДД регулирующий обязанности пешеходов. Или совсем не читали. Рекомендую к прочтению.
Медленно пешеходы двигаются?Тогда дави.Дай волю своей раздражительности и крайней неприязни к пешеходам:twisted::padonak:
Отдельные пешеходы зная, что их будут пропускать, а не давить, злоупотребляют этим. Самоутверждаются чтоли? видно ведь, что человек идет сдерживая шаг гордо подняв голову и не смотря ни на лево ни на право... я бы даже сказал - вышагивает по ПП. Особенно молодеж. Хотя мне встречался и дедок вышедший на ПП за две полосы от меня и размахивающий полиэтиленовым пакетом над головой.
В отношении света головного - можно думаю будет вколхозить чтото типа светодиодного как на последних ауди и работающего только с включенным зажиганием.
 
5 Ноя 2009
3,554
18
38
46
#43
В отношении света головного - можно думаю будет вколхозить чтото типа светодиодного как на последних ауди и работающего только с включенным зажиганием.
Так что теперь покупать из-за этого последние аудио?
Я так понимаю что к этой порпавке, раз ее подписывает примьер, должно быть в конце документа дописано "министерству машиностроения учесть в техническом регламенте данные изменения и обязать авопроизводителей и импортеров поставлять автомашины с учетом новых требований ПДД, а сущуствующий парк автотранспорта доработать за счет государства". Если же они этого не хотят то пусть оставят людей в покое, а данное требование пускай распостраняют только на а\м выпушенные после опубликования данной поправки
 
Последнее редактирование:
30 Май 2009
1,303
0
36
Не тут
#44
Отдельные пешеходы зная, что их будут пропускать, а не давить, злоупотребляют этим. Самоутверждаются чтоли? видно ведь, что человек идет сдерживая шаг гордо подняв голову и не смотря ни на лево ни на право... я бы даже сказал - вышагивает по ПП. Особенно молодеж.
вчера один такой самоутверждающийся попался на переходе возле г-цы "ПК", идет по тлф разговаривает и так мееееееееедленно.. Думал, когда он совсем остановится, подкачу к нему и нажму клаксон, а он у меня знатно орет.....
 
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#48
Re: Неадекваты на дорогах.

не было таких изменений....
Если ТС движется со скоростью меньше 30км/ч, то его можно обогнать даже если висит запрещающий знак. Вот только не понятно, распространяется ли данное правило на участки дороги с ограничением ниже 30км/ч
 
#49
Re: Неадекваты на дорогах.

а на каком мосту именно?
Пискарь,это было в старых правилах, прошлые поправки убрали это ограничение, как видно из новых поправок ее снова вводят, вот только не оговаривают скорость, а просто пишут "тихоходное ТС"..
так что с какой бы скоростью ТС не двигалось малой, ты его обгонять не имеешь права в случае запрета знаками разметкой
 
#51
Re: Неадекваты на дорогах.

Пискарь, во-первых изменения вступают в силу по истечению 6 месяцев после опубликования.
во-вторых, перечитал правила - чета не нашел про запрещение обгона на мостах.... запрещены разворот и стоянка...

п.с. на мосту могут подтянуть запрещение обгона в конце подъема!?
 
Последнее редактирование:
7 Янв 2006
15,427
4
38
36
Драхелас!
#52
Re: Неадекваты на дорогах.

Новости от 17 мая сего года

Подписано постановление правительства о внесении изменений в Правила дорожного движения. Изложим лишь некоторые позиции нового документа. В понятийном аппарате появятся так называемые ходовые огни. Ими оборудовано большинство иномарок. То есть независимо от времени суток при движении у них горят эти огни. И теперь автомобили должны будут передвигаться даже ярким днем по любым дорогам, в том числе и в городах, либо с ходовыми огнями, либо с ближним светом. Обгоном теперь будет считаться только маневр, когда автомобиль выезжает на встречную полосу. Все остальное будет именоваться опережение. Поправки разрешают обгон транспортного средства, двигающегося со скоростью менее 30 км/час, даже там, где этот маневр вообще запрещен. Особое внимание в поправках уделено пешеходам. По новым правилам водитель, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, должен будет снизить скорость или вовсе остановиться, чтобы пропустить пешеходов. Для того чтобы привыкнуть к новым требованиям, автомобилистам отпущено довольно много времени. После официального опубликования поправки вступят в силу через полгода. Это время отпущено на разработку соответствующих подзаконных актов.

http://www.rbc.ru/digest/index.shtml?rosgazeta/2010/05/17/32809641

---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:42 ----------

во-первых изменения вступают в силу по истечению 6 месяцев после опубликования.
А, ну да, чёт я про это и забыл совсем :sorry:
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#53
Re: Неадекваты на дорогах.

Mel, Тот, что факел...
Bedman, Странно, а мы когда ПДД учили нам говорили, что обгон на мосту запрещен. Блин надо правила перечитать. И потом там сплошная и я ехала не 30 км.ч., а 40-45 км.ч.
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
#54
Поправки разрешают обгон транспортного средства, двигающегося со скоростью менее 30 км/час, даже там, где этот маневр вообще запрещен
«Дело в том, что на ТТС должен висеть соответствующий значок. Кстати, его используют так редко, что никто не может вспомнить, как этот значок выглядит. Так вот, если висит такой значок, соответственно, его можно обгонять по встречной полосе. И, видимо, здесь даже не придется доказывать. Но поскольку значков таких на ТТС практически нет, естественно, вопрос обязательно возникнет — а двигалось ли оно со скоростью 30 или больше? Опять-таки все на усмотрение сотрудника ГИБДД», — замечает Травин

вот тупизна
 
Последнее редактирование: