Вопрос Какие работы ведутся на УДАЧЕ

#1
Может общество просветить людей проживающих в микрорайоне "УДАЧА", что производят копатели на улицах данного микрорайона?
А также какие планы по прокладке газопровода, водопровода и строительства дорог?
Спасибо за понимание, данная информация доступна не всем гражданам, что и вызывает интерес.
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#3
главное что бы не ваш участок капали
а газ видимо дорого подключать, распределяшку ж вроде поставили(на первой линии стоит, если я правильно понял), а там вы за свои кровные тянуть
а с водой тишина, водовозки не плохо справляются
 
29 Янв 2013
2,139
1
38
Салехард
#4
а газ видимо дорого подключать, распределяшку ж вроде поставили(на первой линии стоит, если я правильно понял), а там вы за свои кровные тянуть
Опять ты спешишь:lol:. Газ будут проводить до границ земельных участков, дальше за свой счет.
 
28 Сен 2012
333
0
16
#6
распределяшку ж вроде поставили
На месте распределяшки пока только забор!))) Газ,по плану,будет по границе участков. Приблизительная стоимость подключения -400-450 рубасов ( не провереная информация) !!!!
 
13 Дек 2012
390
1
16
{GrandTartaria}
#8
На месте распределяшки пока только забор!))) Газ,по плану,будет по границе участков. Приблизительная стоимость подключения -400-450 рубасов ( не провереная информация) !!!!
Интересно за что такая сумма? за кусок трубы по воздуху с обратным клапаном от забора и до внутренней стороны стены??? дальше то уже оборудование ставится и к той трубе подключается...
 
13 Дек 2012
390
1
16
{GrandTartaria}
#10
с чего это по воздуху то....

но 400 это что то слишком дорого
а для каждого потребителя будут трубу магистральную снова откапывать чтоб врезку сделать? или будут цеплять к уже выведенным и поднятым над уровнем земли "как их там назвать" отводам, я решил что все же по воздуху кинут разводку меньшего диаметра чем магистраль.
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
#15
а для каждого потребителя будут трубу магистральную снова откапывать чтоб врезку сделать? или будут цеплять к уже выведенным и поднятым над уровнем земли "как их там назвать" отводам, я решил что все же по воздуху кинут разводку меньшего диаметра чем магистраль.
Помоему магистраль по техрегламенту только в землю кладется. А вот до дома воздушный подвод.

В цену входит не только труба, но и оборудование.
 
16 Фев 2010
1,450
7
38
Лабытнанги
#16
Помоему магистраль по техрегламенту только в землю кладется. А вот до дома воздушный подвод.

В цену входит не только труба, но и оборудование.
а что такой ценник бешеный?:hz:
Кто уже проводил себе газ, поделитесь опытом и ценником.
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
#17
Glanas, Сам не делал, но если память не изменяет в стоимость входит(по опыту хорошего знакомого):

1. Проект, который соответствует техрегламенту.
2. Технологическое оборудование.
3. Работы по подключению магистрали.
4. Поверка соответствующей службы.

Помнится мне что первые два пункта самые затратные.
 
11 Дек 2015
17
4
3
#18
правильно Calkulator говорит проблема в том, что пока объект не сдадут техусловия никто не выдаст, соответственно проект сделать не предоставляется возможным ну и по цепочки нет проекта нет работы и т.д.