Искусство баланса

#1
Не то чтобы задолбало, но неприятно. Наши милые красивые девушки, пышногрудые красавицы, стройные лани, прекрасные нимфы… совершенно не умеют ходить! Это удивительно, но факт. Резкая в этом году весна, сразу перешедшая в лето, уверенно оголила прелестниц. Мне парад наших ухоженных красавиц ласкает взгляд, но походка…

Вот красотка со свежим загаром вышагивает на платформе и умопомрачительной шпильке. Я был в цирке и видел, что даже на ходулях можно и половчее передвигаться. Девушка банально боится выпрямить свои идеальные ноги, а на любой неровности небезопасно раскачивается.

Вот шествует канон русской красоты: длинный сарафан, подчёркивающий изумительный стан, роскошная рыжая коса, на ногах — босоножки с подошвой типа «тряпочка». Девушка не на пляже и не на грунтовке, а на не очень качественном асфальте, поэтому ссутулилась и внимательно смотрит под ноги, старательно обходя неровности и прочие каверны.

Вот ещё одно юное создание в шортиках и балетках. Девушка банально косолапит на мягкой подошве.

Вот, казалось бы, успех: идёт некто в чёрном, кожаная юбка, на ногах туфли на невысоком каблуке шириной сантиметра в четыре. Казалось бы, не каблук, а скала. Идёт быстро, уверенно, не обращая внимание на преграды. Только вот пятка виляет так, что не ровён час отломает и такой неубиваемый каблук.

Девушки, так нельзя. Вы заботитесь о своём личике и фигуре, а о походке многие не задумываются. Нет зрелища смешнее, чем спешащая на каблуках девушка, которая не умеет на них ходить. А сколько историй про сломанные каблуки, падения и растяжения с вывихами! Уже не говорю про падения зимой (в скользкой обуви по гололёду на шпильке — это не лечится). Практический пример: мою сестру, серьёзно занимавшуюся спортивными танцами класса с пятого, мать пустила на каблуки в 14 лет. Перед этим девочка каждый день вышагивала с книгами на голове по коридору перед зеркалом в босоножках с диким подъёмом, сужающейся платформой и 18-сантиметровой шпилькой. Реально, почти каждый день: «Р-раз-два-три-поворот». Хоть такую обувь сестра и не носит, но походка стала у неё отличная в любой. Моя невеста тоже подбирает обувь не только красивую, но и удобную, а главное — она умеет в ней ходить! И это красиво, от такой действительно глаз не оторвать.

В общем, подумайте, девушки. Худая корова — это ещё не стройная лань.

http://zadolba.li/story/11244

Подписываюсь под каждым словом!!!!!
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#4
Лёлек и Болек,
"в скользкой обуви по гололёду на шпильке — это не лечится"

ну знаете :) на шпильках зимой по льду поудобнее чем на плоской подошве ))))))
следовательно - раз автор сам не представляет что и как ))))) поэтому смешно читать недовольство )
хотя где то согласна (относительно того что заботится надо и о походке)
 
8 Авг 2012
6,267
0
36
#5
Вообще како-то бред!Я иногда бегу на каблуках, наверное тоже со стороны похожа не понятно на кого!Но это не походка-это я тороплюсь!!!!!!
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#6
вчера имел удовольствие "сопровождать" девушку в синей юбочке, и сама стройна, красива и не просто идет а пишет... красиво :smile:
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#7
ага. и у мужчин иной раз такой "походняк" что аж смотришь ))))) и диву даешься
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#9
Лёлек и Болек, тогда уже и немного конструктивности:

Как научиться ходить правильно

Часто за идеал красивой походки принимают модельную походку. Однако помните, что хождение «восьмеркой» подходит только для мира моды, в обычной же жизни это будет смотреться вульгарно. Чтобы научиться ходить правильно, сначала скажите себе, что походка — это не только способ передвижения, это еще и отражение личности и характера. Поэтому, даже если у вас плохое настроение, вы устали или просто расстроены, старайтесь держать голову приподнятой, плечи расправленными, а спину прямой. Вспомните, как Верочка из «Служебного романа» обучала свою директрису навыкам изящной походки — ведь она была абсолютно права.

Итак, как правильно ходить. Первое и самое важное правило — всегда и везде держите осанку. Уже даже не помните, как это правильно сделать? — не беда, JustLady вам напомнит:

• Поднимите плечи как можно выше, отведите их назад и опустите — это и есть правильная осанка.

• Пятка и носок должны при ходьбе составлять одну линию, носок можно только чуть-чуть развернуть вовне — это правильная постановка стопы.

