Ищу попутчиков на июнь, видимо в Таиланд, но рассматриваю и другие варианты

#23
dreddushka, Черногория! Правда 4 недели многовато там. Но там есть куда еще сгонять. В Хорватию, Боснию.
Месяц там само то если на месте не сидеть! В Хорватию так то нужен Шенген...а в вот в Албанию без проблем. Но Черногория нынче недешева совсем. Так что в 100 тыр. можно не уложиться. Да и в июне там море еще холодное.
 
2 Июн 2009
13,124
0
36
#25
Правда 4 недели многовато там.
почему многовато то? я три недели вообще спокойно в одном месту могу жить. а люди месяцами снимают жилье на море и зимуют например.

---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:42 ----------

туда же виза нужна?
 
#27
Черногория самый лучший вариант. Жаль в Хорватию теперь виза нужна. Но можно взять авто напрокат и объехать всю Черногорию, когда надоест на месте сидеть. Чем нравится Черногория, что у нее есть три климатические зоны.
горная, континентальная и прибрежная. На севере страны наблюдается умеренно-континентальный климат, на Адриатическом побережье — средиземноморский.
На машине можно скататься на Скадарское озеро. И в каньон древней реки Тара.
Каньону реки Тара равных в Европе нет. Протяженность ущелья с глубиной до 1300 метров составляет 80 километров. По этим параметрам его превосходит лишь американский Большой Каньон.
От побережья примерно 300 км. Мы там ездили на авто, впечатляюще. Можно и порыбачить там, форельку.
Можно в Сербию заехать, после каньона. Тоже горная местность, реки, леса. Только ценник очень низкий на все. Помню мы покушали в ресторане в горах Сербии. Вчетвером, с вином. Думали сейчас счет принесут и останемся посуду мыть. Вышло в пересчете 20 евро. Сербских у нас не было. Тогда это было 800 рублей. Так мы ему 2 евро оставили чаевых. Радости его, не было предела))
 
Последнее редактирование:
5 Фев 2012
5,321
0
36
#28
dreddushka, ну и вот скажите, зачем? Вам уже не раз писали, что не сезон в Тае летом, вообще в ЮВА. Жара, духота, влажность, дожди. наводнения. Однако, романтика, за свои деньги))
В Тае был уже в начале августа. И хоть так же многие говорили - "не сезон, жопа, не стоит" - погода очень понравилась, жары не было, на небе постоянная легкая дымка, освежающие несильные дождики раз в пару дней. Купаюсь я все-равно в основном в бассейнах, три км. побегал вокруг утром и вечером - иии плюх в прохладу, км. вплавь. Ну а очень понравившаяся кухня и интересные поездки на водопады, термальные источники и .т.п. никуда не денутся в любой сезон. Да и когда народу меньше, это еще и лучше, ИМХО.
 
25 Дек 2009
3,074
0
36
#29
Черногория нынче не самый дешевый вариант. Лучше в этом отношении Хорватия или Испания. А вобще я бы не рассматривал в этом году европейское направление совсем, не дешево. За те же деньги в Азии можно получить гораздо больше.
 
#32
Черногория нынче не самый дешевый вариант. Лучше в этом отношении Хорватия или Испания. А вобще я бы не рассматривал в этом году европейское направление совсем, не дешево. За те же деньги в Азии можно получить гораздо больше.
Самый дешевый и БЕЗВИЗОВЫЙ вариант в Европе- это Албания! А оттуда можно и в Черногорию выезжать. Там приграничный Ульцин самый дешевый курорт на всем черногорском побережье.:good:
 
#33
Bugy,в принципе да, на счет Азии. Но учти, перелет недешевый сейчас. С двоих уйдет 50-60 в лучшем случае. В Черногорию на двоих перелет 20-25.