Как вам это?

22 Апр 2010
39,463
0
36
#1
Заслуживает отдельной темы.

Власти Салехарда в названиях городских улиц нашли несоответствия (неожиданно, правда?).

Почти тридцать улиц фактически названы не так, как прописано в официальных документах.

Как объясняют в городской администрации, сложилась такая ситуация, когда фактически используемые названия на адресных табличках и дорожных указателях расходятся с их официальными наименованиями.

К примеру, улица Грибоедова в документах значится как переулок имени Грибоедова А.С., улица Николаева – улица капитана Николаева, улица Титова – улица имени Германа Титова, улица Шалгина – как улица лоцмейстера Шалгина и мн. др.Такое несоответствие приводит к путанице и разночтениям как в официальных документах, так и в повседневной жизни, поясняют городские власти. http://ks-yanao.ru/novosti/vlasti-s...-gorodskikh-ulits-nashli-nesootvetstviya.html

Теперь вопрос (ы) зачем? Для чего? Кому это нужно? Какие цели преследуются?
 
#2
Забыли об именах? Сомневаюсь что садясь в такси я обязательно скажу "мне на улицу имени Грибоедова А. С., или лоцмейстера Шалгина". В удачный период вспомнили, когда по всем каналам об украинских переименованиях и декоммунизации. Может кровь предков разыгралась? Здесь надеюсь переименование до таких масштабов не пойдет, но сколько денег на новые таблицы-указатели улиц потребуется? Лучше дороги на этих улицах в порядок привести.
А помните у нас период переименований при СССР был, города Брежнев, Устинов и тд

Кстати а кто такой "лоцмейстер", что работает?
 
Последнее редактирование:
22 Апр 2010
39,463
0
36
#3
Забыли об именах? Сомневаюсь что садясь в такси я обязательно скажу "мне на улицу имени Грибоедова А. С". В удачный период вспомнили, когда по всем каналам об украинских переименованиях и декоммунизации. Здесь надеюсь переименование до таких масштабов не пойдет, но сколько денег на новые таблицы-указатели улиц потребуется? Лучше дороги на этих улицах в порядок привести.
А помните у нас период переименований при СССР был, города Брежнев, Устинов и тд
Таблички. А штамп в паспорте тоже нужно будет новый ставить? Ведь адреса в корне меняются :%)
 
#4
Я об этом даже не подумала, табличек хватило ужаснуться. А есть ведь еще всякие документы, типа строительных и прочих. А потом доказывай что ты именно здесь живешь и ордер выдан на этот адрес, без бумажной волокиты чиновники мэрии Салехарда не остануться, а если глубже пойдет то и суды тоже.
 
17 Июн 2013
897
14
18
#5
Я об этом даже не подумала, табличек хватило ужаснуться. А есть ведь еще всякие документы, типа строительных и прочих. А потом доказывай что ты именно здесь живешь и ордер выдан на этот адрес, без бумажной волокиты чиновники мэрии Салехарда не остануться, а если глубже пойдет то и суды тоже.
Даааа, работы много, наверно отдельную структурную единицу создадуть)
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#6
Правда представил реакцию "местного" таксиста на "мне пожалуйста на улицу лоцмейстера Шалгина" :lol:

---------- Добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:33 ----------

Даааа, работы много, наверно отдельную структурную единицу создадуть)
Просто интересно, кто у них там такой генератор идей?
 
17 Июн 2013
897
14
18
#7
Правда представил реакцию "местного" таксиста на "мне пожалуйста на улицу лоцмейстера Шалгина" :lol:

---------- Добавлено в 08:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:33 ----------



Просто интересно, кто у них там такой генератор идей?
Таксист по рации у "братьев" начнет спрашивать: лоцмейстера-ма Шалгина-ма где?)))
 
5 Окт 2011
3,019
26
48
#8
зачем? Для чего? Кому это нужно? Какие цели преследуются?
Кризис в стране. Бюджет видимо урезали на столько, что в тихушку не получается воровать.
Надо же найти новый способ воровства бюджетных денег. Вот и нашли.
 
Последнее редактирование:
22 Апр 2010
39,463
0
36
#9
За такие нелепые идеи в условиях нынешнего времени, нужно пинком по зад гнать инициаторов, а для публичной порки и начальство этой идейной "шайки".
Вот честно, ну не пойму, от куда такие мысли у людей рождаются? Ну не ужели проблем более значимых нет которые нужно решать? Вот например ночью дом сгорел на Свердлова (боюсь что наверное даже ошибся в названии улицы), так помогите погарельцам... и тд и тп, проблем куча, а нет буквы менять важнее.....
 
#10
Где то для распиливания строительство космодрома используют, ну у нас масштабы меньше, справедливость в названии установить. Причем как минимум лет 40-45 если не больше об этом никто не задумывался. Улицу Горького из центра на комбинат перенесли и имя потеряли. Кто интересно такой крючкотворец-бюрократ.

---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:14 ----------

ilya, думаешь тогда и случилось озарение, названия неправильные?
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#11
Где то для распиливания строительство космодрома используют, ну у нас масштабы меньше, справедливость в названии установить. Причем как минимум лет 40-45 если не больше об этом никто не задумывался. Улицу Горького из центра на комбинат перенесли и имя потеряли. Кто интересно такой крючкотворец-бюрократ.

