Ищу попутчика!

#1
Собираюсь поехать в отпуск. Одна. Имеется 2 варианта - в США (Лос-Анжелес-Сан-Франциско-Лас Вегас) без тур фирмы, самостоятельным ходом с арендой автомобиля и т.д...Желательно того, у кого есть открытая виза..
Даты - июль полностью.
2 вариант- Европа (Италия), в том же варианте..На случай облома с визой США.
Для ориентира. Авиабилет Москва-Лос Анжелес-Москва - 560 $.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#2
Золотце, вопрос как оформляете визу в США? проблема в том, что нужно лично ехать в Екатеринбург.
 
#3
У меня виза есть.. Повезло. Ездила в е-бург на собеседование и на снятие отпечатков пальцев. Делается за 3 дня. Главное убедить, что Вы - не эмигрант..
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#4
Ездила в е-бург на собеседование
вот в этом и проблема, что не знаешь когда тебя на собеседование пригласят, через месяц или полтора месяца, а просто так выкинуть 10 тыс. на полет туда и обратно жалко. Везет тем кто живет рядом, никаких проблем.
 
#5
вот в этом и проблема, что не знаешь когда тебя на собеседование пригласят, через месяц или полтора месяца, а просто так выкинуть 10 тыс. на полет туда и обратно жалко. Везет тем кто живет рядом, никаких проблем.
так почему просто так, так сначала так им докементы сдаешь личное пресудствие то не надо, а только на собеседование как вызовут приезжаешь, а там не через месяц, там у них сроки какие-то на рассмотрения есть, на сайте консультсва написанны http://russian.yekaterinburg.usconsulate.gov/ почитай полистай :)
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#6
а только на собеседование как вызовут приезжаешь, а там не через месяц, там у них сроки какие-то на рассмотрения есть, на сайте консультсва написанны
я писала в консульство и узнавала, например в начале июня кто сдавал документыф их приглашают на собеседование примерно через полтора месяца, а вот когда точно никто не знает, поэтому подгадать невозможно. Напрмер у меня отпуск с 1 сентября и как планировать? а вдруг собеседование на 30 августа назначат или на 15 сентября?
 
#7
я писала в консульство и узнавала, например в начале июня кто сдавал документыф их приглашают на собеседование примерно через полтора месяца, а вот когда точно никто не знает, поэтому подгадать невозможно. Напрмер у меня отпуск с 1 сентября и как планировать? а вдруг собеседование на 30 августа назначат или на 15 сентября?
через фирму визовую попробуй в москве на месте там за 3-4 дня мульти сделают, только деньгов побольше заплотишь чем самой, а так то на то и выйдет, что в ебург мотаться, что с москвы перед вылетом задержаться на денельку заморочится насчёт вызы )
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#8
через фирму визовую попробуй в москве на месте там за 3-4 дня мульти сделают,
через какую, есть какие то специальные? я все уже исчитала, и в пони-экспресс ходила, консульство только через них принимает, там тоже ничего определенного по срокам не говорят.
 
#9
через какую, есть какие то специальные? я все уже исчитала, и в пони-экспресс ходила, консульство только через них принимает, там тоже ничего определенного по срокам не говорят.
Есть фирмы которые занимаются сбором докементов подачей сопровождением всего процесса до получения визы, тут в питере визу за 2-4 дня можно сделать, в москве то точно фирмы такие же есть )
 
#10
На собеседование записаться можно самостоятельно на сайте посольства, только после отправки доков и подтверждения, что все они оформлены правильно. Или же через турфирму, они звонят и предлагают даты, на какое число Вам удобно. Лучше через Пони - там есть переводчики, которые анкету проверяют и все документы на Визу. Я так и делала. Виза - на 2 года.

---------- Добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:13 ----------

Посол совершенно адекватный дядька, меня пугали, что улыбаться даже нельзя..Однако, всё достаточно нармально. Очередь правда стоит на улице гигантская..Я прилетела в Тюмень, за ночь поездом до Е-=бурга, вечером поезд и на самолёт...Документы пришли ровно через 3 дня
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#11
На собеседование записаться можно самостоятельно на сайте посольства,
я там такую услугу не нашла и писала в консульство они ответили очень быстро, но написали ничем помочь с датой вам не можем все в пони-экспресс, ходили в пони, те также сказали никто заранее вам дату собеседования не скажет никто, дату назначает консульство когда захотят.
 
#12
я там такую услугу не нашла и писала в консульство они ответили очень быстро, но написали ничем помочь с датой вам не можем все в пони-экспресс, ходили в пони, те также сказали никто заранее вам дату собеседования не скажет никто, дату назначает консульство когда захотят.


Записываю на срок в течение д-х недель макисмум. Это не через плгода)) Я делала через Пони - экспресс. Они меня трижды (!!!) записывали. Пока с билетом не могла вопрос решить. и потом они спрашивают устроит ли дата.. Не сам же псол записывет. Позвоните в Пони в Е-бурга, прямо при посольстве они сидят. На 1 этаже. Они записываю и потом подтверждают дату ещё раз