Как отреставрировать журнальный столик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
23 Окт 2010
892
3
18
#1
Может кто подскажет. Разбилось стекло :cry:, новое нам никто не вырежит, а столик жалко выбрасывать, почти новый. Поделитесь, у кого какие идеи.
 

Вложения

16 Фев 2010
1,697
4
38
#3
все можно вырезать
вот края тока обрабатывать .....

все зависит от кучи денег с которой готовы расстаться
может дешевле будет новый стол купить

проще всего оргстекло... тока царапаться будет
или по верх стекла пленку. которой автостекла бронируют
 
7 Окт 2009
1,420
2
38
#4
1. мебельный щит, фанера, ДСП, с обработкой дерева лаком и полировкой, вместо стекла:
2. Если стекло не вдребезги, то снизу фанера по периметру стола, опять же облагороженная, стекло изысканно добить на несколько больших кусов, и армировать сверху бронепленкой. Либо вместо фанеры деревянные поперечные брусочки красивые, сверху стекло, поверх пленка. Сколы и стыки можно пролить прозрачной эпоксидкой (не строительной), подкрашенной в любой красивый цвет;
3. плетенка
4. если найдется где-то в городе лист полистирола толстый, только его рабочую поверхность надо армировать чем-то. Лаком в несколько слоев с полировкой. Полистирол еще и с подсветкой можно замутить снизу
 
24 Июл 2013
2,187
0
36
Схд
#5
Я бы попробовала отдать в багетную мастерскую, они там много чего изготавливают и реставрируют.
 
23 Окт 2010
892
3
18
#6
А где у нас такое стекло вырежут? У кого не спрашивала, говорят, что такого у нас не сделают.

---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:15 ----------

Leila, мой столик обошелся в 3500, а в багетной мастерской явно больше отдам :unknown: Просто он нам очень хорошо в интерьер вписался, поэтому и выбрасвать не хочется.
 
24 Июл 2013
2,187
0
36
Схд
#9
мой столик обошелся в 3500, а в багетной мастерской явно больше отдам Просто он нам очень хорошо в интерьер вписался, поэтому и выбрасвать не хочется.
Конечно больше, про цену понятно, но если дело касается любимого столика удачно влившегося в интерьер, это как вариант.
 
16 Фев 2010
1,697
4
38
#10
А где у нас такое стекло вырежут? У кого не спрашивала, говорят, что такого у нас не сделают.

---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:15 ----------

Leila, мой столик обошелся в 3500, а в багетной мастерской явно больше отдам :unknown: Просто он нам очень хорошо в интерьер вписался, поэтому и выбрасвать не хочется.
когда за ПЧ69 в гаражах резали я видел у них струмент для вырезания круглых стекол
вот только где они сейчас????

проще всего оргстекло, потолще... и обрабатывать его не сложно, ток чел с руками нужен
только сразу бронепленкой покрывать иначе загадится быстро

а можно заморочится и в СПЭЙБе лазером рисунок на стекле забабахать....
ну это так... вдруг захочется чтоб круто было
 
Последнее редактирование:
23 Окт 2010
892
3
18
#11
когда за ПЧ69 в гаражах резали я видел у них струмент для вырезания круглых стекол
вот только где они сейчас????

проще всего оргстекло, потолще... и обрабатывать его не сложно, ток чел с руками нужен
только сразу бронепленкой покрывать иначе загадится быстро
А инструмент у ипЭшника или просто у кого-то? А где продают оргстекло?
 
7 Окт 2009
1,420
2
38
#15
Асюта, за 3500 проще новый такой же столик купить. Я как-то пытался заказать запчасти от мебели, исплевался весь
 
23 Окт 2010
892
3
18
#16
Фокусник, так то да, спросила в магазине, сказали узнают, можно ли стекло отправить. Думаю, если не смогут, тогда новый закажу. Всем спасибо!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.