Важно Как налить пиво из кеги с насосом микро матик

14 Апр 2011
187
0
16
#4
Веселье продолжается) вопрос остается в силе) подскажите как налить пиво чтобы не было пены))$
 
3 Апр 2012
1,006
0
36
42
Обская
#7
Блин я конечно работал когда то техником по установкам, но вот с насосами не связывался.
Попробуйте накачать давление в кег, охладить (тёплый будет пениться), разобрать осмотреть кран на предмет загрязнений.
 
14 Апр 2011
187
0
16
#9
Уже испробовали все варианты) и кран качали и пробовали не качать, один хрен идет пена)) в итоге набираем в 5 литровую баклашку пену и ждем когда осядет)))
 
#10
Не качайте, стравливайте пену. Все без резких движений)
Испытано на собственном опыте, первую кегу тоже накачали и мучались с пеной, сегодня 5я и все ок))))
 
#12
Хах)) такая же шляпа с пеной была и тоже выход нашли только с 5литровой канистрой))))Всех с Новым Годом!!!!ТС если получиться то ты отпиши обязательно)))
 
14 Апр 2011
187
0
16
#14
В общем если не качать, то со временем напор становиться меньше, и пена исчезает), но все равно приходиться немного подкачивать чтобы лилось пиво) в итоге без 5литровой баклашки все равно не обойтись, бокалы наливается как шампанское)) Заметил чем меньше становиться пива в кеге, тем пены меньше)))
 

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
42
Салехард
#15
гыыы...только заметил тему...разливал несколько десятков кег

Катенька, всё правильно написала и видео даже прикрепила
а где кегу покупали??? Почему там не обучили?? :-o
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#16
гыыы...только заметил тему...разливал несколько десятков кег

Катенька, всё правильно написала и видео даже прикрепила
а где кегу покупали??? Почему там не обучили?? :-o
Так там вроде ничего особенного, чему обучать то, от пены все равно избавились путём разлива сначала в 5ти литровую тару, возможно еще пиво само по себе такое пенное и в этом причина, потому что все остальное делали правильно
 

BEERMAN

Заблокирован
2 Июн 2009
11,370
1
36
42
Салехард
#17
Так там вроде ничего особенного, чему обучать то, от пены все равно избавились путём разлива сначала в 5ти литровую тару, возможно еще пиво само по себе такое пенное и в этом причина, потому что все остальное делали правильно
ну как правильно то?? Вы начали качать и качать, а это не правильно...вообще кега должна быть прохладной и в состоянии спокойствия её нужно держать. По-началу напор большой там и пойдет пеной, но не долго и потом всё ровно польется как на видео и не надо эти 5-ти литровые баклажки...вообщем вас не обучили, а просто втюхали, лишь бы продать
 
4 Дек 2009
1,419
0
36
38
#19
Я все правильно делал в начале, в прохладе и спокойствии стояла порядка 10 часов, вначале пару раз качнул, потихоньку пошла пена, вот тут и надо было спустить пену побольше, а я начал эксперементировать, качать насос. Не до инструкцию было, время поджимало перед нг.