Как помочь малышу при коликах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
Ну вот, кстати, меня тут осенило))) По-моему, дискомфорт ребенку доставляют газики, может, конечно, и колики тоже, но обычно легчает после того, как попукал/покакал, ну и поэтому рацион мамы очень важен, а еще держать дитя столбиком! Говорят же, что надо 20 минут. По-моему, очень помогает, лишний воздух, который заглатывается при сосании выходит, в кишечник не попадает, соответственно не раздражает внутри.
Ну и рацион, я только к третьему ребенку узнала, что черный хлеб - сильный провокатор газиков, наравне с яблоками, капустой, виноградом и т.д. Плюс еще индивидуальные наблюдения, нас от молока и сметаны пучит, от белого хлеба с маслом тоже.
П.с. на роль самой умной не претендую, делюсь соображениями:angel:
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
Будучи первородкой, знавала одного профессора, который говорил: состав молока - есть величина более-менее постоянная и от рациона мамы зависит мало. Еще он говорил, что есть можно ВСЁ, только начинать надо с маленького кусочка и/либо варить, солить. В ГНЦ г. Омска дело было в 2004 году. Смысл в этом есть: белки, жиры и углеводы, выводящиеся с молоком, образуются молочными железами из белков, жиров и углеводов, принесенных кровью, т. е. пища уже переварена и расщеплена. По идее, всё газообразование наша пища должна терять в кишечнике мамы. А у ребенка газики обязательно должны быть: у молока среда щелочная, а в желудке кислота. Они вступают в реакцию и выделяется газ. Поэтому в первые дни жизни ребеночек больше отрыгивает воздух, чем пукает - через глотку выход короче. Потом организмик прирабатывается и будет нам счастье. Если бы кто-нибудь увидел, как я на ночь выпиваю литр кефира или сколько съедаю за день яблок, у него бы, наверное, у самого колики начались. Хлеба совсем не ем. Потому что после беременности, тем более кесарева, маме самой надо в порядок привести своё пищеварение, обмен веществ, гормоны, гемоглобин поднять и пр. Ребенку пофиг на мой рацион, у него своя система. На погоду, например, реагирует. Хотя я заметила: когда принимаю препараты железа, он вообще почти не кричит.

ТС, может, купить какой фенюльс и попить по 2 таблетки в день? Вреда никакого, он не дорогой - 200 с чем-то за 30 таблеток. Как раз на 15 дней курс. Железо же эффективнее курсами принимать.
 
26 Апр 2010
3,359
8
48
Лабытнанги
Laana, ну потому и нужно, наверное, начинать с маленького кусочка, чтоб посмотреть реакцию организма ребенка на продукт. Если бы то, что мы едим, не отражалось на молоке, то у дитя скорее всего и аллергии не было бы и т.д. Я точно знаю, что от коровьего молока характер стула меняется, у старшей была сильнейшая аллергия и расстройство кишечника, когда начиная с роддома, я пила молоко. С остальными уже не пью) так же и от банана, и от других продуктов. Может с научной точки зрения так и не должно быть, но мои наблюдения подтверждают другое)
 
10 Сен 2012
1,719
0
36
потому и нужно, наверное, начинать с маленького кусочка, чтоб посмотреть реакцию организма ребенка на продукт. Если бы то, что мы едим, не отражалось на молоке, то у дитя скорее всего и аллергии не было бы и т.д.
Это-то всё понятно, просто девочки начали про "самый умный", мне этот профессор и вспомнился. У моих всех аллергия на цитрусовые, поэтому грейпфруты ем - на них не реагируют, а витамин С нужен. Диатез, почему-то, только у дочери, остальные и на сладкое не реагируют.
 
22 Янв 2015
75
0
6
Отправили на узи головного мозга при том что все узисты в отпусках...подскажите делал ли кто платно и где???

Отправлено с Fresh используя приложение Drahelas.Ru app

---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:39 ----------

Малышу месяц. Пока позвонила только в рубикон. Больше где делают узи не знаю...

Отправлено с Fresh используя приложение Drahelas.Ru app
 
25 Ноя 2009
483
0
16
Отправили на узи головного мозга при том что все узисты в отпусках...подскажите делал ли кто платно и где???

Отправлено с Fresh используя приложение Drahelas.Ru app

---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:39 ----------

Малышу месяц. Пока позвонила только в рубикон. Больше где делают узи не знаю...

Отправлено с Fresh используя приложение Drahelas.Ru app
Попробуйте в Лабытнангах еще узнать , может быть специалист не в отпуске
 
15 Ноя 2013
112
0
18
Салехард
У меня алыш был на гв.
Чтобы избежать кроликов я запаривала семя укропа и пила три раза в день( 200 мл)
Тттт кроликов не было и соответственно диета..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.