Как избежать ампутиции ноги при диабете

#1
Здраствуйте, хочу спросить если кто-то лечился Кубинскими уколами для лечения диабетической стопы,,,по опубликовынным статьям результат хороший, вроде как у большинства больных удалось избежать ампутации конечности, Я собираюсь на Кубу на консультацию в клинику и купить эти уколы,
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#2
Георгий78, добрый день. Ничего о них не слышала, но большая просьба - если попробуете, отпишитесь, пожалуйста. Тоже очень беспокоит эта тема. Прямо напасть какая-то...
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#4
Вам с такими вопросами, наверное, к врачам бы?
Кубинские уколы и наши врачи несовместимы. И вообще. У наших врачей что ни спроси, один ответ ,,не читайте интернет,,

Отправлено с HTC One mini 2 используя приложение Drahelas.Ru app
 
#6
Ну в моем понимании, самолечение - не самый лучший вариант. В конце концов диабет - это не простуда
ну когда у эскулапов в плане отпиливание тебе копыта, самолечение - не самый плохой вариант
 
#10
Здраствуйте, хочу спросить если кто-то лечился Кубинскими уколами для лечения диабетической стопы,,,по опубликовынным статьям результат хороший, вроде как у большинства больных удалось избежать ампутации конечности, Я собираюсь на Кубу на консультацию в клинику и купить эти уколы,
Трофическая язва развилась?????
 
#12
Даже не слышала, что диабет может так на ноги влиять, представить не могла :shock:
И на ноги, и на зрение(глаза). И это ещё не самые страшные осложнения диабета, какие могут быть. Ребята, сбрасывайте свой вес, и задумайтесь над тем, что вы едите, пока не поздно. Диабет, это очень серьезное заболевание с тяжелыми последствиями.
 
Последнее редактирование:
#13
Спасибо всем ! Я к врачам туда и собираюсь,,,я бы выложил тут подробную информацию о таком лечении, то что я насобирал в мед. статьях разных стран, но боюсь сочтут как рекламу,,,но даже американские институты заинтересованы в иследовании, приобретении данных уколов, но кубинцы уперто им отказывают. Зато в 23 странах все таки этот препарат включен в официальные регистры медикаментов и результат лечения- 80% пациентов избежали ампутации

---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:45 ----------

я вам могу отправить всю информацию что я нашел но по почте, не хочу тут рекламу
NatalNord, NatalNord, NatalNord,
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#14
Недавно общалась с женщиной, у которой из-за диабета ампутирована одна нога. С кошкой играла, она ей два пальца на ноге поцарапала, как результат - ногу выше колена пришлось отнять. Она, конечно, молодец, очень бодрая, жизнерадостная, но видеть это тяжело, и осознавать, что и с тобой может такое случиться (тьфу-тьфу-тьфу), тоже нелегко.
Вот пишут тут девочки: ой, 5 килограммов лишних, надо бы сбросить, тут надо бы подкорректировать, тут бы ботокс вколоть. Хорошо, дай Бог им здоровья, и других проблем не знать. А я думаю: только бы не ослепнуть, только бы окончательно руки-ноги не отнялись, только бы все конечности и органы на местах сохранить, пусть они некрасивые, но свои. Только бы не слечь и не быть никому в тягость.
 
#15
NatalNord, здоровья вам, оптимизма и сил активно противостоять недугу. Страшно что поражает СД уже все больше количество людей, невзирая на возраст.
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#16
агриппина, спасибо большое! Взаимно - вам только добра и здоровья:Rose:! Я посмотрела, много молодых болеет, и мужчин много. Просто эпидемия какая-то... Что-то тут явно не то.
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
#18
А я думаю: только бы не ослепнуть, только бы окончательно руки-ноги не отнялись, только бы все конечности и органы на местах сохранить, пусть они некрасивые, но свои. Только бы не слечь и не быть никому в тягость.
Подружиться с гастроэнтерологом и эндокринологом. Постоянный контроль сахара и гормоны. Бессолевая диета? Прогулки эжедневно по часу и больше? Свои овощи? Со своего огородика? Зелень? Фруктоза? Никакого хлеба? Так моя мама успешно борется с диабетом, гипертонией и возрастными всякими болячками. Лекарства и санаторные не пишу, это понятно. Да и назначения индивидуально, это тоже всем понятно. Ничего, всё как-нибудь устроится.
 
31 Окт 2011
303
0
16
#19
NatalNord, питание, наследственность, образ жизни и... лень. Мне так представляется
Очень много больных без наследственности, истинные причины диабета до сих пор не открыты и существует много видов СД,но диагностируют пока два, из-за дороговизны.Питание с большим кол-вом добавок типа E всякие, рафинированная пища.Собственно о чем я -СД можно заболеть пережив сильный стресс, буквально за три дня и такое бывает.А в наше время стрессов все больше...
 
24 Май 2014
1,329
8
38
#20
агриппина, неее, это очень удобные отговорки врачей, не все так просто. Среди моих родственников со всех линий нет ни одного больного диабетом, о какой наследственности речь? Питание... слежу, не объедаюсь, готовлю из свежих продуктов, сладкое не ем, мучное практически не ем. Лень? Ну, тут не знаю, по лесу бегаю, как сайгак, рыбалку люблю, пешком хожу много, не курю, не пью. Спортом, правда, уже не занимаюсь.

Вот и не знаю... какие-то смутные сомнения меня терзают...

---------- Добавлено в 09:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:33 ----------

Laana, да, умница мама, я примерно так же живу. И даже получаю удовольствие от такой жизни. Экспресс-методы у меня свои сформировались: поднялось давление, я быстренько ем мисочку клюквы или брусники и делаю контрастную ванночку для ног, сахар подскочил - зарядочка, минералочка, мисочка черники. Вот не нервничать бы еще...

---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:36 ----------

moroshka1987, вот это ближе всего к истине.