Как еще победить popunder?

31 Май 2010
1,436
2
38
#1
Всем вечер! Сегодня вот столкнулся с всплывающими баннерами! как бы проблема обычно решаемая антивирус + в добавок курентом проверить, файл hosts поправить, темп почистить, CCleaner пробежаться. Ну сегодня, что то для меня необычное и новое.
В обще почитав в инете материал, идентифицировал это как popunder...
И вылезают они ток в Мазиле.
Сейчас проблему решил с помощью расширения Adblock Plus. Работает на все 100... ну как бы понимаю, что все это не спроста и сидит в системе, хотелось бы убить эту хрень под корень. Скорее всего малой доступ дал или еще что=(((
Что еще я упустил и не проверил? откат системы не предлагать.
 

Вложения

Последнее редактирование:
5 Июл 2012
74
0
6
#3
Посмотри, что прицеплено к Мозилле: меню Дополнения -> Расширения, Дополнения -> Плагины, Дополнения -> Службы. Ненужное поотключай.
 
21 Июн 2010
183
1
18
#4
эта дрянь сидит в реестре. искать ее очень геморно, и в каждом случаю по разному... у меня в сети на 3х компах такое есть, для себя решил пока не заморачиваться, может наткнусь случайно на решение, сделаю, а пока адблок справляется ))) а еще проверь нет ли в свойствах ярлыка в пути запуска какого нибудь левого ключа.
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#5
Locus, все лишнее уже повырубал.

Sayan,"C:\Program Files (x86)\Mozilla Firefox\firefox.exe" Путь норм=) это тоже проверил

думаю эта хрень через JAVA скрипт реализована! Позже буду еще мучатся, пока времени нету

 
Последнее редактирование:
31 Май 2010
1,436
2
38
#7
В общем и ABP проходит при обновлении странички, бывает вылазит ошибка java "error document.getelementsbytagname 0 is undefine" и при закрытии автоматом перенаправляет на левые сайты.

Locus, AVZ не помогло!

---------- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:05 ----------

В общем решил проблему!!! Одно из расширений а именно "Video decoder 1" или инфицировано или после последнего обновления, а именно 8 января когда все началось и выдавало эту всю хиромантию =((
Расширение удалил и все норм! Adblock Plus тоже выруби, пока полет нормальный!
 
30 Май 2009
1,669
0
36
51
Салехард
www.YANDEX.RU
#8
Рекомендую на будущее. Создать дик восстановления от "каспера". Там при запуске выбирай терминал и пиши "unlocker" и вся "хрень" из автозагрузки удалится. Ну и просканируй потом им же. А так то лучше диск или флеху иметь для загрузки а с них уже и ВСЕ можно делать. Если что, могу на внешний HDD залить образ своего ( там дофига всего на все случаи жизни):grin:
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#9
Sesna, есть флешка загрузочная от каспера! тут как видишь проблема в другом была! по сути сами доступ какашке и дали=)))
 
12 Окт 2009
734
0
16
#10
Я такую херь или подобную удалял через удаление программ. Все прекрасно удаляется. Потом конечно почиститься и смотреть кому чего разрешаете ставиться в систему. 95% ставит сам пользователь по незнанию

---------- Добавлено в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:00 ----------

Авз и не обязан его удалять, т.к. не рассматривает как вирус эту херь, а как обычную программу, которую сам же пользователь и установил
 
31 Май 2010
1,436
2
38
#11
FirstAD, я изначально так и сказал! что сын натыкать мог....
п.с. нет желания на домашнем компе сидеть под учеткой с правами пользователя=))
 

ShamanUtel

Заблокирован
8 Апр 2010
703
0
16
#12
С этой хренью и я сталкивался, гимороя конечно много, ниже описанные методы не всегда помогаю, есть такие каки которые потом сами себя в реестр пишут - хотя все удалено, решения пока не нашол. В основном кака эта устанавливается сама или по не знаю пользователя при установке программ, жмут как однокнопочные не соображая что ставится, еще дети - любители игрушек. На майл ру постоянно такую хрень хватают, потом еще мы любим закрыть банер выскочивший на сайте и получаем плюшку на комп, еще расширения для браузера, вроде бы нормальное оф приложение а не тут то было, вычислял одно такое недавно.
А так, советами тут не поможешь, обычно комп забирается и начинаются часы поиска и устранения гимороя, лучше всего обратится к специалисту, заплатите - но того стоить будет.
 
2 Ноя 2009
1,646
1
38
47
#13
Сам ни разу не ловил, но приносили "пациента" с таким диагнозом. Там в браузере сидеть невозможно было - были повсюду, содержания сайта не видно. Проковырялся полдня - антивирус - удаление программ - чистка автозагрузки - CCLeaner - отключение плагинов браузера - переустановка браузера, установка другого браузера - ручная чистка реестра.
Добился чтоб их было один - два на страницу. Потом комп забрали - срочно понадобился. До конца не удалил.
Но штука интересная, весело было с ней ковыряться )))))

Там тоже детишки поковырялись, потом хотели сами удалить. А она вместо удалялки скачивает себе подобные хрени. Так и получилось чтоб удалить одну ребетня нагуглила другую, на нее третью... не знаю сколько раз они его "лечили" но залечили почти до полной неработоспособности.
На личном есть образ "чистой" винды с моими дровами и плюшками.

лучше всего обратится к специалисту, заплатите - но того стоить будет
согласен на 100%