Информация Инспекторы рыбоохраны получат оружие

15 Ноя 2009
13,779
0
36
#2
и что?....
При этом применить оружие инспектор сможет только в случае угрозы его жизни. "Первым он не имеет право применить оружие"
 
5 Фев 2012
5,321
0
36
#3
А вам хотелось бы, чтоб инспектор, завидел потенциального нарушителя, сразу открывал огонь на поражение? Ну а там разберемся, типа..
 

Effgen

Заблокирован
#5
против кого оружие то? в нашем ментовском округе и пукнуть то нельзя .... подтянут нагнут мама-негорюй. сам сталкивался проще штраф отдать чем конфликт ... все равно кто то что видит
 
25 Дек 2009
2,513
1
36
#7
сложившаяся в ЯНАО практика показывает:
Главными браконьерами как раз и являются сотрудники рыбоохраны....
Ибо кто-чё охраняет, тот то и имеет.....

мудрая логика: Дать им оружие чтобы поубивали друг-дружку??????
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#8
У нас ситуация в отношении браконьерства - более-менее благополучная, народ законопослушен в большинстве своем.
А вот на Каспии, на Д.Востоке, там где красная-черная икра, там инспекторов реально убивают.
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#9
При всем законопослушии и исполнительности, дайте людям обычным плав чтоб можно было хотя бы для себя по рыбачить(хотябы за 3-5 тыров в месяц),а нет мы не себе не людям, рыбакам продавать нельзя, а покупать в 3 а то и 4 цены с СРКЗ не буду из принципа, поду браконьерить.
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#10
Drive, Да все так ловят. К примеру я коренной, нам разрешено 75 метров на лодку ячеей не менее 65 мм. Но кто же ловит так? Дураков нет, у меня только ставнушек 50-55 мм почти полкилометра, два провяза профессиональных ячеей 60 мм. Понятно, что стараешься выезд оправдать, рыбы много не бывает :)
 
3 Май 2010
2,951
1
38
Салехард
#11
Drive, Да все так ловят. К примеру я коренной, нам разрешено 75 метров на лодку ячеей не менее 65 мм. Но кто же ловит так? Дураков нет, у меня только ставнушек 50-55 мм почти полкилометра, два провяза профессиональных ячеей 60 мм. Понятно, что стараешься выезд оправдать, рыбы много не бывает :)
Вот я о том же дайте реально участок а не горный полуй возле глухариного,пусть плата будет 2-5 тысяч(не каждый может целыми днями рыбачить то шторм то работа) вот примерно на 5руб 10 дней рыбалки вот и нормально,и сразу меньше станет браконьеров,ибо кто не знает а кто и рад заплатить но надо или ЧП или ИП
 
15 Июн 2011
1,096
9
38
#12
сложившаяся в ЯНАО практика показывает:
Главными браконьерами как раз и являются сотрудники рыбоохраны....
+ властиимущие с помощью которых (или с чьего молчаливого согласия, или они в доле или и т.д.) рыба вывозится вертолетами в сторону Тюмени и далее..
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#13
Drive, Даже если откроешь ИП, замучаешься бумаги потом собирать, чтобы участок оформить, лицензию на лов и т.д.. Чиновники обложились такими препонами, что легче плюнуть, чем заниматься пром.рыболовством. С 2011 года еще и журнал рыбодобычи ввели, видел я его, большего дебилизма трудно придумать.
 
12 Июл 2011
238
0
16
#14
Статья 9

1. Земля и другие природные ресурсы используются и охраняются в Российской Федерации как основа жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории.
2. Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.


Смотрите как грамотно составлена Конституция РФ.


ПУНКТ 1. как бы все принадлежит людям(вывод из текста:КАК ОСНОВА ЖИЗНИ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НАРОДОВ) проживающим на территории.


ПУНКТ 2.Тут же идет оговорка что все и всегда принадлежало вельможам -т.е. людям приставленных приглядывать за добром народным -это "Воровская" тема.А мы еще дань им будем платить за свое добро которое принадлежит нам из по кон веков!!! Мои предки пришли на Ямал в 11 веке.



Так что ловил и ловить буду сколько мне вздумается ,где вздумается и когда вздумается!:razz:
А ЯМАЛ титька жирная, жиды уже в Арктику подались -так что бдите скоро без молока останемся!:shout:
.........И закинул старик невод в море и вытащил от туда старого,старого знакомого........:cry:
 
Последнее редактирование:
6 Мар 2013
388
1
18
#15
Скоро малосолку будем делать со щуки ( да и она уже проподает) и рады будем. Но не браконьеры в этом виноваты, а нефть и газ!А , что рыба по сравнению с нефтью и газом !
 
18 Янв 2010
15,616
0
36
Россия
#16