Инструкция о приручении драконов есть в библиотеке!

#1
«Как Приручить Дракона» – серия из двенадцати книг, написанных английской писательницей Крессидой Коуэлл.

Сама Крессида вспоминает о своем детстве: «Я выросла в Лондоне и на маленьком необитаемом островке у западного побережья Шотландии. Название острова – секрет, но он такой маленький, что по-хорошему имя ему и не полагается. На нём не было дорог и магазинов, только суровая продуваемая штормовыми ветрами вересковая пустошь, принадлежащая лишь морским птицам.

Когда мне было четыре, лодочник из расположенной неподалёку деревушки высадил нас на остров, и две недели мы провели в полном уединении, как потерпевшие кораблекрушение. В те дни не было мобильных телефонов, и у нас не было никаких способов, чтобы связаться с кем-то вне острова. И если что-то шло не так, нам приходилось просто сидеть, ждать и надеяться, что лодка придёт в назначенных срок.

К тому моменту, как мне исполнилось 8 моя семья выстроила маленький домик на острове, а папа достал лодку, так что теперь мы могли рыбачить, чтобы добывать еду в течение всего лета».

Каждое лето и весну семья Крессиды проводила какое-то время на уединенном острове. Тут не было ни электричества, ни телефона, а дом освещали свечками. И в один из вечеров на острове отец рассказал своим детям старую шотландскую легенду о людях, живших ранее на соседних островах, об их драках и уловках, о драконах, которые населяли ближайшие пещеры. История так сильно впечатлила Крессиду, что она, в перерывах между рыбалкой и написанием рассказов, стала заниматься поисками драконов на островах.

Именно эти детские впечатления и вдохновили писательницу на «перевод» воспоминаний Иккинга, которые легли в основу 12 книг о взаимоотношениях викингов и драконов, о приключениях юного Иккинга и его друзей. Книги представляют собой мемуары Иккинга Кровожадного Карасика III о своем детстве. Будучи глубоким старцем, Иккинг пишет о временах, когда ему было 11-12 лет и когда он только начал свой нелегкий путь к становлению вождем племени.

Книги приобрели популярность благодаря экранизации первой повести в 2010 году. В 2014 году вышла вторая часть, а в феврале 2019 вышла третья, заключительная часть «Как приручить дракона 3».

В настоящее время Крессида Коуэлл живёт и работает в Лондоне. Она замужем и у неё трое детей: дочери Мэйзи и Клементина и сын Александр.



Книги из серии «Как приручить дракона»:​

1 Как приручить дракона

2 Как стать пиратом

3 Как разговаривать по-драконьи

4 Как перехитрить дракона

5 Как разбудить дракона (или «Как переиграть историю дракона»)

6 Как одолеть дракона

7 Как разозлить дракона

8 Как освободить дракона

9 Как украсть драконий меч

10 Как отыскать драконий камень

11 Как предать героя

12 Как спасти драконов
 

Вложения

  • 59.6 KB Просмотры: 0
  • 2.1 MB Просмотры: 0
  • 90.5 KB Просмотры: 0
  • 182.7 KB Просмотры: 0
  • 182.5 KB Просмотры: 0
  • 48.2 KB Просмотры: 0
  • 364.6 KB Просмотры: 0
  • 142.6 KB Просмотры: 0
  • 146.7 KB Просмотры: 0
  • 142.3 KB Просмотры: 0