Как сделать залив воды в емкость по водопроводу

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
5 Мар 2013
177
0
16
#1
Дорогие форумчане! У меня свой дом, имеется емкость на 2 куба которая обеспечивает водой с помощью насоса. Все бы ничего, но график завоза Салехардэнерго просто убивает, хоть с работы увольняйся и сиди жди этих водовозов. Соответственно встал острый впрос по заливу воды без моего участия. В просторах интерната нашел статьи по поводу залива воды в емкость по водопроводу который отведен на улицу. Кто так у себя уже сделал? Помогите советом письменно тут, а лучше по телефону. Заранее спасибо.
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#2
Делали так,только вот вопрос в другом,как водитель поймёт что ёмкость полная и отключит насос?
 
15 Сен 2010
1,300
0
36
#4
lis89, Простейшая электросхема с лампочкой, 3 проводами и батарейкой. Вода проводит электричество если что. Один провод в самому низу емкости, второй на нужно для заполнения уровне, лампочка, выключатель и батарейка. Все можно собрать на коленке с помощью изоленты.
 
11 Ноя 2012
1,446
0
36
#5
Дельный совет.

---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:44 ----------

lis89, Простейшая электросхема с лампочкой, 3 проводами и батарейкой. Вода проводит электричество если что. Один провод в самому низу емкости, второй на нужно для заполнения уровне, лампочка, выключатель и батарейка. Все можно собрать на коленке с помощью изоленты.
Кто будет смотреть на ту лампочку:D:D:D
 
2 Дек 2010
127
0
16
#9
Залив с переливом. Для этого емкость,подающая и обратная магистраль д.б. герметичными,выдерживать давление воды создаваемое насосом водовозки.
 
2 Мар 2013
258
9
18
#10
Не пойму в чем проблема залить воду? Бак где стоит, в зале что-ли или на кухне? Я оставляю доступ к баку открытым, когда меня нет, ни какие схемы не изобретал. Приезжают, заливают, оставляю талоны.
 
30 Май 2009
4,369
0
36
SaLeHaRD
#11
В интернете есть готовое решение доя емкостей с лампочкой и звуковым сигналом, цена около 3 тыс.рублей

А так многие делают перелив
 
5 Мар 2013
177
0
16
#12
две трубы из емкости на улицу. В одну водовоз вливает с другой на него льется вода))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.