---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:14 ----------

ilya, думаешь тогда и случилось озарение, названия неправильные?
Ага :grin: https://www.drahelas.ru/showthread.php?t=208449
 
#12
Такое несоответствие приводит к путанице и разночтениям как в официальных документах, так и в повседневной жизни, поясняют городские власти.
Так пусть внесут изменения в муниципальные бумажки и приведут их в соответствие с названиями улиц. На муниципальных землях самовольные постройки стоят, на муниципальные объекты недвижимости у города право собственности отсутствует, а они названиями улиц занялись.
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#13
это создаст:
а) оформления и смена документов, как для жителей, так и для юридических лиц;
б) дополнительные финансовые траты на таблички, переоформление документов организациями, смена печатей и т.п.;
в) нарушение взаимодействия с другими городами - надо будет объяснять, почему в документах указана улица, которой фактически в городе нет;
г) множество человеко-часов специалистов, связанных с разрешением коллизий в делопроизводстве, исправления в БД;
д) на бытовом уровне у горожан уже сложилась картина города, модель местоположения различных адресов, возникнут трудности с взаимопониманием людей, привыкших к старым названиям;
е) многие горожане будут испытывать негатив, ведь для них название улицы - это не просто фамилия какого-то исторического деятеля, а место где они выросли, воспоминания, какие-то личные ассоциации.

Ну не ужели идеолог этой идеи это не мог знать?
 
Последнее редактирование:
#14
Где то для распиливания строительство космодрома используют, ну у нас масштабы меньше, справедливость в названии установить. Причем как минимум лет 40-45 если не больше об этом никто не задумывался. Улицу Горького из центра на комбинат перенесли и имя потеряли. Кто интересно такой крючкотворец-бюрократ.

---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:14 ----------

ilya, думаешь тогда и случилось озарение, названия неправильные?
Кстати, мне вот интересна аргументация переноса улиц... ну. если с улицей Горького немного понятно, до засыпки оврага улицы Республики и Горького не сообщались. после засыпки логично было сделать одну улицу... Но почему на Комбинат?? и почему улицу Ямальская перенесли на перпендикулярную улицу? да еще, вроде, несколько улиц переносили???? Ну а то, что улица Шалгина называлась именно лоцмейстера Шалгина, и даже именно такие таблички были на домах, это точно... жил рядом.. помню.. и тогда было интересно, что это за звание - лоцмейстер... оказывается, это просто лоцман...
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#15
Кстати, мне вот интересна аргументация переноса улиц... ну. если с улицей Горького немного понятно, до засыпки оврага улицы Республики и Горького не сообщались. после засыпки логично было сделать одну улицу... Но почему на Комбинат?? и почему улицу Ямальская перенесли на перпендикулярную улицу? да еще, вроде, несколько улиц переносили???? Ну а то, что улица Шалгина называлась именно лоцмейстера Шалгина, и даже именно такие таблички были на домах, это точно... жил рядом.. помню.. и тогда было интересно, что это за звание - лоцмейстер... оказывается, это просто лоцман...
То есть и в те времена были идеологи которые упразнили название, а теперь получается обратное? Один из вопросов в первом посте
А, да. Я в курсе про Шалгина. Тутошный я
 
Последнее редактирование:
#16
До Горького эта улица была Комбинатская, и Комбинатскую перенесли на 20 метров на паралельную, прошлое название не помню за малостью лет,

Так и ту историю с переименование понять не можем, тогда же несколько улиц переименовали, там участвовали и совхозная с ямальской, чубынина появилась в центре. А эта нынешняя кампания совсем непонятна.
 
Последнее редактирование:
22 Апр 2010
39,463
0
36
#17
До Горького эта улица была Комбинатская, и Комбинатскую перенесли на 20 метров на паралельную, прошлое название не помню за малостью лет,
Теперь дома на Комбинатской стоят на подборках, а эти решили улицы переименовать.....
 
12 Окт 2013
15,947
29
48
#18
ilya, и я попала:lol:, по прописке пер.Строителей, а у "них" улица Строителей

---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:48 ----------

Или я чёта не поняла.......может и не в тему я ответила
 
#19
До Горького эта улица была Комбинатская, и Комбинатскую перенесли на 20 метров на паралельную, прошлое название не помню за малостью лет,

Так и ту историю с переименование понять не можем, тогда же несколько улиц переименовали, там участвовали и совхозная с ямальской, чубынина появилась в центре. А эта нынешняя кампания совсем непонятна.
по моему, и Комбинатская и нынешняя Горького были обе Комбинатские??? у меня сестра жила на Комбинатской вроде 15 в двухэтажном покосившемся доме с подпорками... тот, что ближе к берегу.. снесли его уже..
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#20
ilya, и я попала:lol:, по прописке пер.Строителей, а у "них" улица Строителей

---------- Добавлено в 10:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:48 ----------

Или я чёта не поняла.......может и не в тему я ответила
Не поймёшь ты тогда когда тебе платежка на одн придёт от этих инициативых. ...