Ищу попутчиков в поездку по Вьетнаму

11 Окт 2010
119
0
16
Салехард
#1
а точнее Таиланду-Вьетнаму и Малайзии.
с 30.07.2012 по 16.08.2012
Хочу собрать группу, чтобы веселая компания была)
Не подскажите, как это лучше сделать?
 
Последнее редактирование:
11 Окт 2010
119
0
16
Салехард
#5
Насчет самовара не подскажу)
На Таиланд из всего времени поездки будет потрачен 1 день. Большая часть - на Вьетнам. И пару дней на Малайзию.
 
#7
Случаев заболевания среди туристов не было. К тому же, нет информации о том, что отдыхающим может что-либо угрожать. Официально, даже г-н Онищенко не считает необходимым вводить какие либо ограничения в туристических поездках во Вьетнам. Выходит история с болезнями это происки СМИ, писать им больше не о чем. А вот то, что Вьетнам назван самым перспективным туристическим направлением 2012 года, это факт http://www.ayda.ru/vietnam/news/2856
 
4 Май 2011
274
0
16
Израиль
#8
еврейские врачи нам советовали в том направлении сделать прививку от гепатита В.
Мы ее сделали
 
11 Окт 2010
119
0
16
Салехард
#9
"Вьетнам болеет" звучит примерно также как "Россия вымирает".. Я предлагаю тем, кто заинтересовался идеей поездки задавать вопросы)! а не превращать тему в полемику, у которой не будет конца и края.

Жду предложений и вопросов!)
 
25 Янв 2012
78
0
6
#10
Нет, не был. Дикарём едешь? (Просто не пользуюсь услугами туроператоров, из принципа). Каков бюджет на персону? Сколько уже желающих ехать с тобой? Почему на Тай так мало времени? Что если не у всех из желающих получится именно на эти даты взять билеты?
 
11 Окт 2010
119
0
16
Салехард
#11
Нет, не был. Дикарём едешь? (Просто не пользуюсь услугами туроператоров, из принципа). Каков бюджет на персону? Сколько уже желающих ехать с тобой? Почему на Тай так мало времени? Что если не у всех из желающих получится именно на эти даты взять билеты?
Я во Вьетнаме тоже не была. Но несколько раз была в Таиланде, Малайзии и Сингапуре. Дикарем.

Во Вьетнам друзья ездили, я помогала им маршрут планировать и экскурсии замутить... Приехали с кучей впечатлений, до сих пор деляться))) :Yahoo!:
По путевкам ведь только в Фатхьет и Нячанг можно съездить, так чтобы более менее бюджетно получилось. А вот север страны, например, и бухту Халонг по путевкам накладно получается. Если через турфирмы.

Вот и загорелась идеей за одну поездку охватить все "самое-самое", чтобы потом, если захочется еще раз во Вьетнам, уже решать куда именно податься))

Почему на Таиланд так мало времени? - ради того, чтобы побольше увидеть во Вьетнаме. В Таиланде почти везде была... в будущем планирую Исан посмотреть и Пай. Но это в следующий раз, на эти места нужна отдельная поездка.

Желающих и интересующихся много. Группу в контакте создала, где все-все расписано про маршрут. Там уже 40 человек. Но у кого-то паспортов нет, у кого-то с работой не получается. Думаю к июню уже точно скажут.

Бюджет получается такой. Если лететь из Москвы непосредственно во Вьетнам и возвращаться обратно в Москву, то на одного человека выходит 61950 р., ну если жить в одноместных номерах в гостиницах. Если ехать в паре, жить в двухместных номерах -то 58900 на человека.
В эту сумму входит перелет из Москвы и обратно Вьетнамскими авиалиниями или Китайскими авиалиниями. Вылет 1 августа и обратно 14 августа.

Сама хочу вылететь из Тюмени и вернуться в Ебург. От туда летают только узбекские авиалинии, через Ташкент. Поэтому полюбому получается крюк через Бангкок и Куала-Лумпур. И выходит не 2 недели, а больше. И цена соответственно 70900 и 66500. Дороже вобщем. Из Москвы тоже можно узбекскими по такому маршруту и за такую цену.
 
27 Дек 2011
74
0
6
#12
На чем планируете передвигаться по Вьетнаму (поезд, самолет)?
и как можно посмотреть маршрут?
 
11 Окт 2010
119
0
16
Салехард
#13
На чем планируете передвигаться по Вьетнаму (поезд, самолет)?
и как можно посмотреть маршрут?
Поездом (между Ханоем и Сапой), самолетами между Ханоем-Данангом и Данангом-Хошимином. Автобусом от Ханоя до Халонга. Короткие передвижения - такси, автобусы, велосипеды)))

Давай, я дам ссылку на группу с маршрутом в контакте.
http://vk.com/club37876414
 
#14
а точнее Таиланду-Вьетнаму и Малайзии.
с 30.07.2012 по 16.08.2012
Хочу собрать группу, чтобы веселая компания была)
Не подскажите, как это лучше сделать?
Скока дней Во Вьетнаме? тама вроде как визу надо делать после 14-ти дней...:\"\":
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#15
Дядя с Севера, самая ростая граница которую я проходил, во вьетнам, печать на 45 дней за 10 секунд )))
 
11 Окт 2010
119
0
16
Салехард
#16
Скока дней Во Вьетнаме? тама вроде как визу надо делать после 14-ти дней...:\"\":
Во Вьетнаме без заблаговременного оформления визы можно находиться до 15 дней. У нас получается 14 дней.

если бы нам захотелось во Вьетнаме пробыть дней двадцать, мы бы быстренько метнулись в Лаос, на несколько часов - и обратно) и вот тебе новый штамп на 15 дней..)

---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:46 ----------

Дядя с Севера, самая ростая граница которую я проходил, во вьетнам, печать на 45 дней за 10 секунд )))
это в камбодже же? же)))
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#18
камбоджа на 30 дней, вьетнам почему то отложилось что 45 дней, бесплатно, и никаких проблем, может потому что медведев там же был ))))
 
30 Май 2009
1,037
1
38
#20
не знаю что там говорит винский, но мой кошелек говорит что в октябре-ноябре 2010 года за визу во вьетнам он не платил, вот только паспорт не помнит на 15 или 45 дней, но склоняется к 45