Информация Ипотечным заемщикам помогут платить кредиты

5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#1
виду сложной экономический ситуации в стране значительно увеличилось число просроченных задолженностей за ипотеку. По данным Агентства по ипотечному и жилищному кредитованию, в стране 3 миллиона заемщиков, из них более 5 тысяч - в ЯНАО. Объем просроченной задолженности только в нашем регионе порядка 73 млн. рублей.

Минстрой предложил облегчить участь ипотечных заемщиков и предоставить им кредитные каникулы. 35 тысячам заемщиков планируется направить 4,5 миллиарда рублей из федерального бюджета. Но это не означает, что должников полностью освободят от уплаты долгов. Как пояснил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, в течение каникул заемщик должен будет вносить только минимальный платеж, который может составить несколько тысяч рублей. Да и не все должники смогут принять участие в программе. В первую очередь помогать будут семьям с двумя и более детьми, семьям с ребенком, родителям которого не больше 35 лет, ветеранам боевых действий, жителям моногородов, бюджетникам, беременным женщинам и тем, у кого на попечении есть инвалиды. Попадут в программу и те, у кого значительно ухудшилось материальное положение. Кроме того, жилье у заемщика должно быть единственным.

Конкретная программа помощи заемщикам сейчас дорабатывается и обсуждается с банковским сообществом, а окончательная версия будет согласовываться в Минстрое.
http://www.yamalpro.ru/2015/02/19/ipotechnyim-zaemshhikam-pomogut-platit-kredityi/

ну хоть помощь будет :))
 
15 Авг 2013
80
2
8
#4
Хорошо было бы попасть под эту программу, с такой задержкой зп самое то, что надо. :good:
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#9
Я например машину продал и взял более дешевую, не верю я в эти все программы, так что пущай продают свои лексусы кредитные и платят ипотеку