Как защитить дворового щенка от комаров?

17 Окт 2014
12
0
1
#1
Щенок родился в декабре, у него первое лето. Ночью накусывают так, что утром опухший нос и отекшая морда. Пробывали ошейники, спреи - ничего не помогает! Щенок - метис овчарки и маламута, иммунитет слабоват. Что посоветуете?
 
22 Апр 2010
39,463
0
36
#2
Щенок родился в декабре, у него первое лето. Ночью накусывают так, что утром опухший нос и отекшая морда. Пробывали ошейники, спреи - ничего не помогает! Щенок - метис овчарки и маламута, иммунитет слабоват. Что посоветуете?
зайдите в тему про лабрадоров, там сегодня Домовенок писала как спасает псов.
 
21 Мар 2013
4,871
6
38
#3
Гвоздичное масло пишут, что помогает

---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:52 ----------

Если сильно опухнет, супрастин дайте
 
29 Мар 2015
441
0
16
Салехард
#7
нет ладно0-псов- а людям как спассаться-мне вообще не помогают эти брызгалки и прочее,
чем спасаться -надо мной прям облако и сразу аллергия на них
вы настолько вкусны, что даже комаринка не пугает комаров?
 
27 Май 2014
1,526
0
36
#9
вы настолько вкусны, что даже комаринка не пугает комаров?
думаю нет!!! комаров огромное количество - стояли с соседями -все 8 человек закусаны ,удивило,что в том году комаринка прям спасала -а в этом нет,иу детей отеки после них-у меня жуткая аллергия началась ,прям горе какое то,
и мазью намажусь и на брызгаюсь-хожу задыхаюсь от аромата,а комарам наплевать-ну хватает может на минут 5 этого средства и все
 
13 Авг 2012
387
0
16
#11
Щенок - метис овчарки и маламута, иммунитет слабоват
не бывает слабого иммунитета. Надо просто качественно кормить.

Если сильно опухнет, супрастин дайте
и лучше укол - дозировка по весу как для детей. Ставят под холку. Но если не умеете - тогда таблетка.
 
#12
думаю нет!!! комаров огромное количество - стояли с соседями -все 8 человек закусаны ,удивило,что в том году комаринка прям спасала -а в этом нет,иу детей отеки после них-у меня жуткая аллергия началась ,прям горе какое то,
и мазью намажусь и на брызгаюсь-хожу задыхаюсь от аромата,а комарам наплевать-ну хватает может на минут 5 этого средства и все
В каком году покупали дэту (демитифтолат) ибо тоже есть срок годности. Многие покупают на запас, а потом стоит год-два
 
#14
раньше было - диэтилтолуоламид. собственно, по первым буквам и была дэта.
Не буду спорить... спасибо за информацию, не знал, но в любом случае эта химия весьма плохо отражается на желудках людей и животных. В экспедиции, одна забыла руки помыть, полдня потом страдала... а для котэ и собакенов думаю ещё хуже... А кота весьма лохматого, которого взяли в экспедицию, постоянно запирали в палатку и включали дымокур-спиральку. Только так он и спасался. В тот год особенно было много мошки, а это вообще ужас.
 
Последнее редактирование:
18 Ноя 2009
3,803
0
36
#15
эта химия весьма плохо отражается на желудках людей и животных
никто с этим не спорит, вот только дэта не для приёма внутрь, о чём на этикетке информируют.
а для котэ и собакенов думаю ещё хуже...
да, их не получится ограничить в ихних гигиенических мероприятиях. всё равно будут "умываться".
 
17 Окт 2014
12
0
1
#17
Домовенок,
Каши готовлю сам, минимум 3 крупы и мясо + овощи. Никаких отходов. Из помета 4-рех щенков выжил один. Но иммунитет слабоват. Переболел чумкой, но прокололи, вроде все в порядке! КОМАРЫ отравляют жизнь, а мошка пойдет???