Какое слово лишнее?

#1
интересные вопросы от психиатра.... какое слово лишнее и почему???

1.Сколько дней в году?
2. Что лишнее из предметов: наволочка, простыня, пододеяльник?
3. Что лишнее: нос, глаза или брови?
 

Troublemaker

Модератор
31 Май 2009
29,140
13
38
[Гиперборея]
vk.com
#2
смотря какой год
Что лишнее из предметов: наволочка, простыня, пододеяльник?
простыня, на ней лежат
Что лишнее: нос, глаза или брови?
нос, он небольшой :hz:
 
#4
смотря какой год

простыня, на ней лежат

нос, он небольшой :hz:
неа.. не всё правильно...

---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:41 ----------

Барышня, почему брови??

---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:41 ----------

Troublemaker, ну.. на наволочке тоже лежат... на простыни часть тела и на наволочке часть тела....
 
#6
Troublemaker, ну... так неинтересно... никто еще подумать не сумел.. Хотя это не моё.. но результат потрясающий...

---------- Добавлено в 18:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:47 ----------

вот полный текст...

Была на медосмотре у психиатра (п).
П: отвечайте не задумываясь. Сколько дней в году?
Я: 365!
П: неправильно, нужно было сказать 365 или 366. Что лишнее из предметов: наволочка, простыня, пододеяльник?
Я: пододеяльник (думая, что он мужского рода, а остальное — женского).
П: неправильно! Лишнее — простыня, она одинарная. Что лишнее: нос, глаза или брови?
Я: нос (потому что он один, а остальное — пары).
П: неправильно! Лишнее — брови, потому что это не органы!
Медосмотр подписала. Я теперь вообще ничего не понимаю
 
5 Сен 2011
4,122
0
36
#8
Serege, простыня, потому что в пододьяльник и наволочку запихавают что-то, а в простынь нет:smile:
брови, потому что в черепе для глаз и носа есть отверстия :grin:
женская логика железна!!!:lol:

---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:45 ----------

ты с носом пролетел!:razz:
 
#12
Serege, простыня, потому что в пододьяльник и наволочку запихавают что-то, а в простынь нет:smile:
брови, потому что в черепе для глаз и носа есть отверстия :grin:
женская логика железна!!!
да вообще дурацкий тест.... и ее логика тоже дурацкая..
 
#14
Ну.... разве тебя я бы смог обидеть???? нет.. в первом посте написал, что это тест у психиатра-женщина.... вот ее логика непонятна... я бы тоже исключил пододеяльник, как слово мужского рода, в отличии от наволочки и простыни, которые женского рода....
 
5 Сен 2011
4,122
0
36
#15
Serege, :smile: мне может несколько проще такие тесты проходит - у меня образование психологическое и я примерно понимаю в чём подвох:smile:
 

Goridze

Заблокирован
24 Сен 2014
413
0
16
#16
Serege, :smile: мне может несколько проще такие тесты проходит - у меня образование психологическое и я примерно понимаю в чём подвох:smile:
И в чем? На фига вообще эти дурацкие вопросы? Этим психиатарам самим надо в психушке полежать
 
24 Сен 2013
1,432
0
36
45
Салехард
#18
Одно скажу точно, с психологом лучше не спорить. Вообще зарубит. Если не в настроении будет. Или если обосновать не сможешь свой ответ.