Вопрос Какие выплаты должны быть у матерей одиночек?

6 Июн 2012
504
0
16
#1
Вот интересено,какие деньги наши матери одиночки получают от государства и какие должны получать????​
 
#2
csy, я сейчас документы подаю на пособия детские. как мне сказали, доход среднемесячный на человека должен быть 10500(прожиточный минимум), если менее этого, то собирайте документы и подавайте на пособия. Мне сказали принести:
1. Паспорт
2. Справка с места жительства о составе семьи (даже если у вас здесь временная регистрация. на свердлова ЖКХ берете справку, дети обязательно должны быть временно зарегестрированы с вами по этому же адресу, иначе считается, что вы живете не с детьми :-( )
3. Справка о доходах всех членов семьи за последние три месяца, предшествующие месяцу обращения в соц.защиту. Мне ещё нужно предоставить справку об алиментах на первого ребенка, берется с работы бывшего мужа, или у судебных приставов.
4. Свидетельства о рождении детей, о заключении (расторжении) брака, об усыновлении (удочерении) и копии.
5. Для детей, посещающих дошколные учреждения - справка с департамента образования о ежемесячной компенсации родительской платы за детский сад (20% - на первого, 50% - на второго. и 70% - на третьего и последующих).
6. Лицевой счет кредитного учреждения (сберкнижка, карта) и копии.

---------- Добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:21 ----------

ну в любом случае, лучше обратиться предварительно в МФЦ, уточнить)) Я в прошлом месяце брала перечень документов)))


так же различные льготы, но уже не материальные
посмотрите здесь http://odinokie.ucoz.ru/blog/lgoty_i_garantii_odinokim_materjam/2012-01-14-54
 
#3
на квартплату льгота,пособие на ребенка,продуктовая помощь,материальная помощь раз в год и много чего еще.и да-льготная очередь в сад.

---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:25 ----------

Какие пособия полагаются матери-одиночке?

Мать одиночка, конечно, получает все обычные пособия:
• единовременное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинское учреждение до 12 недель беременности,
• пособие по беременности и родам,
• единовременное пособие при рождении ребёнка,
• ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребёнком по достижении им возраста полутора лет
• и ежемесячное пособие на ребёнка.
Для того чтобы уточнить размеры выплат и другие интересующие вопросы необходимо обратиться в органы социальной защиты по месту жительства. Пособия для матерей одиночек отличаются от обычных размером выплат.
 
6 Июн 2012
504
0
16
#4
на квартплату льгота-это что это такое?,пособие на ребенка-там до полутора лет?или еще выше платят?,продуктовая помощь-вы ее получали?,материальная помощь раз в год и много чего еще где это все можно узнать точно чтоб мне сказали, если я пойду в соц защиту?там скажут или они промолчат?
 
7 Июл 2012
1,697
0
36
#6
Я мать-одиночка. Никогда ничем не пользовалась и в дальнейшем не придется...
 
#7
4. Свидетельства о рождении детей, о заключении (расторжении) брака, об усыновлении (удочерении) и копии.
Никогда не слышала о свидетельстве об усыновлении (удочерении). При усыновлении выдается новое свидетельство о рождении насколько мне известно.
 
#8
Никогда не слышала о свидетельстве об усыновлении (удочерении). При усыновлении выдается новое свидетельство о рождении насколько мне известно.
Цитата, так сказать, с перечня документов, который мне выдали в МФЦ, да и кто сталкивался с усновлением(удочерением) поймет что именно требуется.

---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:02 ----------

pilulkina, ты в курсе:) какой максимальный размер выплат детских пособий? :) Они как то выравнивают доход матерей одиночек до прожиточного минимума?
 
7 Июн 2012
94
0
6
#10
Вчера этим вопросом занимались, итог: Мать одиночка получает пособие за первого ребенка только если прожиточный минимум ниже установленного( в сообщениях указан выше ), а если выше то кроме другой очереди в дет сад которая особо от обычной не отличается, НИЧЕГО)))) Нам ответили с улыбкой - рожайте второго!!, если в графе отец у вас минусы то проблем нет, а если вписан со слов матери справки постоянно брать надо будет в ЗАГСе. В общем зто ж государство, от него хрен чего добъешься, а если и добъешься то бумажки собирать замучаешься))))))
 
28 Окт 2009
451
0
16
Salekhard
#12
Пособие по уходу за ребенком восполняет средние расходы по уходу, не более, чем на 2 процента. Это ужасно.
 
17 Дек 2009
7,413
1
36
ЗаОбыш
#13
если в графе отец у вас минусы то проблем нет, а если вписан со слов матери справки постоянно брать надо будет в ЗАГСе. В общем зто ж государство
А при чем тут государство? Если есть отец, то часть расходов по содержанию ребенка ложатся на него. Почему вас смущает то, что статус одинокой матери нужно доказывать справкой?
 
30 Май 2009
7,974
0
36
47
Салехард
#15
А при чем тут государство? Если есть отец, то часть расходов по содержанию ребенка ложатся на него. Почему вас смущает то, что статус одинокой матери нужно доказывать справкой?
я тоже имею информацию, что если в графе отец есть запись, то милости просим-алименты, хоть через суд или приставов...или это после признания, да по любому, ДНК в помощь, и на алименты в путь)))

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:21 ----------

а если средний прожиточный минимум позволяет содержать детей, то ничего не положено?
 
#17
я тоже имею информацию, что если в графе отец есть запись, то милости просим-алименты, хоть через суд или приставов...или это после признания, да по любому, ДНК в помощь, и на алименты в путь)))

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:21 ----------

а если средний прожиточный минимум позволяет содержать детей, то ничего не положено?
Оль, в графе отец ты можешь написать любого, хоть Бреда Пита, просто в загсе в их архивах будет стоять пометка: записано со слов матери. Фактически это говорит о том, что она является одинокой матерью,тк нет документов подтверждающих наличие отца(письменное согласие отца ребенка, свидетельтва о браке). Некоторые делают такую запись, что бы у ребенка не стояло почерков в свидетельтва о рождении. И в таких случаях для соц.защиты нужна справка с загса, что отец этот записан "от балды" так сказать и алименты требовать не с кого

---------- Добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:37 ----------

так и есть, меня поразило почему мамочка так возмущена этим фактом)
Потому что папаша выдуманный человек или не признал отцовство:no:
 
30 Май 2009
7,974
0
36
47
Салехард
#18
Потому что папаша выдуманный человек или не признал отцовство:no:
ну выдуманный не выдуманный-а отец -то все такие есть где-то...если мамочка конечно за ночь не перебрала дюжину мужчин, всех на анализ ДНК не перетаскаешь)))) а заставить признать отцовство-оч просто, тот же анализ и амба))) зато по алиментам больше получишь, чем с гос-ва)))другое дело, если мамашка сама не хочет этого...
 
#19
ну выдуманный не выдуманный-а отец -то все такие есть где-то...если мамочка конечно за ночь не перебрала дюжину мужчин, всех на анализ ДНК не перетаскаешь))))
Некоторые не устанавливают, тк толка от отца нет никакого. Только разрешения от него получать нужно, а об алиментах можно сразу забыть... Зато он отом предъявит права на ребенка в старости... Всякое бывает)))
 
30 Май 2009
7,974
0
36
47
Салехард
#20
Некоторые не устанавливают, тк толка от отца нет никакого. Только разрешения от него получать нужно, а об алиментах можно сразу забыть... Зато он отом предъявит права на ребенка в старости... Всякое бывает)))
интер девочка вспомнилась)))