Как завальцевать тормозные трубки или проще купить готовые

27 Янв 2010
246
0
16
45
#1
При ремонте работники не смогли открутить тормозную трубку и завернули ее (сломали), возникла необходимость заменить ее.
В магазинах местные недоумки предлагают купить вам нетолько трубку но и шланг тормозной в сборе тысячи за 2, поясняя такую оригинальную цену тем что у них нехватает ума найти недорогую тормозную трубку, видите ли не продают трубки, только метражом.
Другие предлагают запаять развальцованные концы, но это тоже не вариант, тормоза все таки.
Для тех кто хочет заказать заводское изделие идем на сайт http://ru.pwpnet.pl, выбираем нужную по длине ЗАВАЛЬЦОВАННУЮ трубку, и списываем код детали, которая прекрасно пробивается в www.exist.ru Цена детали 100 рублей. Всем удачи:pardon:
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#2
или обращаемся к знакомому кондеционерщику у которого есть вальцовки и он вам завальцует все что угодно за пивко
 
#4
Давненько правда было, но возился в этом направлении с тормозами Вольво (предполагал переделаться на Волговские)... В итоге купил новые трубки-шланги и считаю, что правильно сделал - жизнь дороже...
 

VSedoi

Заблокирован
1 Дек 2009
1,608
0
36
#5
осталось завести знакомого кондиционерщика....
у меня есть)))
а вообще мужик занимается заправкой автокондеев вроде в порту где-то, вот он и завальцует за банку пива я больше чем уверен:grin:
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#8
эх вы, изнеженные цивилизацией...

голь на выдумки хитра... или "дедовский метод"
берете трубку (она либо алюминЁвая - иномарки, либо медная - старые ВАЗы и BMW360 80 г/в) зажимаете в руке (оч. желательно иметь крепкую мужскую руку) вставляете неглубоко вороток (бородок) и круговыми движениями аккуратно разворачиваете края, предварительно срез трубки надо будет выровнять чтобы не было "рваных" краев (для облегчения развальцовки данным образом, трубку можно нагреть), но следует помнить что "операция" выполняется на свой страх и риск (порвете край - я не виноват)
я так делал на своей "Фронтере", братовом "Гелендевагене" и отцовском "Пасфайндере"... "Гела" (тормоз.система) и "Пасфайндер" (сцепление) до сих ездят нормально, "Фронтера" в Лабытнанги - судьбу не знаю