Как попасть в логопедическую группу( дошкольное образование)

16 Ноя 2015
19
0
1
#1
Хотелось бы ребенка с одного сада перевести в другой, в логопедическую группу. В том году моему ребенку поставили диагноз ОНР, хотелось бы узнать есть в Салехарде дет.сады с логопедической группой, и что для этого надо, чтоб туда попасть????
 
28 Апр 2010
1,216
4
38
Салехард
#2
На собственном опыте - ходили в 4 сад Снегурочка на Комсомольской 4, вроде как логопед там был, но моему ребенку, как выяснилось логопед не был показан, типа и так неплохо говорит, а детей и так много. ЛОгопед в поликлинике говорил, что к школе все нормализуется. Короче до 6 лет мне терпения хватило, на "земле" сходили в речевой центр, я поразилась насколько там маленьких деток водили, около 1,5-2 лет. Нам сказали, вы, мамашка, запустили свистящие, щипящие звуки, которые нужно было ставить в 3-4 года. В итоге, свистящие звуки поставили на место, а буквы "ж" "ш" сейчас не очень хорошо идут. Сейчас ходим на платные занятия в школе №1, логопед нравится. Вам советую, не ждать чего то многообещающего от логопедической группы, ходите сами, улучшайте здоровье своего малыша и удачи Вам.
 
#3
Логопедические группы то почти в каждом саду есть, но действительно, питать огромных надежд не стоит, много зависит от логопеда и воспитателей, с которыми ребёнок занимается.
 
24 Май 2013
7,450
1
38
#5
Логопедические группы то почти в каждом саду есть, но действительно, питать огромных надежд не стоит, много зависит от логопеда и воспитателей, с которыми ребёнок занимается.
Вы наверное путаете.Садов именно с логопедическими группами 2 или 3,а вот логопеды есть в каждом саду.Только заниматься с ребятишками они начинают с 5 лет.Но если подойти к логопеду за консультацией-не откажут.

---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:26 ----------

Хотелось бы ребенка с одного сада перевести в другой, в логопедическую группу. В том году моему ребенку поставили диагноз ОНР, хотелось бы узнать есть в Салехарде дет.сады с логопедической группой, и что для этого надо, чтоб туда попасть????
Детишек в такую группу направляет комиссия.Во всяком случае раньше было так.Комиссия задает разные вопросы ребенку.Потом принимается решение.
 
21 Ноя 2013
69
1
8
#6
Хотелось бы ребенка с одного сада перевести в другой, в логопедическую группу. В том году моему ребенку поставили диагноз ОНР, хотелось бы узнать есть в Салехарде дет.сады с логопедической группой, и что для этого надо, чтоб туда попасть????
Подойдите к заведующей своего детского сада, пусть она вас включит в список комиссии на ПМПК, комиссия дает заключение и вас переведут в логопедическую группу. В марте заведующая должна выдать Вам направление пройти медосмотр, а в апреле вызовут на комиссию.
 
16 Ноя 2015
19
0
1
#7
Подойдите к заведующей своего детского сада, пусть она вас включит в список комиссии на ПМПК, комиссия дает заключение и вас переведут в логопедическую группу. В марте заведующая должна выдать Вам направление пройти медосмотр, а в апреле вызовут на комиссию.
Спасибо за полный, развернутый ответ
 
26 Мар 2010
466
0
16
#8
Многое вам уже ответили.
В дополнение: в нескольких садах есть логопедические группы. Они малокомплектные до 15 чел. В Золотой рыбке логопедическая группа (три года). Очень хорошие логопеды, но в любом случае необходимо обязательно заниматься дома с ребенком.В больнице нашей всем начхать, постоянно говорят - рано, рано.... Пока не перевели ребенка в др. сад подойдите к логопедам у себя в саду и просите их посмотреть ребенка (т.к. как мне сказали в свое время в ДО, что они могут просто не знать о существовании проблем у вашего ребенка). Мне за два года речь поставили ребенку и мы самые лучшие по показателям на начало года.
 
Последнее редактирование:
9 Июн 2016
6
0
1
#9
Вареник, доброе утро! Подскажите какие садики с логопедическими группами ещё есть . Золотая рыбка, как я поняла точно. А ещё? Если знаете, спасибо.
 
30 Авг 2009
3,956
7
38
#11
мы ходили в снегурочку на комсомольской - замечательный садик!

до этого были в обыкновенном - где 35 детей и воспитатель говорил что ему бы имена запомнить )
а в логопедич не больше 15 чел в группе - и с каждый занимаются отдельно
по комиссии попали в снегурочку - сын очень плохо разговаривал

сын и в конкурсе стихов выступал - 2 место занял
и читал/писал/считал - к школе подготовили очень хорошо его там

всегда праздники и дети задействованы в спектаклях

у меня лично только положительные эмоции от ДС Снегурочка
 
#13
Спасибо!
Ув. форумчане, а территориально к садику сейчас есть привязка? (еще не знаем где квартиру снимать будем - чтоб сразу с районом определиться)
Заключение ПММК у нас есть, поставили ЗРР. Год уже отходили. Очень помогает
Заранее благодарю.
 
30 Май 2009
3,121
32
48
тут
#15
мы ходили в снегурочку на комсомольской - замечательный садик!

до этого были в обыкновенном - где 35 детей и воспитатель говорил что ему бы имена запомнить )
а в логопедич не больше 15 чел в группе - и с каждый занимаются отдельно
по комиссии попали в снегурочку - сын очень плохо разговаривал

сын и в конкурсе стихов выступал - 2 место занял
и читал/писал/считал - к школе подготовили очень хорошо его там

всегда праздники и дети задействованы в спектаклях

у меня лично только положительные эмоции от ДС Снегурочка

Это в каком году было?
 
4 Авг 2010
4,415
1
38
35
Вселенная
#18
Мы были и у логопеда, и у психолога, по разговору поняла, что имеем возможность ходить в логопедическую группу со следующего года. Сейчас думаю, а зачем тянуть, почему бы не с сентября перевестись? Или такие группы только с 4-5? Обе они ушли в отпуск, куда обращаться с этим вопросом?
 
3 Авг 2011
83
0
6
#19
На сколько знаю туда попадают с 4х лет (не раньше) и через комиссию. Комиссию собирают при детском саде. Не во всех садах есть такие группы. Можно уточнить у заведующей. По весна точно бывают эти комиссии и с нового учебного года детей переводят в логопедические группы при необходимости. Может и в начале учебного года бывают -осенью

Отправлено с D6633 используя приложение Drahelas.Ru app
 
23 Сен 2010
6,005
7
38
Салехард
#20
Комиссия (ПМПК) городская. От сада, в который ранее ходил ребенок - представитель (логопед, который есть в каждом саду). Направление на ПМПК дает врач невролог и психиатра еще надо пройти. Не психолога..... Комиссия в начале июня точно. Может и в др время. По ее решению - переводят в др сад (со спец группой).