Как добраться в Зеленый яр???

#5
Можно пешком, но суток двое брести. Лодкой 2-3 часа, катером (если не застрянет в Гнилом сору) - 4-5 ч. Зимой, конечно, проще, на "Буране", "Треколе". Сейчас начнётся межсезонье, так что подумайте, можно там встрять надолго.
НАсчёт вертолёт не знаю, скорее всего только санавиация.
 
#6
Актуально всплыл вопрос: а как добраться до Зеленого Яра??? Вроде где то в интернете вчера промелькнуло, что власти Салехарда планируют открыть регулярные рейсы вот на днях до Зеленого Яра.. То ли подушка.. То ли амфибия.. Поделитесь, пожалуйста, любой информацией...
 
#10
ну тогда уж власти ОКРУГА, а не салехарда, я вот к чему:)
Прекрасно понимаю, что Зеленый Яр относится к Приуральскому района, но силенок у Аксарки маловато что то запустить туда.. Кроме того, водным путем из Аксарки в Зеленый Яр - часов 5-6 и именно через Салехард.. Вот и думаю, раз Пельвож - район Салехарда, то, может и туда и туда власти запустят транспорт??? Ведь как то люди в отпуск выезжают???
 
1 Дек 2016
1,180
60
48
41
#11
У меня у давнего знакомого там стоит продуктовый магазин и если не ошибаюсь, он там единственный. И для того, чтобы туда доставлять продовольствие, зимой гоняют на буранах, с 27 км на трассе Салехард - Аксарка. А вот летом только по воде или вертолётом. И насколько мне известно, приуральский район датирует вертолётные перевозки в этот магазин, поскольку магазинчик на весь посёлок один, а значит является социально важным объектом.
 
#12
У меня у давнего знакомого там стоит продуктовый магазин и если не ошибаюсь, он там единственный. И для того, чтобы туда доставлять продовольствие, зимой гоняют на буранах, с 27 км на трассе Салехард - Аксарка. А вот летом только по воде или вертолётом. И насколько мне известно, приуральский район датирует вертолётные перевозки в этот магазин, поскольку магазинчик на весь посёлок один, а значит является социально важным объектом.
Понял... Спасибо...