Мегафон Интернет Мегафон

11 Дек 2009
1,780
0
36
Салехард
С этим мегафоном чет я запарился совсем
на компе и на мобильнике подключаюсь нормально, сую в планшет на андроиде ни фига не коннектит
на планшете подключается исключительно с 5:00 и работает приблизительно до 7:30-8:00 в любое другое время не хрина чтобы я не делал какие бы настройк не ставил сначало грешил на модем потом на планшет НО нет с симкой все работает нормально конектит без проблем.
 
Последнее редактирование модератором:
15 Янв 2010
191
0
16
это у всех GPRS такой пардон говеный на меге? или у меня что то с аппаратом? на днях чет решил анлим подключить с дуру. не взяв суточный на пробу - о чем в этот же день я пожалел. а абонентка списалась в день активации услуги.

можно ли отключить услугу и затребовать возврат бабла? пусть небольшого но моего, дарить его за воздух мове тон вроде как.

ничего не открывается и даже аська не подключается - треш. но отрицать не стану иногда бывают проблески. но короткие и редко )

ЗЫ разные районы города. ситуация стабильна. эхх.
 
- отключить услугу можно, по правилам компании (которые надо было сначала прочитать в описаниях услуги) это можно сделать в конце месяца с момента подключения за день о списания абонентской платы за следующий месяц - уплоченные деньги не возвращаются так что можете пользоваться услугой в течение месяца - возможно дело в аппарате, т.к. на всех девайсах у меня интернет подключается в том числе и пресловутый 3г (одно название) а вообще буквально здесь же есть соседняя ветка которую надо было почитать - там всеми все (вкл меня) прекрасно расписано https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=14897&page=15
 
15 Янв 2010
191
0
16
уплоченные деньги не возвращаются так что можете пользоваться услугой в течение месяца
да уж придется. а офф лицца опсоса тут дают комменты? как в ветке ю-тела или не уполномочены?

возможно дело в аппарате, т.к. на всех девайсах у меня интернет подключается
я и не утверждаю обратного, оно подключается НО редко и супер паршиво.

а термина 3g я целенаправленно старался не касаться, ибо в данном контексте оно звучит как минимум нелепо. Иконка не более того. Мне для цитриксов и прочих РДП было бы достаточно нормального GPRS, но...
 
да уж придется. а офф лицца опсоса тут дают комменты? как в ветке ю-тела или не уполномочены?
раньше был представитель местного офиса мегафона, щас либо через личку с людьми общается либо нет его на форуме.....засветился в ветке про 3г
 
6 Дек 2009
241
0
16
да уж придется. а офф лицца опсоса тут дают комменты? как в ветке ю-тела или не уполномочены?


я и не утверждаю обратного, оно подключается НО редко и супер паршиво.

а термина 3g я целенаправленно старался не касаться, ибо в данном контексте оно звучит как минимум нелепо. Иконка не более того. Мне для цитриксов и прочих РДП было бы достаточно нормального GPRS, но...
Ну вы наверное в курсе что gprs\edge сессия разрывается при входящем звонке или смс (в отличии от 3ж).
Паршиво подключается к вашим железякам или вообще на сайт любой выйти не можете?

PS я не представитель-просто пользуюсь мегафоном, правда через модем.
 
В общем пользовался МТС-ом, но чет с пятницы он у меня глючить начал, вспомнил за Мегафоновскую симку, кинул вчера на нее денег немного, и сегодня вставил в модемчик.... померял щас скорость, и офигел!!! :hz:

Посмотреть вложение 38009

Аж не поверил, и сделал еще пару контрольных выстрелов!!! :cool:

Посмотреть вложение 38010 Посмотреть вложение 38011

(время там московское указано, если чО....)
 
Последнее редактирование:
В общем пользовался МТС-ом, но чет с пятницы он у меня глючить начал, вспомнил за Мегафоновскую симку, кинул вчера на нее денег немного, и сегодня вставил в модемчик.... померял щас скорость, и офигел!!! :hz:

Посмотреть вложение 38009

Аж не поверил, и сделал еще пару контрольных выстрелов!!! :cool:

Посмотреть вложение 38010 Посмотреть вложение 38011

(время там московское указано, если чО....)
Повествую, есть информация о тгм, что в лабытнангах смонтирована дополнительная БС (станция) соответсвенно и связь стала лучше. По салехарду к сожалнию ситуация только ухудшается, когда ее решат неизвестно.
 
_nikol_, я в Салехарде это тестил сегодня с утра... ;)
Это временное явление скорее исключение из правил. В центре города 3г нонсенс в дневное время, гидропорт более менее с обрывами, в аэропорту хорошо т.к нагрузка небольшая видимо на линии
 
1 Июн 2009
1,783
1
38
Салехард
появился у меня модем мегафоновский, чето вообще никак, не то что скорости нет, вообще, что подключен, что нет без разницы.
 
31 Май 2009
927
0
16
14
SALEkHARD
вот и кончается выгодное предложение от мегафона Безлимитный инет в телефоне всего за 149p в мес. теперь будет 199p. Кто еще не включил себе эту услугу советую до 20.01. успеть.
Подробно тут ural.corp.megafon.ru/press/information/region/20120113-1427.html
 
15 Янв 2010
191
0
16
я ранее отписывался о скорости и своих проблемах с мегафоновским интернет, кто пользует скажите как обстоят дела на сегодня? понадобился мобильный интернет для планшета.