Как по ХДМИ вывести звук с компа??? Срочно!!!

30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#1
Собсно сабж, купил новый ресивер себе, вывел через него по ХДМИ видео на ТВ, а как по хдми звук можно вывести? Видюху спец покупать? Я в этом вопросе немного не шарю... Вопрос срочный так как НГ на носу - куча фильмов скачана, лежит ожидая просмотра, жена прибьет - я ей сериал скачал и теперь не посмотреть... Я могу как на старом вывести звук отдельно, но играть на ресе не будет так как источник сигнала хдми выбран... вообщем опа... видюха с dvi разъемом у мну - подключена через кабель dvi-hdmi...
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#7
спасибо и тебя с наступающими...
а дрова стандартные в комплекте? доп настройки нужны? или тупо установил, воткнул и звук пошел?
 
25 Ноя 2009
224
0
16
#8
спасибо и тебя с наступающими...
а дрова стандартные в комплекте? доп настройки нужны? или тупо установил, воткнул и звук пошел?
да тупо подключил и все, что на звуковуху от мамки идет всё это и на видюху зеркалируется, а с неё и на телек по хдми отдается... во как
 
#9
RUS, а какая видюха и звуковуха?
Кабель такой тоненький - http://www.thg.ru/graphic/nvidia_gt...crossfire/images/msi_gtx_260_spdif_resize.jpg

И на звуковухе (№3) - http://ru.intel.com/business/community/index.php?act=attach&type=blogentry&id=2414

Соединяешь, идешь в панель управления-звук и ставишь выход не через динамики, а через SPDIF (или HDMI?)

---------- Добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:29 ----------

А может всё сложнее :)
Почитай - http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=18807
как раз по теме (ой старинная какая то тема :) 2006 год. может сейчас всё гораздо проще)
 
Последнее редактирование:
31 Май 2009
4,874
0
36
42
Салехард
#10
RUS, Руслан, если правильно понял у Вас система такая: ПК-Ресивер-ТВ. Видео проходит через ресивер и выводится на экран, а звука нет так?

Не совсем конечно понял что такое ресивер, но у меня принцип такойже дома, но ХДМИ подключен напрямую к ТВ, звук от ПК идёт в ДВД-проигрыватель, и через него на колонки 5.1.
Что удивило это звук идёт со всех колонок. Никаких СПДИФов не использовал, обычный 3.5 разьём от ПК в который был вставлен шнур на L и R канал, которые всталялись в дом.кинотеатр в разьёмы AUX.
Чтобы упростить сделайте также.
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#11
вот так: HTPC в Ресивер далее в ТВ - все через HDMI подключено, ресивер с пк передает видео далее на ТВ а звук раскидывает в акустику 5.1... ранее у меня видео было подключено напрямую с пк на тв по хдми а звук снят с выхода звуковухи и включен в ресивер и он раздавал на акустику... а щас у меня НОВЫЙ ресивер в который я все свои приблуды (HTPC, HD Sat ресивер, DVD-HDD рекордер, XBOX) подключил только по хдми, поэтому мне нужно с пк звук тоже по хдми завести :)

вот такую карту достал - nvidia GeForce 9600GT 512mb pci-e там есть разъем как на фото, это spdif? ибо в описании вообще ничего нет толком...
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#13
да не, как раз таки все просто :)

---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:20 ----------

есть у кого S/PDIF кабель?
 
#18
на мамке 3, но землю можно не трогать, а на видюхе судя по гуглу :) все таки 2... у вас есть готовые кстати в продаже кабли такие?
Зайди к нам в ЦТ я тебе так отдам. Кстати кабелек с готовыми штекерками (разными) так что точно подойдет и не ошибешся.
Спросиш Дмитрия :dedmoroz2:
 
30 Май 2009
3,102
3
38
isla de San Borondon
#20
да чего чего, ничего не получилось пока, ***** весь вечер, не получилось... у мну дома asus en8600gt htdi вроде с таким входом... и другую ставил у которой тоже такой вход - нифига звук не пошел, да и в настройках звуковой тоже не нашел воспроизводить через s/pdif :( ось переустановить что ли ....
 
Последнее редактирование модератором: