И в шутку и в серьез

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
21 Сен 2011
3,100
0
36
#21
Я людям не умею говорить «люблю». - Доктор, здравствуйте! - На что жалуемся? - Душа болит. Вы ведь душевный доктор? - Душевный. Фамилия моя такая. И специализация – тоже. А вашу душу что-то ранило? - Не знаю. Может быть. Я ее как-то не чувствую. Я вообще плохо чувствую. Например, я не умею говорить «люблю». - Да? Ну, это распространенное заболевание. Расскажите мне, каков ваш рацион питания. - Питания? Ах, да. Ну, супы, каши там. Овощи. Мясо – но не каждый день. Ну, я апельсины обожаю, мороженое, конфеты шоколадные тоже люблю. - Ага! Любите! Значит, умеете говорить «люблю»! - Нет, вы меня не поняли. Я людям не умею говорить «люблю». - Понятно. Так, милочка. Дышите! Глубже дышите! Да что ж вы так напряглись? - Не могу я глубже дышать. У меня дыхание перехватывает. - Так и запишем: не позволяете себе дышать полной грудью. Теперь не дышите. Не дышите... Все, можно. Похоже, у вас это привычное состояние – не дышать? - Почему? Да я вроде дышу. - Вот именно, «вроде». А на самом деле – так, вид делаете. Вы же боитесь открыться. Вы ж все чувства в себе зажимаете. Не даете им проявляться! - Ну, это же неприлично, когда чувства напоказ. Я их подавляю в самом зародыше. - Вот, милочка, и объяснились ваши проблемы с дыханием. Накопили, понимаешь ли, в себе зародышей. Вся грудь забита. То-то вам и не дышится глубоко. Чувства подавлять – это преступление по отношению к себе. - А как тогда, как с ними поступать? - Признавать, что они существуют. Называть их по именам. И разрешать им быть. - Я потом с этим разберусь. Но сейчас я ведь не за этим. Я не умею говорить «люблю». - Дайте-ка я вас простучу. - Ай! Ой! Не надо! Пожалуйста, не стучите! Мне страшно! - Так, значит, и до страхов ваших достучались. Слава тебе, Господи! Но ведь вам не больно? Чего боитесь? - Боли боюсь! Не хочу, чтобы больно! - Воооот... А от чего бывает больно? - Когда ушибешься. Когда обожжешься. Когда упадешь. Много от чего... - Милочка вы моя! Так вы боитесь любить! - Я? Боюсь? А при чем тут это... - Да любовь же и есть – пламенный полет! Разве нет? Она состоит из взлетов и падений, из крутых виражей, из столкновений. Любовь не может быть осторожной! - Доктор… Я знаю. Было это все у меня. Случалось. - И теперь вы боитесь... - Да. Я боюсь. Боюсь, что не поймут. Отвергнут. Обманут. - Вот вы и зажали свои чувства. Защитили себя со всех сторон от возможной боли. И поэтому вам трудно сказать «люблю»… Ваша болезнь очень даже излечима. И рецепт простой. Научитесь любить себя. Если вы будете любить себя – вы никому не позволите себя ранить. Вы будете выбирать только самое лучшее, самое полезное для вас. Вы будете безошибочно находить то, что сделает вас еще счастливее. - Но... выходит, сейчас я себя не люблю? Так, что ли? - Уже начинаете! Иначе бы вы ко мне не пришли. Вы уже стали о себе заботиться – а это хороший признак. - А... как это – любить себя? - Для начала начните к себе прислушиваться. К своим желаниям, ощущениям. А то вас что ни спросишь – «не знаю», «не чувствую». Если вы сами так невнимательно к себе относитесь, почему же другие будут вас щадить? - И что же мне делать? Как научиться себя любить? - А вы сами себя щадите, хвалите, поощряйте. Себя надо время от времени поощрять – знаете об этом? Не перегружайте! Не позволяйте себя обижать! И не позволяйте себе обижаться. - Ну... Я попробую себя любить, щадить и гадостей не слушать. - Ну вот и славно. Пользуйтесь этим рецептом – и скоро вы почувствуете, что внутри освободилось место для любви. Думаю, на этом мы можем попрощаться. Медицина свое слово сказала, дело за вами. - Погодите, доктор! Но как же оно освободится, если там столько всего? - Да-да... Камни всякие.... зародыши... обиды проглоченные... Накопили вы, накопили! - Да, что с этим делать? - А тут, милочка, рецепт один: прощать, прощать и еще раз прощать! Трижды в день, после еды! Будьте здоровы! Следующий!
Взято там же.)
 
