ЯмалТелеком Интернет от ЯТК (10Мб. Безлимит)

30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
что то у меня уже недели 2 по вечерам скорость падает до 8мбит и пинг 120, это мне одному так "везет", что даже facetime или вайбер тормозит, не говоря про iptv? Днем, утром все ок
 
Rus, да действительно есть проблемы в вечернее время:sad: Данная проблема наблюдается не только у вас. Проблема решается, будем переключать абонентов на другой сервер. Вопрос решится в течении 1-2 недель:good:
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
Что то сегодня с часу ночи весь день инет отваливается полностью, по неск часов отсутсвует, до ТП не дозвониться, таким образом новых абонентов не завлечете, даже скидками оптовыми!!!
 
22 Янв 2011
102
0
16
Что то сегодня с часу ночи весь день инет отваливается полностью, по неск часов отсутсвует, до ТП не дозвониться, таким образом новых абонентов не завлечете, даже скидками оптовыми!!!
Смотри, что было несколькими постами ранее:

Rus, да действительно есть проблемы в вечернее время:sad: Данная проблема наблюдается не только у вас. Проблема решается, будем переключать абонентов на другой сервер. Вопрос решится в течении 1-2 недель:good:
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
Смотри, что было несколькими постами ранее:


Я сейчас писал о том, что всю эту субботу инет не работал по неск часов! До этого пару недель назад проблема была в высоком ринге и низкой скорости...
 
22 Янв 2011
102
0
16
Я сейчас писал о том, что всю эту субботу инет не работал по неск часов! До этого пару недель назад проблема была в высоком ринге и низкой скорости...
Там же написано:
Проблема решается, будем переключать абонентов на другой сервер. Вопрос решится в течении 1-2 недель...

На сколько мне известно, проблема практически решена. Осталось пару штрихов.
Всё будет ОК! :good:
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
Представители интернета от ямалтелеком...
Мать вашу за ногу, где интернет

До техподдержки не дозвониться...
Если смогли "обосраться", так имейте совесть, отвечайте на звонки и объяснять ситуацию. Вы за это бабло с клиентов имеете
 
11 Июл 2011
220
0
18
Представители интернета от ямалтелеком...
Мать вашу за ногу, где интернет

До техподдержки не дозвониться...
Если смогли "обосраться", так имейте совесть, отвечайте на звонки и объяснять ситуацию. Вы за это бабло с клиентов имеете

А я думала,что только я не могу дозвониться до ТП,все время "номер занят",а звонить приходится,как минимум, раз в неделю,а иногда и несколько раз....Может и правда перейти на интернет от других операторов? Люди,что посоветуете?
 
28 Фев 2010
376
0
18
Может и правда перейти на интернет от других операторов? Люди,что посоветуете?
Вариантов не так много. Ростелеком за последний год не разочаровал. Тех. поддержка всегда на связи. Есть тех. поддержка вконтакте. Через них всегда решал все вопросы
 
Странная скорость, постоянно зависает, звонки в тех поддержку не решают проблем.

---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:37 ----------

Кто то из Ямалтелекома скажет где обещанные м/битЫ?
В ростелекоме хоть и без оптоволокна цена чуток дороже, но проблем последних пару лет, не было. Наверно придется вернуться к ним.
 
Последнее редактирование:
22 Янв 2011
102
0
16
Странная скорость, постоянно зависает, звонки в тех поддержку не решают проблем.

---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:37 ----------

Кто то из Ямалтелекома скажет где обещанные м/битЫ?
В ростелекоме хоть и без оптоволокна цена чуток дороже, но проблем последних пару лет, не было. Наверно придется вернуться к ним.
Вот зла уже не хватает, честное слово!
Чё вы упёрлись в этот черезжопный 2 ip???
Прикрепляю замеры скорости с тестового компа, расположенного в ЯТК г. Лабытнанги, подключенного ПРОВОДОМ (а не по WiFi) к коммутатору.
На скриншотах наглядно видны адекватность замеров на speedtest и на 2ip.

Скорее всего повторюсь, но лишним не будет:
ЯТК в ЛБТ подключен по ВОЛС от ТТК. Оптика идёт до Москвы. Весь трафик Лабытнангских абонентов ЯТК по умолчанию идёт по этой оптике. Адекватный замер скорости вы увидите до МСК.
На снимке видно, что Вы проводили замер до Усинска, до площадки провайдера "Усинск Сеть", который закупает Интернет у РТК. Дальше, думаю, продолжать не стоит...
 

Вложения

Вот зла уже не хватает, честное слово!
Чё вы упёрлись в этот черезжопный 2 ip???
Прикрепляю замеры скорости с тестового компа, расположенного в ЯТК г. Лабытнанги, подключенного ПРОВОДОМ (а не по WiFi) к коммутатору.
На скриншотах наглядно видны адекватность замеров на speedtest и на 2ip.

Скорее всего повторюсь, но лишним не будет:
ЯТК в ЛБТ подключен по ВОЛС от ТТК. Оптика идёт до Москвы. Весь трафик Лабытнангских абонентов ЯТК по умолчанию идёт по этой оптике. Адекватный замер скорости вы увидите до МСК.
На снимке видно, что Вы проводили замер до Усинска, до площадки провайдера "Усинск Сеть", который закупает Интернет у РТК. Дальше, думаю, продолжать не стоит...
Какая разница где вы измеряете скорость. Еслиб все отлично работало, я б ее и не измеряла! Я в поисковой строке набрала измерить скорость. И первое что высветилось 2 ip. Я не выбрала Усинск, Москва, я просто нажала измерить скорость. И фото я не выбирала и не обрезала, а просто ссылку на результат измерения вставила.
И показала не соответствие заявленного Ямалтелекомом результата. Пока был период пробного подключения, порицаний к работе инета не было,но с апреля начались регулярные зависания.Сегодня разговаривая со знакомым по скайпу (он так же подключен к ямалтелеком)сигнал пропал, пришлось по тел.поговорить. И кстати у него так же пропал инет в этот момент.
Вот сейчас скорость нормальная


---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:34 ----------

http://beta.speedtest.net/result/6228042073

Вот еще измерила.
 
Последнее редактирование: