Вопрос Как обойти ограничение в 1000 евро на таможне

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#1
Покопался я в инете, но везде как-то размыто. Прямотаки ответа на свой вопрос я так и не получил. Может кто из Вас знает или сталкивался с этим.
Суть в том что из забугра отправляю несколько посылок, суммарно превышающих 1000 евро. Очень не хочу попасть на растаможку и платить мзду. Опыт подобного по незнанию у меня уже имеется, когда хотел дешевле а получилось как всегда.
В Таможенном кодексе написано "В адрес одного получателя, являющегося физическим лицом". Где-то пишут что нужно указывать разные адреса, где-то ФИО а где-то и то и другое. Может кто сталкивался с этим и знает как это обойти?
Конечно есть вариант отправить двумя разными службами доставки, но увы одна из них ЕМС которую я люто ненавижу и у которой каждая вторая посылка приходит с недостачей. Вариант с высыланием посылок в конце и начале следующего месяца не подходит ибо это не удобно и мне и есть вероятность что посылки всётаки попадут на таможню одновременно, что чревато.
В общем, кто и что может подсказать посоветуйте как поступить?
 
30 Май 2009
1,755
0
38
#2
ну вообще посылки на разные адреса и разные фамилии. Правда сам не пробовал. Разные службы пересылки не проканают, так как уже брали мзду как раз в этой ситуации.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#3
henry, я покупаю через посредника у которого имеется солидная скидка, если на другого человека покупать то там ни скидок ни поблажек не будет. Т.е. вариант с одной фамилией на разные адреса не покатит?
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#5
Alexandr, ковыляй отседа давай, а то будем твой уазка шатать.. :D :D :D


BoX а чтоб посредник указал в декларации меньшую стоимость?
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#6
А вариант просто жить честно, по закону, и заплатить положенное - не предлагать???
Я по сути спрашиваю, не ведусь на троллинг. Но отвечу на примере, своём.
Я купил вещи суммарно в 2500 евро, если исчислять в еврах эти вещи в России то будет примерно 4000 с копейками. Т.е. вроде как сэкономил да? Да, сэкономил, при том солидно так. Теперь мои посылки попадают на таможню, я отдаю 120 бакинских долларов таможенному Брокеру и 30% я плачу растаможку от суммы превышения, итого 500 Евро т.к. 1.5к превышение нормы. Я конечно сэкономил, примерно на тысячу, но дело в том что я рассчитывал именно на 2500 окончательно, а не чтоб ещё кому то заплатить, брокерам, таможне и т.д. Т.е. я изначально желал войти в сумму 2500 +/- чуть-чуть за доставку. Но нет жеж..я водружаю на себя ещё расходы. Зачем мне это? Конечно мне это ненужно. Оттого и спрашиваю совета людей.


BoX а чтоб посредник указал в декларации меньшую стоимость?
Нет, посредник как раз и не хочет ничего занижать, вроде как очень-очень честно и отступать от закона не хочет + к тому я страхую посылки от нашей ЕМС которая мне уже приносила полупустые посылки. Т.е. суть именно в том как обойти таможню законно. Получается что варианты стандартные: разные ФИО, разный Адрес, календарный месяц ну или может другие законные способы.
 
10 Май 2006
4,283
0
36
#8
Покопался я в инете, но везде как-то размыто. Прямотаки ответа на свой вопрос я так и не получил. Может кто из Вас знает или сталкивался с этим.
Суть в том что из забугра отправляю несколько посылок, суммарно превышающих 1000 евро. Очень не хочу попасть на растаможку и платить мзду. Опыт подобного по незнанию у меня уже имеется, когда хотел дешевле а получилось как всегда.
В Таможенном кодексе написано "В адрес одного получателя, являющегося физическим лицом". Где-то пишут что нужно указывать разные адреса, где-то ФИО а где-то и то и другое. Может кто сталкивался с этим и знает как это обойти?
Конечно есть вариант отправить двумя разными службами доставки, но увы одна из них ЕМС которую я люто ненавижу и у которой каждая вторая посылка приходит с недостачей. Вариант с высыланием посылок в конце и начале следующего месяца не подходит ибо это не удобно и мне и есть вероятность что посылки всётаки попадут на таможню одновременно, что чревато.
В общем, кто и что может подсказать посоветуйте как поступить?
Делал не однократно. Заказываю посылки одну на себя и если вторая превышает 1000 евро, то получателем указываю жены, если нужна еще и третья, то получатель будет мой сын, или хороший знакомый. Всегда работает и прокатывает.:good:
 
30 Май 2009
1,755
0
38
#9
BoX, получается так... так как поставщик отгружает товары на посредника со скидкой, то на другого он со скидкой не сможет отгрузить. ну окромя того что посредник не договорится об этом с поставщиком, а это гемор.
 
22 Ноя 2013
84
0
6
#10
Сомневаюсь, что здесь играют роль одинаковые или разные адреса. Плательщиком пошлины ведь не квартира является, а физическое лицо. А если ты в коммуналке живешь, под льготу только один из соседей подпадает?))) На мой взгляд надо заказывать на разных граждан. Тем более вчера по ТВ какой-то перец комментировал уменьшение квоты до 150 евро и говорил, что если семья из 4 человек, то 600 евро на семью - это нормально.
 
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#11
У таможни всегда есть вариант проверить таможенную стоимость, лучше не рисковать?
Да таможне это нафиг ненадо. Некогда им, работы много.
Наш разговор с оператором когда все мои три посылки попали разом на таможню:
- Здравствуйте, вы Такой-то?
- Да, это я.
- Ваши посылки находятся на таможне во Внуково, у вас превышение в полторы тысячи евро, вы хотите воспользоваться услугами таможенного брокера? Стоимость услуги 120 долларов.
- У меня есть иные варианты?
- Да конечно, вы можете сами приехать во Внуково и растаможить посылки сами.
- Т.е. вариантов какбы и нету...хорошо, я переведу вам необходимую сумму. Но у меня вопрос, почему они попали на растаможку если я выслал три посылки каждая из которых не превышает 1000 евро?
- Посылки направлены в один адрес. После прохождения таможни мы уведомим вас о сумме за растамаживание посылок, ожидайте пожалуйста.

Т.е. тут вроде как ясно что "АДРЕС", в таможенном кодексе тоже указано "В адрес одного получателя" вот я и подумал что может адрес поставить другой. Но всёже не рискуя решил спросить на форуме. Увы знакомых таможенников у меня нет :)


Делал не однократно. Заказываю посылки одну на себя и если вторая превышает 1000 евро, то получателем указываю жены, если нужна еще и третья, то получатель будет мой сын, или хороший знакомый. Всегда работает и прокатывает.
Приведу пример банальный, на Ебэе если привязываешь карточку к пэйпалу, то в пэйпале можно указать несколько адресов, но плательщиком всегда будет один т.к. один аккаунт. Тут ситуация в разных людях, мой аккаунт имеет кучу скидок и льгот в том числе на доставку из-за бугра. Т.е. у посредника имеются мои паспортные данные, отсканированные, номера телефонов и так далее. Если заводить другой акк, на другого человека, то и покупки надо было делать с него, с него же пополнять счёт. Ну и естественно новый аккаунт не будет иметь всех тех льгот что сейчас имеет мой.
Я так понимаю что вариант тут только один, если я хочу иметь скидки и гарантии - отправлять по одной в 1000 евро в календарный месяц.
Спасибо вам за советы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.