Изменения в ПДД

10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#1
http://news.auto.ru/news/5613.html

Актуально для нашего города преимущество знаков над разметкой.
Ужесточается переход пешеходов.
Вот с эти будет плохо.
Если раньше еще можно было поспорить, что ты поворачивая направо не помешал пешеходу, который до тебя еще не дошел (идет слева от тебя).
У нас куча пешеходных переходов сделана очень плохо. Или в опасных местах, что надо смотреть на дорого самому, а не по сторонам на пешеходов или очень плохо видны знаки (кстати, их так и не привели к новому стандарту с желтой окантовкой).
Летом еще хоть разметку (если нарисуют ) видно издалека, а зимой забываешь где эти переходы.
Да и как быть в ситуации, когда ты двигаясь с разрешенной скоростью, остается несколько метров и тут кто-нить кидается на переход.
Нашим бы еще ГИБДД начать брать за жопу самих пешеходов.
Сколько уродок и уродов идут еле-еле по переходу, разговаривая при этом по тлф, двигаясь с детской коляской в капюшоне (не видит ведь ни черта вокруг) и еще болтает по сотику.
 
17 Мар 2010
13
0
1
#2
Прочитал. Не совсем понял про "дневные огни" - на каких современных машинах они стоят? можно пример привести?
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#4
Сколько уродок и уродов идут еле-еле по переходу, разговаривая при этом по тлф, двигаясь с детской коляской в капюшоне (не видит ведь ни черта вокруг) и еще болтает по сотику.
Во первых,эти уроды и уродки спокойно идут разговаривая убедившись прежде, что горит зелёный и все машины стоят.Да и идут они не так уж и медленно,это вам кажется,особенно если вы куда-то торопитесь.

Медленно пешеходы двигаются?Тогда дави.Дай волю своей раздражительности и крайней неприязни к пешеходам:twisted::padonak:
 
Последнее редактирование:
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#6
Кажется не только мне...насчет уродов на пешеходном переходе.
С таким поведением наших пешеходов на переходах в большом городе их давно бы задавили.
Ходить можно тоже по разному-уважая транспорт или нет.
 
30 Май 2009
13,232
1
36
49
#7
Кажется не только мне...насчет уродов на пешеходном переходе.
С таким поведением наших пешеходов на переходах в большом городе их давно бы задавили.
Ходить можно тоже по разному-уважая транспорт или нет.
Давайте не будет ставить в пример большие города.А так же- давайте будем уважительнее относится к пешеходам.Вы за считанные минуты доберётесь до пункта назначения,а им(пешеходам) порой долго ножками топать.
P.S.А может ваша машинка приглянулась тем девушкам:) и они хоть как-то хотят обратить на себя ваше внимание:)))))
 
Последнее редактирование:
5 Июн 2009
799
0
16
47
Питер)
www.drahelas.ru
#8
ваша машинка приглянулась тем девушкам
Ну не знаю))) у меня страшная ))) на неё сам боюсь смотреть)))
А пешеходы бывают интересные))) Тяжко будет с новыми правилами,
ну чтож будем объезжать по губернии)))
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#9
Да нет ребята. Есть нормальные пешеходы, а есть реальные уроды.
Я уже писал про мамаш с колясками НИХРЕНА не видящих на переходе.
Причем у меня жена водит и она полностью согласна со мной.
А уж если женщина другую называет такими словами-это что то да значит.
Иной раз хочется выйти из машины и дать пинком для ускорения.
Причем я не так часто езжу по городу (работаю далеко не в центре) и в спешке меня уличать нельзя.
 