10 Дек 2009
3,428
0
36
#22
Проплевался...
Во первых как только откроешься туда сразу плюнут. Во вторых любить - быть зависимым, что не айс ну и контрольный по тексту топик стартера - любовь это биохимия тела
:p
Sent from my GT-I9300 using Drahelas App mobile app
 
21 Сен 2011
3,100
0
36
#23
Skif, улыбнитесь ! ) Плеваться ни на что не надо.) Разве , попадется объект достойный...)))



Некоторые ласково так : " Плюнь сюда, яд змеи помогает ".)))
 
Последнее редактирование:
#27
Пенелопа, даа, есть такое.. Мысль то, она материальна. Чтобы правильно жить, надо заполнить свой мозг "правильными" мыслями. Ведь наше мышление определяет наши действия, а уже действия определяют результат.
 
21 Сен 2011
3,100
0
36
#28
AnnaMariA, эт да...) Как намечтаешь себе, а оно потом как сбудется.)) Сидишь и плачешь :" Не было у бабы забот...")))

---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:34 ----------

 
21 Сен 2011
3,100
0
36
#30
Руководство для хорошей жены: 1) Держите ужин наготове. Спланируйте заранее (лучше предыдущим вечером) приготовить вкусное блюдо к его приходу. Это продемонстрирует, что вы думаете о нем и заботитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо) необходимая часть теплого домашнего уюта. 2) Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу. Оправьте одежду. вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу. 3) Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это. 4) Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом - убедитесь, что все чисто. 5) Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли. 6) В холодные месяцы разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его личном комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение. 7) Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки, причешите их и, если это нужно переоденьте. Дети это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде. Соблюдайте тишину. К его приходу выключите мойку, сушилку и пылесос. Постарайтесь убедить детей не шуметь. 8) Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искреннее желание порадовать его. 9) Выслушайте его. У вас может быть много важного, что есть сообщить ему, но не делайте этого в момент когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему - помните, его темы для разговора важнее ваших. 10) Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас. 11) Ваша задача: гарантировать, что дом, место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрянуть духом и телом. 12) Не выливайте на него ваши жалобы и проблемы. 13) Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать. Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем. 14) Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите на кровать. 15) Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него. 16) Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом. 17) Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните - он глава семьи.
(из просторов)
 
21 Сен 2011
3,100
0
36
#33
А праздник никто не отменял! так что, доставайте бокалы, ставьте на стол шампанское, включайте музыку и веселая ночь соседям обеспечена)). Ой, что вы говорите, настроения нет!? Я вас умоляю! У кого оно теперь есть!?) Тю, еще мы не сидели , и не ждали когда оно придет!) Ну, хорошо, начальник испортил настроение, и шо теперь? радуйтесь, что он не ваш муж и даже не любовник. Коллеге ни за что премию дали? Та пусть она на всю премию сходит в ресторан! назавтра весь город будет знать што она под столом вытворяла в том самом заведении.)) Шо, муж изменяет? Да ну!? Это ж какой подвиг: столько соперниц в сочувствующих превратить! Ну шо, уговорила?!) То–то. И вот только не надо за столом говорить о том, что все мужики козлы! Мне друг говорил, что бывают еще и бараны.) Ну и потом, когда стретишь достойного, можно и самой стать козой. Так что, надели копыта, роги в прическу спрятали и*хвостиками ламбаду...))
 
