Как выявить аллерген?

10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#1
Подскажите в Салехарде реально сдать анализы на выявление аллергенов?
Может кто-то обращался с подобным в больнице в Тюмени? Сколько стоит такой анализ?
 
#2
Katerina, я в Парацельс ездила в Тюмени. Цены уже не помню. Там разные наборы аллергенов и на каждый своя цена. Они там не только пробы делают, а берут все анализы, назначают обследование.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#3
мы ребенку здесь пробы делали в детской поликлиннике
можножно и во взрослой есть такое
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#4
есть аллерголог в дет.поликлинике, назначает анализ на аллергены
В тюмени были в Парацельсе, цену не помню. зависит от набора проб
 
#6
Я лично сдавала в поликлинике кровь на аллергены,но результат оказался бредовым,выявили аллергию на яблоки,всю жизнь их киллограмами ела:hz:
 
19 Янв 2013
5,088
3
38
#8
Katerina, скорее к аллергологу, но бывает, что здесь нет аллергенов и надо будет подождать. Позвони в кожвен, там проконсультируют
 
11 Июн 2013
9
0
1
#11
В ТЮМЕНИ И САЛЕХАРДЕ ДОСТОВЕРНОЙ ДИАГНОСТИКИ НА АЛЛЕРГИЮ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ПРЕПАРАТОВ НЕТ. ТОЛЬКО БЫТОВАЯ, ХИМИЯ, ЖИВОТНЫЕ, ТРАВЫ. ЛЕКАРСТВЕННАЯ ПАНЕЛЬ ТОЛЬКО В ЕКАТЕРИНБУРГЕ И МОСКВЕ. САМА 3 АНАФИЛАКТИЧЕСКИХ ШОКА ПЕРЕНЕСЛА, ПОЭТОМУ В КУРСЕ
 
5 Окт 2013
768
0
16
#12
В феврале в Тюмени детям сдавали в "инвитро", 4 панели стоили около 15 000 руб. Аллерген выявляют не только в данный момент, а на генном уровне

calwe, кстати, там же и выявили аллергию на пенициллин, значит лекарственную панель тоже делают
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#13
calwe, :shock: вот вы меня сейчас обрадовали... а в Москве вы делали такой анализ на лекарства именно? Сколько будет стоить.

И еще, как долго эти анализы ждать надо? Можно прилететь, сдать, и через дня два уже получить результат или нет?

tyumenochka, расскажите по времени, сколько у вас это заняло.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#14
Katerina,на лекарство на мой взгляд легко выявить аллергию самостоятельно. Все препараты отменить, а потом вводить по одному и наблюдать реакцию
 
19 Янв 2013
5,088
3
38
#18
Katerina, что тебе колят в вену? есть какое то лекарство не могу вспомнить название на которое у большинства аллергия и потом выливается на все. напиши, если что в личку
 
10 Май 2006
7,414
4
38
Салехард
#19
Alexia, точно не от укола в вену, ибо его отменили как раз. После назначили кучу таблеток, вот из-за каких-то таблеток!!!
 
11 Июн 2013
9
0
1
#20
я делала анализ на аллергию в екатеринбурге. сначала созванивалась с лабораторией, ставили на очередь, приезжала со списком лекарств, которые мне нужно было проверить, сдавала кровь из вены и ждала дня три результата. Причем если в одном году была аллергия на препарат, то на следующий уже может не быть. анализ платный, платила сразу в лаборатории, без чека, все очень быстро готовилось.