Arapov

Заблокирован
11 Окт 2009
1,070
0
36
51
Район кинотеатра "МИР"
#10
Derbi,вот вчерась возле фторой школы поворачивал с Республики на Броднева, время 8-15 т.е. и машин и пешеходов хватает. И тут встречаются две девушки лет 14-16 и начинают на переходе целоваться !!!!!!!!!!! ну типа приветствуют друг друга, ну наверно как на проекте дом2. Я думаю Вы догадываетесь, что я там себе подумал:hz::hz::hz:
 
#11
на американских авто включается слабый ближний свет вместе с зажиганием
ну не будут же у нас под пендосовскую технику правила подстраивать? На счет сввета днем оттчасти согласен. Может быть днем - это перебор, но порой в чуть-пасмурную погоду или в сусмерки едет ктонибудь на грязнном авто серебристый металлик без фар - егго ж почти не видно. ФАРЫ нужны И В ГоРОДЕ!
 
14 Окт 2009
385
0
16
#12
Российское правительство утвердило новые поправки в правила дорожного движения. Они вступят в действие через шесть месяцев после их официальной публикации в «Российской газете».

Самое главное нововведение – уже совсем скоро все автомобили должны будут ездить с включенным ближним светом фар! И не только за городом, но и в населенном пункте (сейчас свет должен гореть лишь при движении по шоссе).

Кроме того, согласно принятым поправкам, водитель обязан уступать дорогу даже тем пешеходам, которые только приближаются к переходу. А водители и пассажиры оперативных служб (а равно как и лица, которые обучают вождению) обязаны будут пристегиваться в любом случае (раньше им разрешалось не пользоваться ремнями в населенном пункте).

Еще одна поправка касается знака «Обгон запрещен». До сих пор этот знак читался так: «3.20. «Обгон запрещен» Запрещается обгон всех транспортных средств». Однако новые поправки предусматривают следующее прочтение: «3.20 «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски».

Также новые поправки устанавливают, что приоритетной является не временная разметка на дороге, а дорожные знаки. «В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками».

Еще одно новшество касается зимних покрышек – после вступления поправок в действие будет запрещена эксплуатация автомобилей с установленными на одну ось «ошипованными и неошипованными» покрышками.

От сюда! http://auto.mail.ru/article.html?id=31450
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#13
Теперь еще и ДВЕ запаски надо иметь.
А у кого конструктивно вообще банан?

надо найти полный и нормальный текст постановления.
Я давал ссылку на первой странице-там насчет колес ничего не написано.
 
#14
Не страшно (в большинстве иномарок есть функция дневной или европейский свет) да и многие сами включают днем!
у многих автоматический режим, так то.... так что ручками придется включать....
 
#15
ВОТ это очень правильное решение

Кроме того, в ПДД внесена поправка, которая обязывает водителей любых автомобилей в светлое время суток двигаться в населенных пунктах с ближним светом фар. По мнению экспертов, видимость движущихся машин спереди в результате этой меры заметно улучшится, что позволит снизить количество ДТП, в том числе с участием пешеходов. «В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни», – говорится в поправке. Согласно действующей редакции правил, ближний свет в светлое время суток обязателен лишь при движении вне населенных пунктов.

---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:52 ----------

у многих автоматический режим, так то.... так что ручками придется включать....
Не знаю я все жизнь езжу в фарами... хоть по трассе хоть в городе... в любое время суток... больше всего бесит когда некоторые гидроцефалы ночью свет не включают....

---------- Добавлено в 11:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:00 ----------

Еще одна поправка касается знака «Обгон запрещен». До сих пор этот знак читался так: «3.20. «Обгон запрещен» Запрещается обгон всех транспортных средств». Однако новые поправки предусматривают следующее прочтение: «3.20 «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски».
Да это точно радует....
 
15 Ноя 2009
13,779
0
36
#16
Сообщение от Droom «3.20 «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски».
Возращаются правила по обгону.

---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:04 ----------

Не знаю я все жизнь езжу в фарами... хоть по трассе хоть в городе... в любое время суток... больше всего бесит когда некоторые гидроцефалы ночью свет не включают....
тоже езжу с фарами в любое время суток, и в натуре бесит когда туманище или ветрище идут без фар.
 
#17
когда туманище или ветрище идут без фар.
Да ладно туман и ветер... а когда ночью.... я один раз при обгоне чуть в такого не въехал... у которого электричество по счетчикам и лампочки по талонам... уроды сцуко