Инфа о шотландских вислоухих скотишфолд

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
7 Янв 2010
769
0
16
Салехард
#1
Виды окрасов Шотландской Вислоухой (Скоттиш Фолд)

Самая важная особенность данной породы заключается в том, что окрас может быть любым.

Параметры, размер, вес Шотландской Вислоухой ( Скоттиш Фолд)

Кошка среднего размера . Средний вес от 4 до 7 кг.

Характер Шотландской Вислоухой (Скоттиш Фолд)

Шотландская вислоухая кошка- милейшее создание со своеобразным видом нрава, она способна быстро приспосабливаться к новой среде и людям. Это очень преданные кошки и обычно они выбирают одного члена семьи, за которым вдальнейшем и будут ходить из комнаты в комнату. Эти кошки нуждаются во внимании , заботе и ласке со стороны хозяина.

Эти кошки не надоедливые и не требовательные и, любят находится рядом с хозяином, а не у него на коленях. Голос кошки можно услышать только тогда, когда она захочет сказать что-то очень важное, например, что хочет есть, но даже в этом случае ее тон обычно негромкий.

Шотландские вислоухие кошки, как было сказано выше, легко адаптируются к любой ситуации в доме и чувствуют себя достаточно комфортно, как в комнате с шумными детьми и собаками, так и с одним человеком в квартире. Обычно они не поднимают паники в незнакомых местах или на показах, и очень быстро привыкают к другим животным.

Кошки эти не слишком активные, но очень послушные , с поведением нет проблем. Вам не нужно будет беспокоиться о том, что ваш питомец будет бегать по квартире с немыслимой скоростью или каким то чудом окажется на шторах. Однако, в возрасте котенка кошки этой породы весьма активны.

Многие кошки этой породы любят заниматься йогой собственного изобретения, на это они горазды: они ложаться на спину, могут садитсья в позу медитации, вытянув вперед лапки, а также распластываются как коврик .

Однако кошки могут почувствовать и одиночество, если не видят своего любимого хозяина длительное время. В таком случае, компанию ей может составить собака.

Уход за Шотландской Вислоухой (Скоттиш Фолд)

Таким кошкам, как короткошерстные, нужен только лишь самый минимальный уход за шерстью. Это обладатели очень густой шерсти, которую нужно расчесывать раз или два в неделю, с целью удаления отмерших волосков. Длинношерстные же кошки требуют большего внимания, потому что их шерсть имеет свойство скатываться и поэтому их нужно расчесывать дважды или трижды в неделю.

Стоит отметить также и то , что в сложенных ушах часто образуются излишки серы, и ее надо вычищать регулярно.

Здоровье Шотландской Вислоухой (Скоттиш Фолд)

Ген, который отвечает за загнутую форму ушей кошек, отвечает так же за наследственные скелетные аномалии. Остеохондродистрофия, может привести к сильным болям и в некоторых случаях даже к инвалидности.

Тщательная селекция и скрещивание снижают частоту данной аномалии . Но из-за того, что это генетическое заболевание, которое связанно с особенностями формы ушей, этот ген не может быть полностью подавлен.

Если вы хотите купить животное, изучите хорошо своего котенка. Если его лапы или хвост очень жесткие, не совсем гибкие или создается ощущение, что двигаются они недостаточно быстро, это может означать что писутствует аномалия. Шотландские вислоухие кошки, у которых очень короткий и толстый хвост, больше всего подвержены такому заболеванию.

Происхождение породы, история Шотландской Вислоухой ( Скоттиш Фолд)

В литературе давно упоминалось о том, что в Китае появилась интересная белая длинношерстная кошка с висячими ушами. Поэтому долгое время думали, что эти кошки обитают только в Китае, и их называли "китайскими".

Но в 1961 году всё изменилось.. На ферме около Coupar Angus в Tayside (Шотландия), северо-западнее Dundee появилась на свет белая кошка Сьюзи с висячими ушами , ее считают прародительницей современных шотландских фолдов.

Уильям и Мэри Росс являлись одними из первых заводчиков кошек данной породы. Они установили, что у гомозигот по этой мутации (FdFd) есть нарушения, связанные с деятельностью опорно-двигательной системы. Кости у таких животных становятся более короткими и толстыми в области суставных сочленений, позвонки часто срастаются между собой, иногда до такой степени, что кошки полностью теряют подвижность Для того, чтобы избежать таких проявлений мутации, нужно было разводить породу только в гетерозиготной форме, то есть с постоянным скрещиванием с нормальными (без висящих ушей) животными. Из-за того, что существование породы в гомозиготной форме невозможно, ведущая английская фелинологическая организация запретила разведение этой породы.

Страна происхождения породы Скоттиш Фолд

Шотландия.
 

Вложения

7 Янв 2010
769
0
16
Салехард
#3
Сергевна, да, большинство из того что написано, правда. Но моя кошка конечно своенравная, не любит когда ее тискают, но терпит когда ребенок с ней играет тискает ее, он раз только она прикусила пальчик дочке. Долго кстати приучалась к лотку, по ходила в него то нет, вот если ее обидят она отомстит) злопамятная в общем
 
14 Дек 2010
39
0
6
#4
Полностью согласна!!! Своенравные. У меня она когда кота надо было, нахезала прям на кровать!... Смотря мне в глаза.... ☺ И смешно и обидно....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.