Ингаляции

#1
Подскажите, кто знает, можно ли использовать для ингаляций физраствор который открытым месяц хранился в холодильнике. И второй вопрос: раньше часто через нибулайзер дышали раствором шалфея (покупали в аптеке). Теперь врач говорит, что это вредно. Вот и думаю дышать или нет? Раньше хорошо помогало.
 
#4
Обычная простуда, врач объясняет, что нибулайзер распыляет глубоко в легкие и пары шалфея, для легких вредны. Раньше сама назначала.
 
#5
злючка, физраствор неплохо прочищает и сам нос, когда дитя - совсем малявочка, и носовые проходы затрудняют дыхание....."на раз" все выходит. Шалфеем, считаю.....через небулайзер дышать вредно, а вот мини-паровую баню с шалфеем - делать можно. Но это уже кто и как лечит. Мне не единожды помогали паровые ингаляции с шалфеем. И небулайзера совершенно иная система, расщепление идет на более мелкие частицы и они проникают глубоко. Физраствор мы покупали всегда в ампулах, бутылки.....если не вечно сидите на препаратах - лучше не брать.
 
#6
А я специальный беру физраствор для ингаляций и он всегда закрыт - приноровилась шприцом через резиновую колбочку брать. Там как раз кубиками и дозировать удобно.
 
26 Мар 2010
466
0
16
#8
Выкинуть конечно. Я беру в ампулах или бутылку и через резиновую пробку набираю шприцом. Травами нельзя дышать небулайзером, мы один раз поначалу попробовали так врач ругала, сказала воду в легкие качаете. Небулайзером делаем лазолван, беродуал
А травами полощем горло
 
29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#9
подскажите, какие пропорции должны быть физраствора и лекарства (малыш 1,3). врач прописала ингаляции, купила вчера ингалятор, а вот про пропорции на приеме что то я не сообразила спросить.....
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#16
вот выбираю ингалятор и понять не могу какой лучше ультразвуковой или компрессорный?
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#18
И такой)))

Первым мы пользуемся постоянно. Дышим. А второй чаще всего, пока нас нету, включаем в комнате.

Пока ни разу не дышали, обычный не плохо помогает. Но говорят, что то же очень не плохой.

Зы: оба вроде за 5 000, не больше, купленные в аптеке Жизнь на Ямальской.
 

Вложения

Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#19
Madel'ka, давай в этой теме спрошу. первый который удобный? щас омрон пробывали постоянно трубка то от самого прибора то от маски отпадывает, держать надо, не понравилось.
меня, что смущает, что в компрессорные нельзя на основе масла и травяные настои.
 

Madel'ka

Модератор
27 Май 2006
5,432
0
36
Салехард
#20
Мне удобный. Отпадает только тогда, когда промыть забываю (один раз было) и лекарство засохло воздух не проходил. Так у меня ребёнок сам с ним сидит.

За всё время дышали в основном с лекарствами ( беродуал лазолван амбробене) гу и с ромашкой
 

Вложения