Салехард И тут мне звонят из Салехарда...

30 Май 2009
1,303
0
36
Не тут
#1
На глаза давно попадалась вакансия Начальника отдела обучения (о карьерном росте я безумно мечтала), проблема была в том, что вакансия была открыта в городе Салехард (ЯНАО). В какой-то момент я решилась отправить отклик. Но ответа не последовало. Я ходила по собеседованиям, везде были огромные требования, но зп 50000 никто не обещал. В этот же момент я подала на развод. И тут мне звонят из Салехарда. Предлагают зп на испытательный срок 60000, после испытательного 80000. Естественно, таких денег в Перми я бы нигде не заработала, поэтому на коллективном собрании было решено, что я еду в Салехард. 3 ноября 2016 года на заседании суда нас развели, а 7 ноября я уже была в холодном маленьком заснеженном городке... Я решила зарабатывать деньги. План был таков: сейчас еду на разведку, перевожу ребенка через 3 месяца (условие компании было, что 3 месяца никаких родственников с тобой не приезжает, т.к. компания предоставляет жилье), живу в Салехарде минимум год до декабря 2017 года, коплю хотя бы на комнату.
Но все пошло не по плану, все оказалось не так радужно, как представлялось ранее. Город этот очень маленький и безумно дорогой. Там нет сетевых магазинов, нет акций, колбаса самая дешевая 500 руб, хлеб 50 руб. Температура зимой -46 с ветром. В общем, климат явно не для ребенка. В домах жутко холодно, нет центрального отопления, нет канализации, отходы человеческие прям так и растекаются по улицам. Прожив там пару месяцев, я поняла, что ребенка перевозить точно не буду,

Read more: http://www.babyplan.ru/blog/134512/entry-210881-pervaya-beremennost-zhizn-posle-rodov/#ixzz51VgldWQV

Был в этом году - вроде не так все плохо было )))))))
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#2
не ну то что понаприехавшие за длинным рублем и зажопив денег на нормальную квартиру снимают в бараке у какого нибудь алкаша, который за стенкой .... считают что весь город такой и жалуются потом, это фиг с ним...
у мну другой вопрос...
тебя то как занесло на прочтение этой галиматьи
 
#3
У меня кум поехал в этом году на Саббету... втихаря,не сказав ни слова. Зато как приехал,звонит его жена мне: Аня,выручай. Муж в шоке: поселили в балке на 6 человек,ни туалета,ни душа. Ты же на севере жила,найди кого нибудь с Саббеты,что бы его в общагу перевели.
Пипец... нет,что бы посоветоваться,спросить что и как там... будто в СХД все работают с Саббетой:grin:
Как то он там перевелся в общежитие с душем,туалетом и стиральной машинкой... но сбежал оттуда через месяц... не понравилось ему на севере :lol:
Теперь мокнет под дождем)))
 
14 Фев 2017
407
622
93
#4
А мы как-то живем, с детства... Был в Перми, мрачный городишка, неухоженный...Известный в узких кругах Марат Гельман пытался внести свежую струю в оформление центра, но как-то не срослось... Одни пустыри, типа площади, в центре города чего стоят...
 
29 Апр 2016
106
1
16
#5
Прочла записки"неумной мамани-овуляхи",сама пишет,что живет с мужем в Перми в доме с мышами и прочей живностью,причем муж- с диагнозом,от такого бы точно рожать не надо,чтоб у потомства не проявилось.Совсем неумная дама,хоть и родила,но матерью еще не стала,для неё ребенок- как последняя игрушка.Мрак.
 
#8
не ну то что понаприехавшие за длинным рублем и зажопив денег на нормальную квартиру снимают в бараке у какого нибудь алкаша, который за стенкой .... считают что весь город такой и жалуются потом, это фиг с ним...
у мну другой вопрос...
тебя то как занесло на прочтение этой галиматьи
Кстати,дама писала о жилье,которое предосиавляет работодатель... что это за организация,которая селит в бараке?