Вопрос Как помочь ребенку?!

#22
А не проще обратиться в отдел опеки, чтоб там все рассказали?
Котова Татьяна Васильевна - 41118 - начальник отдела опеки и попечительства. Чудесная женщина, не откажет в консультации, думаю.
очень хороший специалист в этом деле все подробно расскажет.
сначало нужно лишить маму родительских прав, а потом оформить опекунство. если у вас зп. более 20,000, есть жил площадь вам препятствий нет
 
14 Сен 2011
244
0
16
#23
Мать довольно таки давно ведет такой образ жизни. Думаю попробовать просто предложить пожить у меня, но мать будет мне пороги оббивать. Разговаривая с ребенком надо будет привести весомые доводы и аргументы, хочу сослаться на то что от детдома ей хоть жилье светит (хотя не знаю точно). С органами опеки поговорить да боюсь они с меня трясти начнут кто такая, если девочку заберут боюсь она меня возненавидит.
 
8 Ноя 2011
553
0
16
37
yar-city
#24
если мать будет продолжать вести вот такой образ жизни, то её лишат родит.прав и вот тогда ребенка либо в детдом либо к опекуну.
Органы опеки не всегда оперативно проводят такую работу (не по своей вине, неблагополучных много, за всеми трудно отследить). Поэтому нужно стукануть на мамашу, процесс пойдет быстрее.

---------- Добавлено в 14:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:05 ----------

Мать довольно таки давно ведет такой образ жизни. Думаю попробовать просто предложить пожить у меня, но мать будет мне пороги оббивать. Разговаривая с ребенком надо будет привести весомые доводы и аргументы, хочу сослаться на то что от детдома ей хоть жилье светит (хотя не знаю точно). С органами опеки поговорить да боюсь они с меня трясти начнут кто такая, если девочку заберут боюсь она меня возненавидит.
Мамаша конечно возненавидит. Если ее лишат родительских прав, то она лишится и денег, которые ей платят на ребенка.
 
#26
Pilyulya,мне кажется, жилье девочке светит,если у нее нет прав на квартиру,в которой живет мать. хотя могу ошибаться.

а почему не поговорить с матерью,сто бы девочка жила у вас? насколько понимаю,у матери нет особого желания следить за дочкой. А если вы не лишите родительских прав,так и так мать сможет обивать ваши пороги когда ей вздумается
 
14 Сен 2011
244
0
16
#28
У них нету квартиры, если есть возможность я не хочу чтоб она лишалась ее. В ближайшее время попытаюсь связаться девочкой, если даст согласие то потом к матери пойду и в опеку.
 
#29
Можно подать на алименты, вот только с чего она будет их платить если она колдырит.....
обязана будет устроиться на работу. Или получит срок,правда насколько знаю,отсидев за долг по алиментам, долг списывается...
 
#31
Можно подать на алименты, вот только с чего она будет их платить если она колдырит.....
просто интересно стало. у сестры мужа живет девочка под опекой и у ее матери долг по алиментам.
 
25 Мар 2011
9,226
3
38
Salekhard
#32
просто интересно стало. у сестры мужа живет девочка под опекой и у ее матери долг по алиментам
Ну я не знаю, в этом вопросе надо в органах опеки консультироваться, там то точно подскажут все правильно.
 
8 Ноя 2011
553
0
16
37
yar-city
#33
просто интересно стало. у сестры мужа живет девочка под опекой и у ее матери долг по алиментам.
Алименты от алкашей - это все настолько условно. Обяжут работать, поработает месяц и опять в запой.
 
5 Июн 2009
7,978
2
38
Салехард
#36
смущает канеш история...я бы еще понял человек с опытом, семейный... может для начала выйти замуж, родить и т.д.? опыт в этом деле ой как много значит... понятно, что доброта,эмоции, альтруизм... но все же... Пытаясь помочь в данной ситуации можно навредить невзначай.
 
#37
есть решение суда о взыскании алиментов, исполнительный лист находится у судебных приставов. Они следят за уплатой. Они и обязывают выплачивать. Да,юридически не заставишь устроиться на работу, но деньги то ей где то нужно брать.... Либо работа,либо тюрьма.Ну или если алкоголик образованный,достаточно выплачивать по 100 рублей в месяц,и ее никто не посадит,только долг расти будет.
 
13 Ноя 2009
9,601
3
38
Онлайн
#38
смущает канеш история...я бы еще понял человек с опытом, семейный... может для начала выйти замуж, родить и т.д.? опыт в этом деле ой как много значит... понятно, что доброта,эмоции, альтруизм... но все же.
да и ребенок в 12-13 лет уже состоявшаяся личность. Будет очень сложно перевоспитать.
 
2 Июн 2009
724
0
16
#39
Хочу собраться с духом и поговорить с девочкой, сами знаете, что родная мать для ребенка самая лучшая, и дети их любят любых. Мне нужны какие нибудь аргументы веские чтоб убедить её, это ж сначала ей опять в детдом попасть придется.
дети, особливо у родителей алкашей любят их на столько сильно что не чем их не переманишь, не уговоришь уйти от таких родителей.
 
14 Сен 2011
244
0
16
#40
У меня двое детей правда не такие взрослые)))

---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:50 ----------

смущает канеш история...я бы еще понял человек с опытом, семейный... может для начала выйти замуж, родить и т.д.? опыт в этом деле ой как много значит... понятно, что доброта,эмоции, альтруизм... но все же... Пытаясь помочь в данной ситуации можно навредить невзначай.
Вот я вроде пытаюсь взвесить все за и против лишь бы не навредить. Вот с вами советуюсь.

---------- Добавлено в 15:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:52 ----------

да и ребенок в 12-13 лет уже состоявшаяся личность. Будет очень сложно перевоспитать.
Зачем её перевоспитывать? Она мне и такая нравиться)))