Как пройти тех осмотр с другим регионом?

17 Апр 2010
491
0
16
#1
Собственно проблема в том, что я с мошиной в Салехарде, а авто зарегистрированно в другом городе как и я, тех осмотор кончился и ехать на землю бес талона я не имею право собственно как и возможности. Что и как делать, возможно ли в моём случае пройти тех осмотор в Салехарде????
 
1 Дек 2009
1,302
5
38
61
Схд, Ныда
#4
Скоро говрят ваще коды регионов уберут?? А также требование спраки о здоровье при ТО. И отменить ТО для новых машин из салона?
Новая редакция закона какого-то.
 
#5
Теоритечески есть два варианта: 1) как выше сказано, стать на временный учет, дальше как обычно едешь и проходишь.
2) Делаешь акт осмотра автомобиля отправляешь туда, там нужен доверенный человек, который получит акт и пойдет в то подразделение ГИБДД, получит талон, если дадут и отправит его по почте сюда.
А практически...как получится!
Вот так!
 
10 Фев 2010
554
0
16
121
#6
Как говорит Японец. Лучше сделать здесь акт технического осмотра автомобиля, написать доверенность на любого доверенного человека который в том городе, где машина стоит на учёте, отправить акт и доверенность ему, он оплатит квитанцию 300 руб., пойдёт с актом, квитанцией и доверенностью в ГАИ и получит новый талон! Это вполне реально!
 
17 Апр 2010
491
0
16
#7
Теоритечески есть два варианта: 1) как выше сказано, стать на временный учет, дальше как обычно едешь и проходишь.
2) Делаешь акт осмотра автомобиля отправляешь туда, там нужен доверенный человек, который получит акт и пойдет в то подразделение ГИБДД, получит талон, если дадут и отправит его по почте сюда.
А практически...как получится!
Вот так!
А где делается этот акт осмотра? И знает ли кто телефон организаций где всё это проходят? Насколько я понимаю у вас это так называемая тройка или где?
 
#8
А где делается этот акт осмотра? И знает ли кто телефон организаций где всё это проходят? Насколько я понимаю у вас это так называемая тройка или где?

Примерно так:
Перед обращением в ГИБДД рекомендуем заранее заполнить заявление и/или ДКП.

Выдача акта единичного технического осмотра транспортного средства производится на основании:
заявления на типовом бланке
технических документов на автомобиль + копия ПТС
доверенности (в случае обращения доверенного лица)
документа, удостоверяющего личность
квитанции об уплате сборов
транспортного средства, представленного для осмотра.

Срок действия акта осмотра 20 суток. Предьявив акт осмотра транспортного средства, полученный в ГИБДД по месту фактического нахождения ТС, его можно предьявить в орган ГИБДД по месту регистрации собственника, не предъявляя при этом автомобиль для сверки номерных агрегатов. Это делается, например, для снятия машины с учета или для регистрации авто по, если а/м находится в другом городе и нет возможности перегона или нетранспортабелен. Интересен факт, что в некоторых регионах России акты единичного осмотра выдают без учета технического состояния автомобилей, а, скажем, на дальнем востоке откажут в выдаче акта, если автомобиль технически неисправен. Акт осмотра должны выдать в любом регистрационном подразделении ГИБДД, а не только по месту регистрации.

Более детально можно узнать здесь: 8 (34922) 3-35-86.
 
Последнее редактирование:
14 Ноя 2009
229
0
16
44
драхелас
#10
акт действителен только при регистрационных действиях снятие постановка внесение изменений он подтверждает соответствие номеров агрегатов но не исправность транспортного средства. в данном случае нужна диагностическая карта но не факт что ее с актом вместе примет то подразделение где стоит тс. выход один сам на временный учет и тс на временный учет. есть вариант что номера дадут 89 региона есть вариант что оставят родные но в любом случае сможешь пройти тех.осмотр здесь по месту.

---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:42 ----------

да в этом году в москве за 2 часа и бесплатно без знакомств. желание просто было
 
14 Ноя 2009
229
0
16
44
драхелас
#12
да такое практиковалось очень давно когда песенка про север бескрайний появилась, а щас отменили так как из любой точки нашей необъятной родины можно доехать куда угодно

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:51 ----------

акт получить не проблема тем более что и госпошлину за него отменили вот тока в твоем случаи это бесполезная бумажка :)

---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:52 ----------

позвони узнай телефон в управлении гаи 76117 и в городском гаи 33586
 
17 Апр 2010
491
0
16
#13
Раньше хорошо было, отдал 300-400рублей и вечером талон тебе на дом привезут, а теперь надо машину фотографировать.
Имеется в виду на земле не знаю как здесь.
 
Последнее редактирование: