Как проехать перекресток?

По какому пути ехать?


  • Всего проголосовало
    13
#1
По какому пути необходимо проехать, если автомобиль движется от дома Арктическая 12 в сторону ул.Чубынина?
Путь А: проехать перекресток прямо, потому что никаких предписывающих знаков, куда мне ехать нет.
Путь Б: повернуть направо, а потом развернуться, потому что при повороте направо начинает действие знак "Движение прямо", который стоит на перекрестке и действует на автомобили, движущиеся от СПИД-лаборатории.
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#4
Властелин колец, А что мешает повернуть сразу за островком на лево?
 
30 Май 2009
61,587
4
38
#6
Властелин колец, То вы говорите что нетпредписывающих знаков то счас указываете стоит знак движение прямо.... Кстате рисунок ваш не правильный там еще есть выезд с арктической
 
#7
По какому пути необходимо проехать, если автомобиль движется от дома Арктическая 12 в сторону ул.Чубынина?
Путь А: проехать перекресток прямо, потому что никаких предписывающих знаков, куда мне ехать нет.
Путь Б: повернуть направо, а потом развернуться, потому что при повороте направо начинает действие знак "Движение прямо", который стоит на перекрестке и действует на автомобили, движущиеся от СПИД-лаборатории.
Вообще там интересное пересечение... Как то даже спрашивал ГАИшника Канубрикова, как там проезжать?? Поскольку по направлению "А" была нарисована гребенка, как остановка перед выездом на дорогу.. Ну а все проезжают по третьему пути.. в сторону, как по направлению "Б", но сразу поворачивают налево, на Арктическую к Чубынина..
 
#8
AD, В точке 1 стоит знак "Уступи дорогу", действующий со стороны выезда из дворов Арктической, в точке 2 стоит знак "Движение прямо", действующий на автомобили двигающиеся со стороны СПИД лаборатории, (об этом есть упоминание (без картинки) в первом сообщении). И где я не указал выезд с Арктической, если тот, который ближе к стелле (арка 12-го дома), то он не имеет отношения к данному перекрестку.
Serege, те кто едет по третьему пути- нарушают ПДД
 

Вложения

9 Июн 2009
13,420
7
38
#10
вот вы между прочим нарисовали 2 варианта, по которым вас могут наказать) ибо там висел раньше кирпич в тот въезд где вы зхотели развернуться, а в случаи сразу выскочить вы нарисовали выезд через встречку
вот так вот можно ездить на арктической)
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#11
А я там ваще ни понимаю, кто кому должен уступать дорогу , допустим я повернул от цветов и еду в сторону лаборатории подъезжая к перекрестку этому, вижу с лева на меня летит джип, я останавливаюсь и он, друг друга пропускаем, я просто ни знаю какой дом по прямой, вроде к 8 дому он ехал , а я выезжал значит от лаборатории, по помехам справа там что ли ездить, он ведь то же как бы с главной съезжает, кто в теме кого и как там пропускать, просто интересно кто как думает. Да и там есть кирпич тока на какую полосу он распространяется , завтра зафотаю вроде по центру весит
 
30 Май 2009
3,260
0
36
Салехард
#12
палисменов рядом нет? проезжайте как угодно (помним "правило правой руки" в случае выезда с аркт 12 - там знак "уступи дорогу")
 
Последнее редактирование:
5 Ноя 2009
5,270
0
36
местный
#14
вот так вот можно ездить на арктической)
я тоже также проезжаю, а въезд по другую сторону островка

подъезжая к перекрестку этому, вижу с лева на меня летит джип, я останавливаюсь и он, друг друга пропускаем
у него там вроде знак "уступи дорогу" стоит, а вот ты по главной двигаешься, но нужно внимательно всё равно там, причём крайне
 

Тавр

Заблокирован
7 Ноя 2010
5,139
0
36
тут
#16
обычный круг... по часовой... только арктическая главная...
Ну как факт я заметил, там все проезжают осторожно, кроме ушатаек,поэтому и спросил, я то же там крадусь и мне многое не понятно было, теперь понял, но безопасность прежде всего, лишние разборы и хлопоты ни кому не нужны, лучше один раз перебдедь, хоть ты и прав.
 
#18
ибо там висел раньше кирпич в тот въезд где вы зхотели развернуться, а в случаи сразу выскочить вы нарисовали выезд через встречку
Двигаясь по пути Б под действие "кирпича" не подпадаешь, потому что нее въезжаешь во двор. При движении по пути А про какую встречку Вы пишите? Там нет знака "односторонее движение" или "въезд запрещен".
обычный круг... по часовой... только арктическая главная...
На "обычных кругах" знаки ставят "круговое движение".
ЭлекТРОША, я Вам ни чего не должен давать, а то что путь А не правильный- аргументируйте.
 
15 Ноя 2009
338
0
16
37
Салехард
#19
примерно такой же говенный перекресток Павлова-Патрикеева. правда щас там хоть знаки какие то весят.
По теме. Если ехать через путь А, то там вроде узко- отсюда вывод - встречка. Где то в правилах же написано, что водитель в случае отсутствия разметки сам определяет полосатость дороги ))

Сам как и все нарушаю, поворачивая налево сразу. Правда знака там "движение прямо" и не видел ))
 
9 Июн 2009
13,420
7
38
#20
Двигаясь по пути Б под действие "кирпича" не подпадаешь, потому что нее въезжаешь во двор. При движении по пути А про какую встречку Вы пишите? Там нет знака "односторонее движение" или "въезд запрещен".
На "обычных кругах" знаки ставят "круговое движение".
ЭлекТРОША, я Вам ни чего не должен давать, а то что путь А не правильный- аргументируйте.
ну по поводу Б ето только мысли, а по поводу А явное нарушение, вы там можете лоб в лоб встретиться с машиной