КОТЯТА породы КАНАДСКИЙ СФИНКС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
1 Сен 2010
271
0
16
#1
Продаются котята породы КАНАДСКИЙ СФИНКС! Осталось три замечательных котенка: 2 девочки и 1 мальчик. Родились 19 окт 2012. К туалету приучены. Очень нежные, игривые. Находка для людей с аллергией на кошачью шерсть.
тел 8 904 87 4 14 24 - Татьяна или на электронку shahovalova@mail.ru
 

Вложения

Последнее редактирование:
4 Июн 2009
1,763
1
38
45
#2
а почему у нас стало ринято ПРОДАВАТЬ непривитых котят?
и еще - для людей с алергией на шерсть - так один котенок на фото ваще, кажись, пушистый.....
 
16 Янв 2011
892
0
16
#4
Да, фото с едой было не айс. И вобще конечно на канадцев приятно смотреть когда они лысенькие, а мне кажется, что здесь все волосатые. Они наверное так и останутся, или я ошибаюсь? Разденутся?
 
19 Апр 2006
18,270
10
38
#7
Это донские однозначно, у меня дончак велюр. Только дончаки могут быть одетые.
Но это не умоляет их красоты и любви к ним. Мы свою просто обожает. И здесь котятки славные
 
1 Сен 2010
271
0
16
#9
Если честно, то всё время думала, что это канадский, т.к. в интернете по всем источникам так было. Вот фото мамочки этих котят. Когда я ее приобрела ей было месяца 3, у нее тоже был пушок, как и сейчас у ее деток. Но сейчас она абсолютно голенькая.
 

Вложения

Последнее редактирование:
#10
Танечка, У меня дончак, разницы не вижу, сравнить не с кем))
Вот что нашла
Как правило, для непосвященных они все "на одно лицо". Хотя, на самом деле, отличий довольно много.
Во-первых , у канадского сфинкса голова короче и более резко выражен переход ото лба к носу. Петерболды имеют легкое, длинное тело, морда узкая и длинная.
Постав ушей также различный. У дончаков уши поставлены высоко, у канадцев ниже, а у петерболдов уши слегка разведены в стороны.
Глаза канадских сфинксов округлые, широко открытые. У донского сфинкса глаза самые необыкновенные, ни одна из известных пород кошек не имеет таких глаз - инопланетных, с магическим завораживающим взглядом! Петерболды имеют узкие, глубоко посаженные глаза, взгляд у них "косой".
Донские сфинксы имеют курчавые или обломанные усы, у канадцев усов нет.
У канадских сфинксов не бывает голорождения, также нет и полностью голых, "резиновых" животных - отсутст¬вие шерсти только видимое, мутация основана на сильной редукции волосяной ос¬ти, ее поверхностной, видимой части. Поэтому, если присмотреться очень внимательно, можно увидеть, что легкий пушок присутствует над поверхностью ко¬жи, придавая ей приятную на ощупь текстуру персика. А на мордочке, лапах и хвосте всегда есть нормальная короткая шерсть.
Кроме того, есть и генетические отличия. У дончаков ген бесшерстности доминантный, то есть при скрещивании с обычными кошками в помете будет часть голых котят. У канадских сфинксов этот ген подавляется.
 

Вложения

29 Дек 2011
12,898
2
38
36
#15
сколько стоит котенок сфинкс? я в раздумьях о приобретении такого кота....что то в темке цену не увидела....
 
#19
Ёлочка, не знаю)) канадцы не рождаются голыми, они потом раздеваются и могут не до конца...ну так в интернете написано. А дончаки голые, у меня голорожденный, у него даже усов почти нету.
 
1 Сен 2010
271
0
16
#20
Котят разобрали.
Осталась одна серенькая кошечка. Начала потихоньку "раздеваться", после чего будет на ощуп как бархат.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.