• Сначала вперед должна двигаться стопа, а после нее уже корпус — это плавная и изящная походка.

Пример успешного результата тренировок — походка Одри Хепберн, которая добилась удивительной грации и легкости таким известным упражнением: ходьбой с предметом на голове. Вы и сами можете регулярно делать это упражнение, например, с книгой. Учтите следующее: хождение «восьмеркой» с «вилянием» бедер — вульгарно, маленькие семенящие шажочки — некрасиво, слишком широкий шаг — по мужски. Идеальная длина шага, при которой вы не будете семенить, должна быть равна длине стопы. Попробуйте так походить, и вы сразу почувствуете, как это удобно. При ходьбе лучше не засовывайте руки в карманы, просто расслабьте их, так походка будет более грациозной.

Чтобы правильно держать осанку, укрепляйте позвоночник. Наш позвоночник не должен испытывать лишнюю нагрузку и резкие движения, потому что это может привести к смещению межпозвонковых дисков. Приучите себя не вскакивать по утрам с постели: сначала потянитесь руками, потом пятками. Встаньте на колени и хорошо потянитесь, как кошка — так позвоночник растянется по всей длине. Только после этого вставайте.

Как правильно ходить на каблуках

Красиво ходить на высоких каблуках — это целая наука. Если вы так и не сдружились с такой обувью, а надеть туфли на высокой шпильке очень хочется, то журнал JustLady научит вас как правильно ходить на каблуках. Прежде всего, будьте внимательны к тому, как вы ставите ступни — носки должны быть обязательно врозь, иначе будет казаться, что вы косолапите. Если вы хотите, чтобы ваша походка была изящной, ставьте ногу сначала на пятку, а затем уже на носок. Часто можно заметить, как девушки на высоких каблуках ходят на полусогнутых ногах. Со стороны это, конечно, смотрится несколько странно, даже курьезно. Чтобы с вами такое не происходило, сразу же выпрямляйте ногу, на которую вы переносите центр тяжести. Кстати, на высоких каблуках гораздо проще ходить, если ноги сильные и натренированные — так что почаще ходите на фитнес или бегайте.

Как правильно ходить по подиуму

Теперь несколько советов для будущих моделей о том, как правильно ходить по подиуму. Правильно ходить по подиуму — это довольно сложное занятие. В модельных агентствах моделей учат правильно держать осанку и смотреть только вперед. Нужно постараться расслабиться, научиться чувствовать свое тело, и тогда все обязательно получится.

Вообще неправильная, некрасивая походка развивается из-за неуверенности в себе. JustLady советует вам почаще говорить себе, что вы неповторимы и прекрасны, и тогда научиться красиво ходить не составит труда. Когда вы почувствуете себя привлекательной и уверенной, плечи сами расправятся и походка станет более грациозной. Хороший совет дала Софи Лорен: «Чаще всего причиной некрасивой походки является неуверенность в себе. По моему мнению, красота — это отвага, и именно это привлекает к нам людей. Если будешь более уверенной в себе, открытой, на лице появится улыбка, походка станет грациозной и изящной, а жесты — красивыми».
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#13
как прынц? шотландский? это - В ЮБКЕ? :lol:

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:59 ----------

воооот - смотрите мальчики как вы завозмущались - вы ходите так - как вам удобно. ходите естественно
почему же такие нападки на бедных девушек - тем более когда они спешат или идут практически по камням?
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#14
Лёлек и Болек, когда при покупке меряешь красивущие туфли на высоком каблуке, они кажутся удобными. И вот...они мои. Выхожу из дома, иду красиво (это утром), но после рабочего дня ноги тааак устают, что походка отходит на второй план.
У меня практически вся обувь на высоченном каблуке. Люблю я ее. Балетки только одни. И наверное, я тоже смешно смотрюсь, когда иду с работы домой. Потому что и асфальт косой/кривой с мелкими ямками, камешками...., и ноги устали...Но я честно!!!! стараюсь идти красиво, даже если больно. Хотя знаю, что походка у меня не идеальная:grin:.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#17
Сладкоежка, да что там ))))) я в отпуске по набережной шла - на высоченных босоножках. А там дорога вся из камней неровных. Вот так нога в "ямку" попала я вообще улетела )))))))) хорошо поймали перед самым "приземлением" ))))
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#19
и асфальт косой/кривой с мелкими ямками, камешками...., и ноги устали
я вообще не представляю, как я раньше ходила на каблуках постоянно?!С учебы и на учебу, на работу, гулять. Теперь езжу на машину на высоких каблуках, поэтому не напрягает. Таук и то, многие спрашивают: а тебе удобно на таких каблуках езить?Удобно, ещё как!