Ищу заброску Лабытнанги-Харп- р.Собь, выброску Катровож

26 Мар 2010
61
0
6
Иваново
#1
Мечтаем сплавиться в июле на катамаранах по Соби, но можем себе позволить только 6 сплавных дней (работа...). Хотелось бы заброситься из Лабытнанги на Собь ниже Харпа километров на 15 и гарантированно выброситься из Катровожа к поезду. Подскажите, к кому можно обратится за помощью в организации такой заброски-выброски? Нас 12-14 человек на трех катамаранах.
 
20 Авг 2009
30
0
6
#2
Чет никто Вам не пишит. Вобще туризмом у нас занимаеться Ямалтур т. 4-49-49. В прошлом году сплавлялся с ними по Соби от станции Собъ до Харпа 2-е суток с одной ночевкой, доволен.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#5
ну а что сложного в заброске? нанаяли пару газелей и в харп (договорится с газелями что при подходу к причалу лаптей позвоните чтобы встретили). а вот с катравожа нужно на такую толпу катер искать. У форумчанина Дитра вроде Ярославец был. все упирается в финансы или вы безмаздбедна хотите?
 
#6
Ага!!! Что мешает "туда" сесть на поезд в Лабытках, и доехать до станции Собь??? В поезд можно и сотню человек с катамаранами впихнуть...:)

---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:11 ----------

ну а что сложного в заброске? нанаяли пару газелей и в харп (договорится с газелями что при подходу к причалу лаптей позвоните чтобы встретили). а вот с катравожа нужно на такую толпу катер искать. У форумчанина Дитра вроде Ярославец был. все упирается в финансы или вы безмаздбедна хотите?
Они не с Харпа хотят, а дальше...:\"\":
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#7
По Соби самый интересный участок не после Харпа, а от ст. Собь до Харпа, три дня в расслабоне с радиалкой на Рай-из, после этого можно кусок Харбея катнуть от 38 км до моста, в Харпе по окончанию сплава каты не разбирая перебросим на Харбей, и еще день-два можно на Лангот. Вы сообщите откуда едете, если паровозом, то выходить надо не в Лбт, а на ст. Собь, с поезда вышел 200 метро до речки, каты собрал и вперед, так все делают.
 
Последнее редактирование:
2 Июн 2009
13,124
0
36
#9
AD, Собь выше, просто человек неправильно пишет. Как что даст оттуда до Харпа как раз и сплавляются.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#10
Nady, блин...... :( ИМ надо сплавится по соби до катравожа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! им отрезок собь-харп не нужен...... они по длинному маршруту собираются.

я сам в июне после 10 числа собираюсь тем же маршрутом, тока нас 3 человек и лодки 2 резинки (одна с мотором) так что туда нас машина до харпа (мост за зоной) а там до катравожа а от катравожа до салехарда тож своим ходом на моторе планируем затратить 4-5 дней
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#13
Alexandr, на каком отрезке? на соби я был практически везде, в июне сплавлюсь по соби а вот в августе по харбею полностью хочу до оби :)
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#15
Alexandr, ну так то да красиво не спорю, но ниже к катравожу тоже красиво. и народу меньше отрыв так сказать от цивилизации, а то какда к харпу сплавляешся то народу немеряно :)
 
8 Фев 2010
1,065
0
36
Лбт
arc-tur.ru
#16
AD по харбеюс 38 км до моста на 31 км оч красиво, ниже километров 15 от моста река приобретает равнинный характер, когда попадаешь в Большой Харбейский сор, плывешь по оромному озеру, бывает ветер в харю русло плохо заметно и оно оч извилистое, глубина маленькая когда мимо русла попадешь, вода мутная, в сорах легко заблудиться, расстояние не маленькое, выйти можно в протоку выл посл или грести до Халаспугора, оттуда катером до Лбт 5 часов ходу. из плюсов много птицы, рыбы, ягод, грибов, комаров и медведей:)
Народ заговорил о сплаве по рекам - верный признак приближения весны.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#17
Jack, вот то что мне нужно, хочу медленно плыть, останавливатся, отдыхать потягивать водочку кушать шашлыки, не брится, и так дней пять-семь :)