Испытательный срок

10 Дек 2010
328
0
16
#1
Кто знает испытательный срок вносится в трудовую книжку, если человек не остался дальше работать?

У меня было два случая таких:
1)Один раз устроилась на работу, шел испытательный срок, я уволись по собственному желанию,когда еще шел испытательный срок, запись мне внесли в трудовую книжку.
2) Тут я тоже устроилась, уволилась во время испытательного срока, т.к. нашла другую работу. Я хотела чтобы мне внесли запись, на что мне ответили, если бы проработала больше испытательного срока то бы мне внесли эту запись, они дали договор.

Это было давненько, но задумалась только сейчас.

В инете нашла такую информацию:
1)что запись в трудовую делается с первого дня.
2)запись делается если человек проработал 5 дней.
3)в трудовую не вносится испытельный срок.

Люди, а как правильно?
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#3
что правильно? я всегда ответам Большой Бу поражаюсь. (видимо через чур краткость не всегда сестра таланта):smile:
вариант 1 с первого дня или вариант 2 с пятого? ответ был все правильно?
думаю конечно имелось в виду с первого дня.:smile:
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#4
трудовая книжка заводится на каждого работника, проработавшего в организации более 5 дней.

---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:02 ----------

Nady, опять неверно истолковали полученную информацию))
 
8 Ноя 2010
1,350
8
38
СХД
#5
Работодатель ведет трудовые книжки на всех работников, проработавших у него свыше пяти дней (Пост-е Правительства № 225).Сведения об испытательном срокев трудовую не вносятся
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#6
Nady, я тоже поражаюсь Вашим ответам знаете ли))
Трудовая книжка заводится (запись вносится) если работник проработал более 5 дней, а запись вносится с первого дня работы, т.е. если работник проработал менее 5 дней, никаких записей не делается. Специально для Вас поясняю
 
Последнее редактирование:
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#8
а запись вносится с первого дня работы, т.е. если работник проработал менее 5 дней, никаких записей не делается
судя Вашей логике,получается,что работодатель уже в первый день приёма на работу работника должен предугадать или знать, что данный работник проработает больше 5 дней?
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#10
Хрюшана, вовсе нет. Если Вы ознакомитесь с НПА, то прочтете, что запись в трудовую книжку вносится в течение недели от даты приема на работу. И Процитированное Вами, вырвано из контекста.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#11
Большая БУ, ознакомилась с постановлением правительства № 225 от 16.04.03: "8. Оформление трудовой книжки работнику, принятому на работу впервые, осуществляется работодателем в присутствии работника не позднее недельного срока со дня приема на работу."
А как быть с теми,кого не впервые приняли?
 
8 Ноя 2010
1,350
8
38
СХД
#13
Если работник принимается не впервые на работу, то запись ему вносится по истечении пяти дней работы у данного работодателя.