ЯмалТелеком Интернет от ЯТК (10Мб. Безлимит)

#21
Константин Борисович, в чём именно вы увидели повод для смеха?

---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:14 ----------

На сайте высмотрел, после 50Гб ограничивают скорость с 8 до 24:00 до 64Кб/с..
Ну лучше чем круглосуточное ограничение))
 
16 Дек 2009
772
0
16
43
#24
Цитата: Сообщение от tolikvl
На сайте высмотрел, после 50Гб ограничивают скорость с 8 до 24:00 до 64Кб/с..
Ну лучше чем круглосуточное ограничение))
Пользовался несколько лет назад услугами ЯТК, и ночью скорость ни когда не повышалась! Звонил в техподдержку, говорили нет технической возможности!

После ЯТК, РТК для меня был лучше во всем! Но вот с новыми ценами на интернет, буду сидеть на каком нить сотовом операторе.
 
#27
Пользовался несколько лет назад услугами ЯТК, и ночью скорость ни когда не повышалась! Звонил в техподдержку, говорили нет технической возможности!

После ЯТК, РТК для меня был лучше во всем! Но вот с новыми ценами на интернет, буду сидеть на каком нить сотовом операторе.
Ключевые слова "несколько лет назад"....
Сейчас у них есть ресурс магистральный.. Оптика.. Раньше они пользовались спутником и ЦРРЛ. Раньше ресурса действительно не хватало..

---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:43 ----------

Это Лбт или Слх?

---------- Добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:44 ----------

Ну я считаю весьма достойно...
 
16 Дек 2009
772
0
16
43
#29
На работе интернет от ЯТК, как только происходят обрывы связи в РТК, ЯТК не работает! Звоню в техподдержку ЯТК, мне говорят что проблема не у нас а в РТК.
Я так понимаю что ЯТК просто арендует канал у РТК.
 
#31
Alexus, А Арктическая есть в плане?????
Мне сказали что там территория Ростелелекома и они соваться туда не будут. Короче город поделен большими дяденьками по территории. Арктическая отдана вместе с крепостными РТКа. :grin:

---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:07 ----------

На работе интернет от ЯТК, как только происходят обрывы связи в РТК, ЯТК не работает! Звоню в техподдержку ЯТК, мне говорят что проблема не у нас а в РТК.
Я так понимаю что ЯТК просто арендует канал у РТК.
ЯТК арендует линию у РТКа а продает услуги дешевле чем хозяин линии. Однако...:shock:
 
#33
ЯТК арендует линию у РТКа а продает услуги дешевле чем хозяин линии. Однако...:shock:
:good:Не успел это написать, отвлекся на 5 минут на работу!!!:lol:

З.Ы. И скорость в Лабытнангах у них больше, яем у РТК... вот такой вот очередной парадокс от РТК...:hz::unknown:
 

Z@Zmaster

Администратор
Команда форума
15 Июн 2005
4,718
12
38
#34
Мне сказали что там территория Ростелелекома и они соваться туда не будут.
Это вроде как закон нарушает ;)

---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:22 ----------

ЯТК арендует линию у РТКа а продает услуги дешевле чем хозяин линии. Однако..
Они могу арендовать волокно и по нему уже пускать что угодно и как угодно. Не обязательно брать у РТК именно канал.
 
#35
Мне сказали что там территория Ростелелекома и они соваться туда не будут. Короче город поделен большими дяденьками по территории. Арктическая отдана вместе с крепостными РТКа. :grin:
Сомневаюсь. Чуб-25 - РТК присутствует, и ЯТК предлагает там подключение.. Заявку оставил. Жду..
 
#36
Сомневаюсь. Чуб-25 - РТК присутствует, и ЯТК предлагает там подключение.. Заявку оставил. Жду..
У меня заявку брать не стали.:unknown:

---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:44 ----------

Это вроде как закон нарушает ;)
Саня, ты удивлен?:smile:
 

tolikvl

Заблокирован
13 Ноя 2013
2,097
0
36
Лабытнанги
#37
Раньше РТ брали в аренду у Ямалтелекома каналы связи, своих не хватало, теперь наоборот..
Ещё в 2012 году
Но самое главное для работы ОАО «Ямалтелеком» - это клиенты. Именно по ним можно судить об успешности компании, ведь среди них все основные организации ЯНАО: ОАО «Газпром космические системы», Сберегательный банк РФ, ОАО «ЗапСибкомбанк», ОАО «Уралсвязьинформ», ОАО «Ростелеком», ОАО «Селинформ», «Golgentelekom», ЗАО «Синтерра», Телеагентство «МИГ», ВГТРК «Ямал», ГУ «Ресурсы Ямала», сотовые операторы «Мегафон» и МТС.
Теперь
Компания не раскрывает причины падения чистой прибыли, однако в пояснительной записке к финансовому отчету по РСБУ за 2013 год отмечается, что в прошлом году были расторгнуты договоры на предоставление каналов в аренду с ОАО "Мегафон", ОАО "РТКом. РУ", частично - с ОАО "Ростелеком" - из-за их перехода на собственный ресурс. В результате этого от сдачи каналов в аренду компания получила в 2013 году 47 млн рублей чистой прибыли, тогда как в 2012 году прибыль равнялась 141.5 млн рублей.
 
#38
Они могу арендовать волокно и по нему уже пускать что угодно и как угодно. Не обязательно брать у РТК именно канал.
Я конечно ж многое не понимаю, но думаю так" РТКа имеет себестоимость содержания линии. Отдает в аренду канал учитывая себестоимость+ какой то % на получение прибыли. ЯТК получив аренду и + расход на налоги, содержание штата и т.д. +% прибыли предлагает услугу потребителю. В то время как РТКа имея себестоимость ( куда уже частично включен содержание тех. состава и др. затраты) +% на прибыль по любому может предоставлять услуги дешевле, чем и привлекать к себе клиентуру. ПиСи. Мое мнение РТКа цыфры на оплату берет из потолка и ориентируется исключительно на покупательскую способность населения. Т.е. бизнес "по россиийски.":smile:
 
6 Мар 2013
77
0
6
#39
На счет ограничения после 50 гиг когда подключали сказали ограничение будет 2 мгб днем ночью будет 10 мгб тоесть !!
Посмотрим