Салехард Искусство фотографии

15 Июн 2009
64
0
6
37
#1
Учителей по гитаре смотрю здесь много. А я, и думаю не один здесь, хочу научиться искусству фотографии... НУ ХОТЯ БЫ ОЗАМ. Я думаю на форуме целая группа желающих походить на курсы наберётся.
Сенсей отзовись!)
 
15 Июн 2009
64
0
6
37
#5
он-лайн курсы это конечно хорошо, но скажите мне как! как, с нашей скоростью интернета... учиться... а у меня ещё и мтс-ка так что увы((
 
#6
Каким конкретно азам вы хотите научиться? Большинство фото-школ за ваши кровные подробно разжуёт вам инструкцию от фотоаппарата под видом основ. Может быть стоит заняться самообразованием, начать с инструкции, продолжить книгами по композиции и т.д.
 
24 Май 2010
397
0
16
Тюмень
#7
nepogoda,вообще-то в инструкции ничего толком не понятно

чего например стоят такие выражения как "синхронизация по задней шторке" или " поверните диск управления , чтобы установить выдержку, фотокамера подберет оптимальное значение диафрагмы"
спрашивается, где у фотоаппарата шторка, что такое выдержка и диафрагма?

так что инструкция в виде самоучителя никак не подойдет , а вот сайт понравился, Ivanescu,спасибо за ссылку.
 
10 Авг 2009
713
0
16
#9
спрашивается, где у фотоаппарата шторка, что такое выдержка и диафрагма?
-) Нужно наверное разобраться немного до покупки камеры, иначе как вы будете её использовать?

"Если у тебя есть флейта - у тебя есть флейта. Если у тебя есть зеркалка - ты фотограф." ©
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#10
-) Нужно наверное разобраться немного до покупки камеры, иначе как вы будете её использовать?

Если у тебя есть зеркалка - ты фотограф." ©
Т.е. вы рекомендуете прежде чем купить компьютер нужно пройти курс обучения на программиста иначе как тогда компьтером пользоваться
 
#11
Т.е. вы рекомендуете прежде чем купить компьютер нужно пройти курс обучения на программиста иначе как тогда компьтером пользоваться
Можно программировать, а можно косынку раскладывать - разница есть. То же самое и с фотоаппаратом, смысл покупать зеркалку если не знать для чего она вообще нужна и в итоге не использовать и половины возможностей.
 
12 Ноя 2009
2,615
0
36
41
#12
Можно программировать, а можно косынку раскладывать - разница есть. То же самое и с фотоаппаратом, смысл покупать зеркалку если не знать для чего она вообще нужна и в итоге не использовать и половины возможностей.
Вот! так для этого и существуют фотошколы в интернете в том числе где расскажут, про правило третей, выдержку, расположение объекта в кадре и т.д., т.е. дадут азы которые в инструкциях не описаны.
 
17 Сен 2009
329
0
16
14
CХД
#13
Вот! так для этого и существуют фотошколы в интернете в том числе где расскажут, про правило третей, выдержку, расположение объекта в кадре и т.д., т.е. дадут азы которые в инструкциях не описаны.
умение видеть свет и цвет, правильно к нему подойти и грамотно включить в экспозицию - фотоинтернет не даст - это надо элементарно показать

---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:23 ----------

я уж не говорю о том, что только на объекте (например группа деревьев) можно показать как сделать эту группу объемной а не плоской на фото