21 Сен 2011
3,100
0
36
#34
Солнце светит всем на свете.
Покататься любят дети,
Лезут на колени к папам
И хватаются за руль.
Папы, дайте детям шляпы
И без лишних объяснений
Пересаживайте деток
Прямо на спины бабуль!
Для чего нужны бабули?
Что бы дети их гульнули,
Что б расслабились их дети
Потому, как устают;
Потому, как по примете
Лучше бабушки на свете
Ни одна из нянь не сможет
Пережить когда поют
И на кухне помогают:
Проливают, рассыпают,
В барабаны превращают
Все, что в руки попадет;
Шторы режут, дошивают,
Вяжут, пилят и строгают
Потихоньку поджигают
И размазывают мед.
Дети бабушек так любят:
Ночью без конца их будят,
Сказку требуют и чаю,
И еще чего-нибудь.
Так что, можно не стесняться,
Созвониться и списаться
И скучающей бабуле
На недельку их спихнуть.
 
21 Сен 2011
3,100
0
36
#36
Я вчера за рубль купила
«Чудодейственная сила».
Мне сказали, она может
У любого сделать кожу,
Как на попе у младенца.
Вот, какое чудо–средство!)
Я и пела, и плясала,
Средство в помощь призывала;
И лицо свое и тело
Я омолодить хотела.
Вечером под лупой вижу,
Вот что на коробке пишут
С аглицкого в переводе:
«В растудыт–таком заводе
Это средство намешали...»
Дальше список , что поклали.
Ой, чего там только нету!
Только мятную конфету
Не добавили в то средство.
«Применять его от сердца,
От бронхита, от поноса,
От прыщей, что возле носа,
И от трещин, и от шпоры,
И когда у вас запоры,
От натоптышей, мозолей,
От различных видов болей
Внутрь покапельно с едою».
Удивления не скрою...
Мне, когда тот крем продали,
Убедительно сказали,
Что втирать его снаружи
Нужно в шею, руки, уши;
На лицо –как крем обычный.
Я подумала: отлично!
И намазала где можно.
Передать в словах возможно
Весь восторг от средства–чуда
Только матерно. Я ж буду
Сохранять культуру речи,
Ладно, хоть, еще не свечи
В N–но место мне продали.
Это маркетинг!? Едва ли!

PS: Всем, кто хочет стать моложе
Нужно быть к себе построже,
Меньше слов и больше дела,
Что б не расплывалось тело.
От морщин один рецепт:
В завтрак, ужин и обед
Шутки принимать без меры,
Ими ж заменить десерт.
 
Последнее редактирование:
21 Сен 2011
3,100
0
36
#37
Я решила, я швея.
Три недели шила я
Сарафан из жатой ткани,
Что бы был как от Армани.
Ножницы взяла, иглу,
Разостлала на полу
Ткань, которая в гармошку
Собирается немножко.
Мел в руках и вера в чудо,
в то, что ждет меня успех;
я до смерти не забуду,
Что такое смех и грех:
Сколько раз я ткань кроила,
Как она меня дурила,
Как ее я подрубала,
Как «гармошка» исчезала,
В проймах рюшами висела,
Слишком разно справа–слева,
Вытачки почти забыла –
По готовому кроила,
Как бретели в ширине
Показали дулю мне,
Горловину углубляла
Почему–то на спине...
Три недели на исходе,
Сарафан готов по моде:
Перед с вышивкой прямой,
Вытачки там ни одной,
Зато сзади есть под крылья.
Ну а что!? Модель такой!)))

PS: Вы ходили в сарафане,
В сарафане от Армани?
Если нет, то обращайтесь,
Мы сошьем не хуже сами!)
 
Последнее редактирование:
21 Сен 2011
3,100
0
36
#40
«Говорит старуха деду:
«Я в Америку поеду»...» –
Так–то пел сосед по даче
Во субботу, али среду.
Под баян лились частушки.
Что за повод у пирушки?
Говорят, что внук родился
У соседки от Андрюшки.
Наш Андрюшка молодец,
Хоть куда еще отец!
Он, согласно новой моде,
Потащился под венец
В шестьдесят–едреном годе.
До чего любовь доводит!
PS: Вы ж подумайте, мы тоже
Через енто дело можем
Перед смертью обжаница;
Главно: выбрать помоложе!
Мода ента, страшный зверь;
Всех грызет она теперь,
Нападает на любого,
Кто вчера судил «больного».
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.