Какой оператор (беспроводной) может предоставить интернет для skype

28 Янв 2012
7
0
1
#1
хочу подключить интернет (модем, wi-fi) и использовать его в skype.
Подскажите пожалуйста, что будет лучше на данный момент, и каквы расценки, заранее благодарен Всем участникам форума!:drinks:
 
28 Янв 2012
7
0
1
#3
Просто подключиться к Utel с использованием обычного модема нет возможности, а вот операторы сотовой связи как вариант..
 
#4
Можно попробовать Ямалтелеком, если у Вас дома прием уверенный.
Купите для начала карточку рублей на 250, попробуйте.
Если не понравится, то карточка закончится и Вы никому ничего не должны. если же все устроит, то заключаете договор в офисе, он находится в здании где "Сибола" и реклама подается на телеканалы на Республике, на втором этаже.
Выбор тарифов небольшой, например безлимит 2 тысячи, есть тариф 66 паралель. по цене 0,66 коп за 1 МБ.
Единственный минус, у них бывают какие-то неблагоприятные вспышки на солнце и тогда инет почти не работает, но бывает это редко.
 
28 Янв 2012
7
0
1
#5
Спасибо, но за 66 коп. за 1 мб, и пользуясь скайпом я улечу в трубу (так подозреваю), а кто еще чем пользовался, и общался в скайпе
 
6 Июн 2011
80
0
6
#6
при хорошем сигнале выходили в скайп через модем МТС, на тарифе БИТ (это который безлимит для телефонов). видео конечно никакое, но поговорить можно.
4G модем можно попробовать... в принципе месяц назад можно было говорить, сейчас чет слишком загружена сеть, даже странички с трудом ворочаются :)
 
27 Окт 2011
216
0
16
SLH
#7
Ну только ямалтелеком. И то в пределах города. Безлимит 512(нестабильно, зависит от сигнала) по 2000р в месяц с трафиком до 10 гб в месяц после скорост падает 128кб/с. Для скайпа пойдет, и да оборудование, точка доступа если с усилителем тоже не дёшево. www.ytc.ru

Самое нормальное для простых смертных всё же безлимит 512 Ютел(ростелеком) с падением скорости при 15 Гб до 128 но это АДСЛ, т.е. только дома, офисе со шнуром. а так всё безнадежно.

Vortex, вопрос риторический.....
__________________
Я.ипал тот Интернет-микс.
согласен
 
Последнее редактирование:

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#9
у мну вай вай и скайп, лажа полная, ни видео ни звука, все уже ржут, вы где живете по 2000 инет и скайп не работает. Так что стоит или нет выбирать вам
 
10 Ноя 2009
6,034
319
83
Салехард
#10
можно безлим от Ютела по WiFi.(2 гига в сутки), 1 мегабит.
900 руб в месяц.
Но гарантированной работы четко все равно не будет. Зависит от нагрузки на канал и от черт знает чего...как и весь инет от Ютела, да и от других тоже.
 
#13
при хорошем сигнале выходили в скайп через модем МТС
полгода назад я через телефон по скайпу спокойно говорила, даже при передвижении по городу. Опция "Бит" была подключена, а сейчас больше 2джи почти не бывает.
 
#14
Инет хороший! мне лично нравится! В Салехарде лучше не найти! фильм с рутрекера 1.37 спокойно качает за 4 часа скорость (100-130Кбт)
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#16
Инет хороший! мне лично нравится! В Салехарде лучше не найти! фильм с рутрекера 1.37 спокойно качает за 4 часа скорость (100-130Кбт)
Из цикла очевидное , невероятное 130 килобит )))))) за 2000,при условии что фильм весит 8 гигабайтов, ни трудно посчитать сколько будете качать. Поражает вопрос цен с таким качеством.
 
28 Фев 2012
3
0
1
#17
можно безлим от Ютела по WiFi.(2 гига в сутки), 1 мегабит.
900 руб в месяц.
Но гарантированной работы четко все равно не будет. Зависит от нагрузки на канал и от черт знает чего...как и весь инет от Ютела, да и от других тоже.
стоит это все 570 р в месяц

---------- Добавлено в 06:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 06:39 ----------

Ну только ямалтелеком. И то в пределах города. Безлимит 512(нестабильно, зависит от сигнала) по 2000р в месяц с трафиком до 10 гб в месяц после скорост падает 128кб/с. Для скайпа пойдет, и да оборудование, точка доступа если с усилителем тоже не дёшево. www.ytc.ru



согласен
после 10 гб скорость падает до 64 кбит.с + ночной возврат скорости с 0-00 до 8-00