Какую УК выбрать?!?!

MaXim

Модератор
11 Фев 2010
4,881
1
38
#21
В столице Ямала назвали лучшие и худшие управляющие компании и ТСЖ



Очередное совещание с управляющими организациями и ТСЖ провел первый заместитель главы салехардской администрации Евгений Семихин. На этих совещаниях городские власти координируют совместную работу с представителями коммунальной сферы.
В частности, коммунальщики вновь пожаловались на предпринимателей, выбрасывающих свой мусор в контейнеры многоквартирных домов. Бороться с этим явлением решили совместно. У управления муниципального заказа и торговли Администрации Салехарда есть право возбуждать административные дела в отношении таких бизнесменов. Специалисты управления будут реагировать на сигналы от УК и ТСЖ о подобных фактах.
Кроме того, Евгений Семихин подвел итоги второго рейтингования УК и ТСЖ. Напомним, оно проводилось на официальном сайте Салехарда. Жителям города предлагалось оценить свою управляющую организацию по пятибалльной системе. Критериев для оценки шесть: уборка подъездов и дворов; оперативность устранения аварийных вызовов; своевременность вывоза мусора; своевременность вывоза жидких бытовых отходов; уборка и вывоз снега; вежливость сотрудников компании, а также общая оценка качества работы. В рейтинговании принимали участие 17 компаний. Лучшими на этот раз стали: ООО «Обдорский дом», ТСЖ «Изумрудный город» и ООО «СитиСервис», заняв, соответственно, 1,2 и 3 места.
«Что касается открытости УК и ТСЖ, компетентности их сотрудников и качества услуг – это работа не одного дня. Рейтинг стимулирует. Когда мы проводили рейтингование в первый раз, руководители УК и ТСЖ со скепсисом к этому относились. На сегодня видно, что они включаются: задают вопросы, пытаются работать именно по критериям, приходят за уточнениями. Заметна их заинтересованность в том, чтобы предоставлять качественную услугу. Стимулируя конкурентную среду в городе, мы стимулируем повышение качества предоставляемых услуг» - сказал Евгений Семихин.
Занявшие последние места в рейтинге компании, по итогам голосования, не набрали даже двух баллов. Последнее место у ООО «СтройБизнесИнвест», строчкой выше расположилась ООО «Пушинка», 15-е место у ООО УК «Ремстрой»
http://www.r89.ru/novosti/14396.phphttp://r89.ru/novosti/salehard/